UFO на БК моторах - сделаем сами ???!!!

MikeM
Олег#:

+1

Нужна здоровая конкуренция, это единственное, что может снизить цену 😃
Что-то немцев ни кто не ругеат, а они батареи для коптера по 150 евро продают 😃

Все с нетерпением ждем появления третьей стороны, на которой смогут оторваться и Ботвоед и Андрей 😁

Piranha
MikeM:

Вот мне например регуляторы нужны, кто мне может дать линк где их купить подешевле ?

Регули какие, если обычные модельные так дешевле чем на хоббикинге их врядли найти хотя с нашей почтой теперь дешевле тоесть быстрее тут купить 😃

кошка:

А если не сложно, можно в передней части площадочку, под FPV камеру предусмотреть?

Вов я как раз про это думал но камеры у меня нету такой глазкообразной, размеры дай 😉 и как крепить?

кошка
MikeM:

Нужна здоровая конкуренция, это единственное, что может снизить цену 😃
Что-то немцев ни кто не ругеат, а они батареи для коптера по 150 евро продают 😃

Все с нетерпением ждем появления третьей стороны, на которой смогут оторваться и Ботвоед и Андрей 😁

Может хватит, А?. Создайте ветку продавцов многокоптеров и там ругайтесь, и ищите, где дешевле.

Piranha
MikeM:

Андрей пытается снизить стоимость немецкого проекта. Лично я считаю это не совсем корректным, но как пользователь только радуюсь этому.
?

А я то думал что он в первую очередь денег хочет рубануть, а он святой оказывается!
Я считаю что подвес из текстолита, пустой, не может стоить как видеокамера, каким бы он способом и каким бы тиражем не был изготовлен 😉 если только текстолит не из золотых нитей 😃

MikeM
Piranha:

Вова, эту видел раму но чегото невштырило! Кстати думаю все время о балках тирэксовских, они блин намного легче профиля 10х10, но блин дополнительный гимор с креплением к круглому всего квадратного 😉
Я пока свою немного удлинил и крылышки отпилил бессмысленые, вобщем делаю так чтоб колпак формованый сделать и надевать и чтоб подвес снизу повесить а акум сверху!

Хозяйке на заметку - если сосиски отварить с бульонным кубиком, они начинают пахнуть мясом.

Я вот что подумал про трубки.
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

botvoed
MikeM:

Все с нетерпением ждем появления третьей стороны, на которой смогут оторваться и Ботвоед и Андрей 😁

Ради бога умоляю в один ряд не ставте … тошно 😦

to Кошка

Прикол, а они на валкеровской электронике делают!
Там акселерометр такой мутный стоит, я его пробывал -
когда рядом громко говоришь он как электретник работает!
Соответственно вибрацию жрет на раз!

Piranha
MikeM:

Хозяйке на заметку - если сосиски отварить с бульонным кубиком, они начинают пахнуть мясом.

Я вот что подумал про трубки.

Только вот не все сосиски одинаково полезны!!! Эти кетайские сосиски тяжелы да плюс еще имеют шов(склеены из двух половин) по которому великолепно раскалываются при любом удачном случае:)

nain
кошка:

А проставки под круглые лучи из чего?

как вариант: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… от 450-го крепеж балки к раме, а отверстие под трубку любое можно развернуть, и держать будет нормально. Ну во всяком случае мне так кацца!

MikeM
Piranha:

Регули какие, если обычные модельные так дешевле чем на хоббикинге их врядли найти хотя с нашей почтой теперь дешевле тоесть быстрее тут купить 😃

Смешно, а что не от стиральной машинки предложили ? 😃
Мне I2C нужны. Чтоб с немецкой платой дружили.

Piranha
nain:

как вариант5 от 450-го крепеж балки к раме,

Да можно и из текстолита легкие держатели сделать просто лень было заморачиваться а квадратный профиль был под рукой 😃

Piranha
MikeM:

Смешно, а что не от стиральной машинки предложили ? 😃
Мне I2C нужны. Чтоб с немецкой платой дружили.

