Кинг 2, обменяемся опытом (часть 1)

KOV

почему?? я серьезно!!!

Да вот и я сегодня ремень стесал:(( при резких маневрах спал он однако:)) Стачился в усмерть:(( Ах как жаль, но все равно почистил хвостовой ротор и опять вперед. Надо было его отрегулировать сразу:((

Gennadii

полностью согласен, если нет минимального опыта в симе то нечего и поднимать верт, краш обеспечен. Имею симулятор G2, в нём правда трудно сделать что б верт был такой неустойчивый по курсу для полного сходства с оригинальным кингом2 но общий план управления в симе даже немного сложнее чем в реальности IMXO…

Удачи

KOV

2 Геннадий: в G3 вертолеты очень похоже летают, рекомендую раздобыть:)

Vladlen

цитата:KOV

2 СС: вот видите Вы сами все сказали

я и раньше говорил то же самое (может не совсем понятно).

цитата:М.С. Дата Вчера, 23:51
2 CC: не может быть так - нулевой угол атаки хвостового ротора. и тем более равного хода в + и в -

Вы путаете что должно быть и что есть в заводской конструкции!!! я говорю о том что заводская версия кривая! изначально.

покажите с точки зрения механики чем хорош заводской вариант и закончим с этим вопросом.
а истину подтвердит стабильный и управляемый полет.

М_С
Vladlen:

Вы путаете что должно быть и что есть в заводской конструкции!!! я говорю о том что заводская версия кривая! изначально.

покажите с точки зрения механики чем хорош заводской вариант и закончим с этим вопросом.
а истину подтвердит стабильный и управляемый полет.

2 СС:
К счастью - не путаю. нет в заводской конструкции равных ходов в + и в - для хвостового ротора от нулевого угла атаки лопастей. Нетути.

Смотрим на фото. Это максимально возможный угол атаки для лопастей хвостового ротора. Он достижим при двух условиях:

  1. Переставить тягу управления хвостовым винтом на качалке из нижней дырки в верхнюю. Ну или без сервы руками дергать привод 😃
  2. рассверлить отверстия. Иначе тяги пружинят. Опять же, руки сильнее, справляются 😃

Фото другого крайнего положения могу выложить вечером но и так практически очевидно, к чему приведет перемещение детали с тягами в другое крайнее положение.
Глазами помню - будет небольной отрицательный (если считать этот положительным 😃 ) угол атаки. ни о каком нулевом угле атаки как среднем положении речь не идет.

Или я Вас не так понял?

С управляемым полетом, как критерием, согласен полностью! 😃

2 артик: Флейм?

KOV

2 CC: не сбивайте, ВЫ правильно говорите все, только конструктивно все работает иначе. Ход в одну и другую сторону не одинаков, потому что это не зачем!!!

И Вашего полета мы так и не увидели;) Так что о чем идет речь??

artik

Правельно KOV говорите, сколько уже ПРОСИМ СЕМЕНЫЧА ЧТО БЫ ВИДЕО СНЯЛ ЭТО ЖЕ НЕ ТАК ТРУДНО ДЛЯ ТАКОГО ТОЛКОВОГО ЧЕЛОВЕКА?
ВСЕГДА ИДУТ ОТГОВОРКИ, Я ПРЯМО НЕ ЗНАЮ?

Vladlen

Углы атаки хвостового ротора Honey Bee King 2.
(измерены обычным транспортиром)

Измерения проводились на включенной модели, подвергшейся переделке, при соответствующих положениях рычага управления хвостовым ротором: двух крайних и среднем.

