Вопросы новичка: проблема выбора, покупки и др.

colinn

Дима поздравляю! Хорошее начало и для сына и тебе для души.Всё-таки решил взять НО.

Alfa3

Ну. Подсел. Думаю на даче все таки макет замутить какой.

6 months later
Knifemen

Добрый вечер!
Коллеги, подскажите где купить парогенератор?
Нужен для установки на автомодель грузовика масштаб 1\11

Korny

Мужчины, а кто-нибудь балуется в Train Simulator 2013?

6 months later
Manergeim

Здравствуйте. Помогите с выбором ж/д. Я в этом деле новичок. Хотелось бы купить сначало стартовый комплект. Понравился www.zugmodell.ru/index.php?ukey=product&productID=… и выбор Alfa3 ROCO Digital Start-Set 51244 (www.reynaulds.com/products/Roco/51244.aspx)
Почитал форум. Вроде уже определился с масiтабом HO.
С эпохой тоже III.
Хотелось бы еще определится с выбором аналоговая или цифровая. Что лучше? Какие фирмы брать? На форуме все хвалят РОКО и PIKO. А что лучше?? Стоит ли гнаться за ценой? Или купить сначала стартовый набор до 6-8 тысяч, а потом если понравится докупать другие?

Alfa3 писал: “Купил себе и ребенку ROCO Digital Start-Set 51244 - 6 тыс рублев все удовольствие” посмотрел мне понравилось. Тогда сразу еще вопрос по эконкам

  1. Возраст, это понятно
  2. Размер дороги. какие размеры лучше 195х105 или меньше?
  3. Это масштаб
  4. Эпоха
  5. Установлен разъем для декодера
  6. Установлен декодер. Тогда зачем нужен 5 пункт??
  7. Звук. Стоит гнаться за звуком или его можно купить отдельно? И куда потом подключать??
  8. Внутренне освещение. А оно нужно и как его туда запихивать?
  9. Габаритные огни. хотелось бы

MIKH писал: “У Piko не стоит брать серию Hobby” а где ее искать эту надпись??
“На мой взгляд, Brawa по качеству превосходит Roco (прекрасная деталировка. В некоторых моделях локомотивов даже открываются двери. Качественная ходовка. Хорошо сделан токосъём с колёс). Модели этих производителей прекрасно ходят по макету.” на будущее наверное будет макет.

maksvile
Manergeim:

а где ее искать эту надпись??

у Piko в стартовых наборах подвижной состав максимум “Hobby”. в серии “Classic-Professional” и “Expert” идёт только подвижной состав. нет ни рельс, ни пультов

26 days later
72володя

Добрый день! Подскажите в забугорных магазинах покупать дешевле или нет, как с доставкой? Если есть опыт поделитесь пожалуйста!

maksvile
72володя:

покупать дешевле или нет, как с доставкой?

дешевле. и с доставкой нет проблем

АйэМ
maksvile:

и с доставкой нет проблем

ага
как же нет?
вот мои последние покупки из еще не полученных
месяц прошел
кто хочет отследить?
LK103331344US
LK103380739US
LK042073953US

maksvile
АйэМ:

кто хочет отследить?

ваши посылки из сша, а я о немецком магазине писал

72володя

У меня вопрос. Можно ли стрелку с злектроприводом подсоеденить к питанию и переключать обыкновенным тумблером?

Dmitry_K
maksvile:

ваши посылки из сша, а я о немецком магазине писал

жду из Германии посылку с 28 апреля… возможно в Казань приходит быстро, но в Москве на почте полная ж… .

АйэМ
72володя:

Можно ли стрелку с злектроприводом подсоеденить к питанию и переключать обыкновенным тумблером?

можно
только не тумблером а кнопкой

72володя

Хочу купить цифру Roco мультимаус и к нему локомотив но моделях указано AC либо DC какой мне подойдёт?

maksvile
72володя:

какой мне подойдёт?

DC

а какой локомотив хотите?

72володя

Ещё не определился. Вживую ничего не видел а по картинкам с ebay сложно определить. Нравяться дизеля kato, масштаб N зто точно. Хочу взять локомотив средней цены к нему декодер. С рельсовым материалом вообще тёмный лес очень много читал но сколько людей столько и мнений, запутался.

maksvile

с масштабом точно определились? кстати, на ebay имеет смысл брать только б/у. новые будут стоить либо дороже, либо столько же как и в профильных магазинах. в магазинах хоть ндс вычитают

72володя

Масштаб точно N хотелось бы HO но увы места нет. Вы мне давали ссыль на lippe но там kato нет. А какой производитель подешевле мне бы для начала купить посмотреть как всё это будет? Как я понимаю если собирать состав то нужно одного производителя чтоб проблем со сцепками не было?