Кинг 2, обменяемся опытом (часть 1)

axinfernis
Элвис:

Рас спрашиваю, значит новый мне не нужен, а нужна именно рама!

Вопрос актуален.

www.xmodels.ru/news/36 попробуйте сдесь … позвоние … просто у них ест многое чего на сайте нет.

KOV
Элвис:

Рас спрашиваю, значит новый мне не нужен, а нужна именно рама!

Вопрос актуален.

140$ за раму? когда за 5000 можно 450 TREX взять? Да не оскуднела земля русская… посмотри в автохобби рс.

Я тут поэкспериментировал и понял что после регулировки АП лучше тример движения вперед сдвинуть на четверть, получается определенная компенсация задней развесовки, дальше смысла нет так как он все равно АП не двигает. Да и более быстры сервы, чем даже штатные цифровые позволяют получить более быстрые реакции на управления, принципиально ничего не меняет, но летать становится конфортнее…

KOV
Элвис:

Поведение очень похоже, но значительно резче. Если с ним получится совладать, то с реальным будет намного проще. 😉

Это не Кинг в поведени точно, вообще тупой вертолет какой, ничего похожего. Обычно Кинг заваливается направо и взад, а не влево как там. Единственное что похоже это текстура канопуса, короче отстой , RF4 рулез:)

Lion
KOV:

Это не Кинг в поведени точно, вообще тупой вертолет какой, ничего похожего. Обычно Кинг заваливается направо и взад, а не влево как там. Единственное что похоже это текстура канопуса, короче отстой , RF4 рулез:)

а в RF4 на какой модели летаете? А то скоро у меня такой будет

KOV

Я уже писал тут AXE CP:) Не плохо так летает, только не забудьте сделать ему и углы по 7 градусов.

Lion
KOV:

Я уже писал тут AXE CP:) Не плохо так летает, только не забудьте сделать ему и углы по 7 градусов.

Я поставлю углы как на своём. померию, думаю там будет побольше.
а в идле ап вообще хитрую кривую как пишут иностранцы (S curve). ЧТобы у центра были большие шаги и газ для выполнения тик так и подобных фигур 3д пилотажа.
вот мои кривые шага и газа
Нормал
throttle
0-25-50-75-100
Pitch
0-25-50-75-100
Idle Up
throttle
100-80-60-80-100
Pitch
0-20-50-80-100

KOV

Я бы вообще кривые немного иные сделал бы… а то они практически линейно штатные.

А что у Вас Кинг особенный и углы там отличаются???😃

Lion
KOV:

Я бы вообще кривые немного иные сделал бы… а то они практически линейно штатные.

А что у Вас Кинг особенный и углы там отличаются???😃

Да, с не стоковой аппой можно задавать практически любые углы на которые способна голова.

Элвис

axinfernis, KOV спасибо за помощь в поиске рамы. Нашел. 😉

Раз уж речь зашла про симуляторы… У меня RF4, почему то, выдает ошибки типа Error Creating effect ShadowBlob2 и ShadowAntiBlob2. С чем это связано и как лечится?

Lion

вышла новая версия белт в 2. Почему пишу в эту ветку, да потому что кинговодам может тоже понадобится, ибо они проапгрейтили голову, и будем надеется что это голова подойдёт к кингу 😉
во ссылка на белт www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=67&produ… моё мнение закосили под рекс!

Элвис:

axinfernis, KOV спасибо за помощь в поиске рамы. Нашел. 😉

Раз уж речь зашла про симуляторы… У меня RF4, почему то, выдает ошибки типа Error Creating effect ShadowBlob2 и ShadowAntiBlob2. С чем это связано и как лечится?

Что -то с видео. не может создать эффекты теней. посмотрите какой у вас директ Х а может и дрова на видеоекарту обновить.

Элвис

Понял. Видеокарта у меня VMware SVGA II а DirectX 10. Похоже не судьба и прийдется довольствоваться AFPD и надеяться, что появится симулятор для Mac.

Lion
Элвис:

Понял. Видеокарта у меня VMware SVGA II а DirectX 10. Похоже не судьба и прийдется довольствоваться AFPD и надеяться, что появится симулятор для Mac.

Ему вроде 9 надо.
На мак врятли - мак это прошлый век со своей закрытой архитектурой, они применими только в узких сферах (у американских военных). Купите х86 и не мучайтесь

KOV

Он запускает на виртуалке:))) А по поводу новых версий вертолетов надо их еще дождаться и цена не айс, у нас под 12-15 штук…

axinfernis
Элвис:

axinfernis, KOV спасибо за помощь в поиске рамы. Нашел. 😉

Раз уж речь зашла про симуляторы… У меня RF4, почему то, выдает ошибки типа Error Creating effect ShadowBlob2 и ShadowAntiBlob2. С чем это связано и как лечится?

Каккая мазда на компе ?

Элвис
Lion:

Ему вроде 9 надо.
На мак врятли - мак это прошлый век со своей закрытой архитектурой, они применими только в узких сферах (у американских военных). Купите х86 и не мучайтесь

Место для споров не то… А насчет прошлого века насмешил. 😉
Про девятый DirectX спасибо. Заработало. Теперь в RF буду летать…

p.s. Я и есть американский военный. 😁

Lion
Элвис:

Место для споров не то… А насчет прошлого века насмешил. 😉
Про девятый DirectX спасибо. Заработало. Теперь в RF буду летать…

p.s. Я и есть американский военный. 😁

Да место не то. Но просто смысла не вижу в виртуалке когда 95% софта под винду. Да и будущее за интел только потому что весь китай на интел работает а это почти половина начеления земного шара!
Первые маки использовались именно военными. ПОэтому и архитектура закрытая, да и разиваются они уже намного хуже.
Но самое главное чтобы Кинг у всех летатл, не падал.
А уж архитектура у кинга уж точно открытая!

deliter

Капитан SystemHalted Вы раскрыты! 😉
Афигеть я тоже теперь военный =)
И вообще Fusin рулид ля RF на маке.

Lion

Приехал сегодня углометр. Покрутил я его, повертел, как им пользоваться, объясните а лучше покажите. Инструкций с ним небыло.

KOV

надеваешь на лопасть, ровняешь верхнюю плоскость с линией флайбара и видите угол лопасти.

Lion
KOV:

надеваешь на лопасть, ровняешь верхнюю плоскость с линией флайбара и видите угол лопасти.

Спасибо, потом сообщю какие максимальные углы у меня получились.

Lion

я так понял что надо ось флайбара делать параллельно или вровень с кромкой угломера?
Вообщем померил я. Максимальный угол 10 градусов, можно в принципе еще немного добавить но не хочу насиловать сервы.