UFO на БК моторах - сделаем сами ???!!!

Piranha
MikeM:

Хозяйке на заметку - если сосиски отварить с бульонным кубиком, они начинают пахнуть мясом.

Я вот что подумал про трубки.

Только вот не все сосиски одинаково полезны!!! Эти кетайские сосиски тяжелы да плюс еще имеют шов(склеены из двух половин) по которому великолепно раскалываются при любом удачном случае:)

nain
кошка:

А проставки под круглые лучи из чего?

как вариант: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… от 450-го крепеж балки к раме, а отверстие под трубку любое можно развернуть, и держать будет нормально. Ну во всяком случае мне так кацца!

MikeM
Piranha:

Регули какие, если обычные модельные так дешевле чем на хоббикинге их врядли найти хотя с нашей почтой теперь дешевле тоесть быстрее тут купить 😃

Смешно, а что не от стиральной машинки предложили ? 😃
Мне I2C нужны. Чтоб с немецкой платой дружили.

Piranha
nain:

как вариант5 от 450-го крепеж балки к раме,

Да можно и из текстолита легкие держатели сделать просто лень было заморачиваться а квадратный профиль был под рукой 😃

Piranha
MikeM:

Смешно, а что не от стиральной машинки предложили ? 😃
Мне I2C нужны. Чтоб с немецкой платой дружили.

А чего смешного? С нашей платой вот и не i2C Дружат да и немецкую тоже “умельцы” из таверпрошных регулей делали!
Смешно по-настоящему было заливать в немецкую плату прошивку Сергея 😃 а потом на каждом углу плакать что неработает! но это другая история

MikeM
Piranha:

Только вот не все сосиски одинаково полезны!!! Эти кетайские сосиски тяжелы да плюс еще имеют шов(склеены из двух половин) по которому великолепно раскалываются при любом удачном случае:)

Неужели нельзя решить проблему крепежа балки при помощи ЧПУ ?
Взять карбоновую трубку и привинтить двигатель сверху (или сбоку) 😃

Piranha:

А чего смешного? С нашей платой вот и не i2C Дружат да и немецкую тоже “умельцы” из таверпрошных регулей делали

Я был уверен, что ваша двойная плата как раз i2C. И полностью совместима с немцем.
Ошибаюсь ?

Вобще подзасрали мы темку. Может разделить ее на:

  1. Коптер своими руками (общее)
  2. Обсуждение подвесов
  3. Обсуждение рам
  4. Обсуждение электроники
кошка

На обоих форумах это есть, а тут как бы общак…все просто хвалятся достижениями.

nain
MikeM:

Неужели нельзя решить проблему крепежа балки при помощи ЧПУ ?
Взять карбоновую трубку и привинтить двигатель сверху (или сбоку) 😃

Я был уверен, что ваша двойная плата как раз i2C. И полностью совместима с немцем.
Ошибаюсь ?

Вобще подзасрали мы темку. Может разделить ее на:

  1. Коптер своими руками (общее)
  2. Обсуждение подвесов
  3. Обсуждение рам
  4. Обсуждение электроники

собственно было-бы не плохо ее вообще в отдельный отдел отделить, не гоже ей в общих вопросах болтаться, совсем не общий вопрос, а конкретно частный “УФОшно-многороторный”.

Piranha
MikeM:

Неужели нельзя решить проблему крепежа балки при помощи ЧПУ ?

Можно но пока такой цели небыло

MikeM:

Я был уверен, что ваша двойная плата как раз i2C

Так и есть!
Но есть еще платка разработаная сергеем которая может рулить как сервами подвеса и другого навесного оборудования так и регулями обычными!

MikeM
кошка:

На обоих форумах это есть, а тут как бы общак…все просто хвалятся достижениями.

Так вот 3 форума читать и лень 😃

Piranha:

Можно но пока такой цели небыло

Так и есть!
Но есть еще платка разработаная сергеем которая может рулить как сервами подвеса и другого навесного оборудования так и регулями обычными!

А можно поподробнее ?
Чем например можно сделать компенсацию подвеса в 3-х плоскостях, чтобы как коптер не крутился, можно было на одну точку смотреть и еще рулить подвесом со второго пульта или по тренерскому.

