Вопросы новичка: проблема выбора, покупки и др.

Bloks

Рельс Bachmann E-Z Track Nickel-Silver - это хорошо или плохо?
Kato - паровозик (N-size) двухосевой - хороший или так себе?

АйэМ
Bloks:

это хорошо или плохо

а по каким критериям оценивать?

Bloks:

двухосевой - хороший или так себе

отвратительный

Bloks

а по каким критериям оценивать?

Читал что вроде:

  • Не ржавеет;
  • Самая лучшая проводимость;
  • Почти самая большая износостойкость.
    Правда или просто реклама эти изречения?
    Может имеют какие не названные проблемы?
    (типа стекло тверже стали без сомнения … но слишком хрупкое для изготовлени резца)

Японские Kato локомотивы в принципе убогие вещи?

АйэМ
Bloks:

Японские Kato локомотивы в принципе убогие вещи?

почему?
электровозы у них изумительные!
но стоят сумасшедших денег

Bloks:

Правда или просто реклама эти изречения?

отчасти

Bloks
АйэМ:

почему?
электровозы у них изумительные!
но стоят сумасшедших денег

Спасибо, буду иметь ввиду.

АйэМ:

отчасти

Где бы почитать насчет рельс - а то не разберу какая именно часть верная какая - нет.

Хотелось узнать также - что есть E-Z track, где-то видел что вроде есть Flexible track - т.е. если правильно понял - можно чуток изогнуть.

АйэМ
Bloks:

Где бы почитать насчет рельс

здесь же и читайте
rcopen.com/forum/f119/topic304898

Bloks:

можно чуток изогнуть.

почему чуток?
можно и узлом завязать

Bloks

Спасибо, почитал, было позновательно.
Теперь бы про управление почитать (опять size N)

АйэМ

управление для всех типоразмеров одинаковое

у Вас кстати в Риге есть отличная компания моделистов
forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=13719
от чего вы ищете истину здесь где сильных моделистов по пальцам пересчитать?

Bloks

На этом форуме смотрю так как с него начал 😁
Да, действительно - по сайту весьма обширный форум. Читаю уже несколько дней. Спасибо!
Еще один коварный вопрос - чутье мне подсказывает что большинство переходят на цифровое управление, но все-ж наверника имеются несколько убежденных фанатов старового - аналогового - управления. Делом не знаете где они могут тусоваться?

АйэМ
Bloks:

где они могут тусоваться?

боюсь что уже нигде 😦
у девяточников вроде был свой форум, но и его похоронили
теперь все кто на депо-кто на школоте

Bloks

Еще более точное попадание! Спасибо!

Смотрел некоторые части локомотивов:

Какой из них будет самый тихий ?
А может от MicroACE лучше?

АйэМ
Bloks:

Какой из них будет самый тихий ?

не могу сказать
в девятке кроме ПИКО ничего в руках не держал

2 months later
Paul

Доброго времени уважаемые железнодорожники😒.

Решил тему новую не создавать, а разместить её здесь, что на мой взгляд более правильно.
Перейду к сути вопроса.
Когда -то в 1988 году моему старшему брату на 3 года подарили настоящую немецкую железную дорогу, которая прошла через него, меня и моего младшего брата. Отец военный, служил в германии и был доступ к подобного рода игрушкам.

В общем в энтом году моему сыну исполнится 3 года и у меня проснулись воспоминания о той самой “железке”, от которой мы все с братьями были в восторге и пропадали в детской!).

Сегодня специально приехал к родителям и в завалах старых игрушек отрыл всё что осталось от нашего детства. К сожалению коробки не сохранилось да и сама жд почти уничтожена, однако есть целые рельсы и ещё можно играть ребёнку некоторыми вагончиками (фото прилагаю).

На дне каждого вагона стоит эмблема фирмы ПИКО. Но, собственно вопрос в том, какого же масштаба эта дорога? И вообще выпускаются ли сейчас рельсы которые подошли бы к тем, что на фото? Что вообще за тип крепления на моих рельсах? возможно ли купить такой же локомотив как на фото?

З.Ы. Тему про то, нужно ли ребёнку на 3 года дарить такую ЖД читал, и сейчас в раздумьях. Но рано или поздно я ему всё же подарю настоящую немецкую ЖД и хотел бы понять азы так сказать.

АйэМ
Paul:

какого же масштаба эта дорога? .

НО

И вообще выпускаются ли сейчас рельсы которые подошли бы к тем, что на фото? Что вообще за тип крепления на моих рельсах? возможно ли купить такой же локомотив как на фото? .

да и да

Paul

Спасибо за ответ. И еще один не скромный вопрос: поделитесь ссылкой на какой нибудь забугорный магазин с доставкой в Россию.

АйэМ

я думаю Ваши скромные запросы не стоят таких хлопот

Alfa3

Дорогу - в топку. Детю-томаса на батарейках. В 5-6 лет - Roco стартсет.

Пико - не имеет смысла.

А вам надо скачать wintrack и помечтать в виртуале.

Магазин самый популярный: www.modellbahnshop-lippe.com

Моему сейчас семь лет. Дорога выглядит у еас вот так.

Paul:

И вообще выпускаются ли сейчас рельсы которые подошли бы к тем, что на фото? Что вообще за тип крепления на моих рельсах? возможно ли купить такой же локомотив как на фото?

Рельсы-в мусорку. Вам нужен Roco Geoline.

Управление нужно брать цифровое Roco multimouse.

Электровоз:
www.modellbahnshop-lippe.com/…/ein_produkt.html

1 month later
deecor

Прошу не кидать помидорами )))
Сейчас популярны всякого рода “патворки”, и некоторые издательства собираются продавать патворки на железнодорожную тему
Вот, например, с известного сайта - запустили тест:

Понятное дело, что будут продавать самое дешевое. Или можно будет ввязаться в такую “ипотеку”?

maksvile
deecor:

Понятное дело, что будут продавать самое дешевое. Или можно будет ввязаться в такую “ипотеку”?

скорее всего придётся взять ипотеку. деагостини всегда первый номер продаёт недорого, а потом рублей 250 за номер и растянув года на три-четыре. набор наверняка аналоговый, но по цене выйдет минимум как три аналогичных стартовых наборов

deecor
maksvile:

скорее всего придётся взять ипотеку. деагостини всегда первый номер продаёт недорого, а потом рублей 250 за номер и растянув года на три-четыре. набор наверняка аналоговый, но по цене выйдет минимум как три аналогичных стартовых наборов

Спасибо, с патворками знаком, манила возможность растянуть затраты и вспомнить детство с Piko из ГДР )))
Но если выгоднее купить стартовый набор от того-же Roco, то ну его этот патворк