А чего смешного? С нашей платой вот и не i2C Дружат да и немецкую тоже “умельцы” из таверпрошных регулей делали!
Смешно по-настоящему было заливать в немецкую плату прошивку Сергея 😃 а потом на каждом углу плакать что неработает! но это другая история

MikeM
Piranha:

Только вот не все сосиски одинаково полезны!!! Эти кетайские сосиски тяжелы да плюс еще имеют шов(склеены из двух половин) по которому великолепно раскалываются при любом удачном случае:)

Неужели нельзя решить проблему крепежа балки при помощи ЧПУ ?
Взять карбоновую трубку и привинтить двигатель сверху (или сбоку) 😃

Piranha:

А чего смешного? С нашей платой вот и не i2C Дружат да и немецкую тоже “умельцы” из таверпрошных регулей делали

Я был уверен, что ваша двойная плата как раз i2C. И полностью совместима с немцем.
Ошибаюсь ?

Вобще подзасрали мы темку. Может разделить ее на:

  1. Коптер своими руками (общее)
  2. Обсуждение подвесов
  3. Обсуждение рам
  4. Обсуждение электроники
кошка

На обоих форумах это есть, а тут как бы общак…все просто хвалятся достижениями.

nain
MikeM:

Неужели нельзя решить проблему крепежа балки при помощи ЧПУ ?
Взять карбоновую трубку и привинтить двигатель сверху (или сбоку) 😃

Я был уверен, что ваша двойная плата как раз i2C. И полностью совместима с немцем.
Ошибаюсь ?

Вобще подзасрали мы темку. Может разделить ее на:

  1. Коптер своими руками (общее)
  2. Обсуждение подвесов
  3. Обсуждение рам
  4. Обсуждение электроники

собственно было-бы не плохо ее вообще в отдельный отдел отделить, не гоже ей в общих вопросах болтаться, совсем не общий вопрос, а конкретно частный “УФОшно-многороторный”.

Piranha
MikeM:

Неужели нельзя решить проблему крепежа балки при помощи ЧПУ ?

Можно но пока такой цели небыло

MikeM:

Я был уверен, что ваша двойная плата как раз i2C

Так и есть!
Но есть еще платка разработаная сергеем которая может рулить как сервами подвеса и другого навесного оборудования так и регулями обычными!

MikeM
кошка:

На обоих форумах это есть, а тут как бы общак…все просто хвалятся достижениями.

Так вот 3 форума читать и лень 😃

Piranha:

Можно но пока такой цели небыло

Так и есть!
Но есть еще платка разработаная сергеем которая может рулить как сервами подвеса и другого навесного оборудования так и регулями обычными!

А можно поподробнее ?
Чем например можно сделать компенсацию подвеса в 3-х плоскостях, чтобы как коптер не крутился, можно было на одну точку смотреть и еще рулить подвесом со второго пульта или по тренерскому.

кошка

Димон, мне у этого перца идея нравится, складные лучи и конечно выступ под колпак, в котором прячется аккум. Правда у него похабно все реализовано, но колпак у меня уже есть;) rcexplorer.se/projects/tricopter/tricopter.html

Vladimir_Volkovich

На самом деле все было бы тишь да гладь если бы колом не умыкнул доменное имя ! ему бы вернуть его да жить со всеми в любви и понимании , многим было бы по барабану что и где он клонирует и каким он там крышкам ручки пилит ! я до сих пор не понимаю на кой болт ему наше доменное имя нужно .

Piranha
MikeM:

А можно поподробнее ?
Чем например можно сделать компенсацию подвеса в 3-х плоскостях, чтобы как коптер не крутился, можно было на одну точку смотреть и еще рулить подвесом со второго пульта или по тренерскому.

Так вэлкам сами знаете куда, тема называется “Плата для подключения сервомоторов”