Минимальный 7-10 градусов.
Максимальный 35-40 градусов
Средний 22-25 градусов - он же механическая средняя точка (качалка рулевой машинки стоит вертикально, свободный ход одинаков в обе стороны и без упоров) – он же угол предкомпенсации (вертолет висит без вращения)

А что я должен показать на видио? Что Кинг2 в заводской комплектации плохо управляется?
вообще для видио у меня медленный способ связи.

artik

Семен Семеныч вы очень даже хорошо им УПРАВЛЯЕТЕ как я понял!!! можно было для народа пожертвовать, МАЛЕНЬКИМ МИНУТНЫМ КУСОЧКОМ
видео ролика ИМЕННО Я ПОДЧЕРКИВАЮ ПОДЬЕМА КИНГА ОТ ЗЕМЛИ.

Tigron

Ребята, у меня к вам вопрос.
Будьте добры, измерьте и взвесьте пожалуйста серволопатку у Кинга.
Мне очень нужно знать ее габариты и массу, а также массу стабилизирующего грузика.
Спасибо.

artik

KOV помните тогда я вам говорил что аккомулятор один у меня вздулся сейчас вот фото сделал его посмотрите вот так он выглядит, не сташно?
Я думаю что будет понятно?

Dagger_Fire

А у меня вопрос, глупый 😃
А зачем вообще нужен стандартный гироскоп, вернее зачем его вообще поставили, если он полное г…но?
И есть ли от него хоть какая-то польза?
У меня он еле держался на скотче 2-х стороннем…

KOV

2 СС: Ваши честно говоря псевдовыводы меня утомляют, если Вы не смогли нормально настроить верт, а настроили как то через одно место - это абсолютно не значит, что вертолет не может нормально и адекватно летать из коробки.
2 Даггер Файр: ну так у него только одно предназначение удерживать балку, а как он прикреплен это уже дело десятое, главное чтобы он на хвосту момент правильный создавал. Да нормальный штатный гирик, более чем достаточно за такие тем более деньги:)
2 Артик: я думал вы его уже выкинули, ан нет:)

Олег_Александрович
artik:

Правельно KOV говорите, сколько уже ПРОСИМ СЕМЕНЫЧА ЧТО БЫ ВИДЕО СНЯЛ ЭТО ЖЕ НЕ ТАК ТРУДНО ДЛЯ ТАКОГО ТОЛКОВОГО ЧЕЛОВЕКА?
ВСЕГДА ИДУТ ОТГОВОРКИ, Я ПРЯМО НЕ ЗНАЮ?

А надо хором покричать - СЕМЕНЫЧ …СЕМЕНЫЧ…СЕМЕНЫЧ… 😁

artik

KOV ну как не пойдет он?

Да Олег насчет Семеныча правельно говорите!! присоеденяюсь, Семеныч НЕ ТОМИ!!!

Vladlen

[quote=KOV;642091]
2 СС: Ваши честно говоря псевдовыводы меня утомляют, если Вы не смогли нормально настроить верт, а настроили как то через одно место - это абсолютно не значит, что вертолет не может нормально и адекватно летать из коробки.

ну так в чем проблема!? где ваши полеты из коробки? и где ваши цифры, тут человек просил лопатки померить у вас и линейки нет?

вашими доводами должны быть реальные аргументы -где они???

настойте ваш верт и выложите цифры (уже 2 недели наверное прошло после ваших голословных эмоций)

с уважением “семен семеныч” жду цифры ото всех !!!

KOV

2 СС: полеты тут как раз из коробки есть, ну не полеты, а висение:)) углометр возьму сегодня, но я не думаю что это принципиально что то изменит. Цифры тут не причем. Я вертолет не настраивал фактически, я прост вытащил из коробки, подрегулировал положение задней сервы и вперед, как раз после Ваших тут постов, потому что пишите ахинею какую то, Вы иж извините.
2 Артик: 4 раз - выкинуть

artik

KOV понятно все уже выкинул!!! Семеныч явно ИЗДЕВАЕТСЯ НАД ЛЮДЬМИ, ЕМУ ОБ ОДНОМ ОН О ДРУГОМ, КАК ЕЩЕ ЕМУ ГОВОРИТЬ?