кошка

Димон, мне у этого перца идея нравится, складные лучи и конечно выступ под колпак, в котором прячется аккум. Правда у него похабно все реализовано, но колпак у меня уже есть;) rcexplorer.se/projects/tricopter/tricopter.html

Vladimir_Volkovich

На самом деле все было бы тишь да гладь если бы колом не умыкнул доменное имя ! ему бы вернуть его да жить со всеми в любви и понимании , многим было бы по барабану что и где он клонирует и каким он там крышкам ручки пилит ! я до сих пор не понимаю на кой болт ему наше доменное имя нужно .

Piranha
MikeM:

А можно поподробнее ?
Чем например можно сделать компенсацию подвеса в 3-х плоскостях, чтобы как коптер не крутился, можно было на одну точку смотреть и еще рулить подвесом со второго пульта или по тренерскому.

Так вэлкам сами знаете куда, тема называется “Плата для подключения сервомоторов”

botvoed
MikeM:

Так вот 3 форума читать и лень 😃
А можно поподробнее ?
Чем например можно сделать компенсацию подвеса в 3-х плоскостях, чтобы как коптер не крутился, можно было на одну точку смотреть и еще рулить подвесом со второго пульта или по тренерскому.

Платка которую мы используем, пользует ресурсы основной платы!
Способ обмена информацией I2C!

Так на всякий случай о совместимости, у нашей платы I2C барометр,
и PWM сонар!

Можно кстате к РедБар приделать подвес, там три оси и сейчас акселерометр
доделываю - но это другая история, и она комерческая!😉

Дешевле еще одну коптеровскую собрать для камеры, если отдельно совсем надо!

Piranha
Vladimir_Volkovich:

На самом деле все было бы тишь да гладь…

Вов, да забудь уже про имя, сдалось оно тебе 😃 Тут дело даже не в этом а в человеке, если человек …вно то он во всем таков

MikeM
Vladimir_Volkovich:

На самом деле все было бы тишь да гладь если бы колом не умыкнул доменное имя ! ему бы вернуть его да жить со всеми в любви и понимании , многим было бы по барабану что и где он клонирует и каким он там крышкам ручки пилит ! я до сих пор не понимаю на кой болт ему наше доменное имя нужно .

Давай прямо здесь остановимся ?
Еще 7 страниц говна переливаемого из пустого в порожнее никому не нужно.

Vladimir_Volkovich

Дима таки согласись что если человек бы отдал доменное имя то все бы пошло ровно , было бы 2 независимых ресурса под своими именами и люди моглибы выбирать куда им и с кем , а так не пойми чего , на наших платах написано руссокоптер , а доменное имя ведет на мултикоптер . и на кой это все нужно , хочет он чтото мутить так , пусть мутит . Всеже считаю что надо ему еще раз подумать над этим серездно , связаться с Сергеем и решить вопросы касаемо имяни и я уверяю вас что все перепалки закончатся и всем будет только интереснее обобщатся и по электроники и по механике

Пиара и рекламы наше имя вряд ли ему сделают , так как стоит забить в поисковике либо то либо другое , то как раз попадаеш на махыч связанный с доменным именем , а на тот уровень куда планирует выйти Андрей это только в минус !!!

MikeM

Володя, открой отдельную ветку!!!
Мы здесь идеями делимся, а не в судей играем.
И хватит завидовать - это грех 😉

Piranha

Володь, да я согласен с тобой, но еще раз говорю если человек … то н им будет всегда, А ужь окружающим людям выбирать с кем общаться 😃

MikeM:

И хватит завидовать - это грех 😉

Вы в серьез полагаете что ктото тут завидует человеку который мало что понимает в том что делает и продает? ну ну 😃

MikeM
кошка:

Димон, мне у этого перца идея нравится, складные лучи и конечно выступ под колпак, в котором прячется аккум. Правда у него похабно все реализовано, но колпак у меня уже есть;) rcexplorer.se/projects/tricopter/tricopter.html

Что-то не пойму, как у него лучи защелкиваются ?

MikeM
кошка:

Во-Во, мне эта идея понравилась…
rcexplorer.se/projects/aiptek/aiptek.html
rcexplorer.se/projects/hdcv/hdcv.html

Странно, у меня такой айпитек был - снимает ужасно.
За счет чего у него такая четкость и дальность ?
Неужели автофокус так много дает ?

кошка:

Резинкой, третье фото снизу от ролика

Как то не надежно. Не проще на затяжках было сделать ?

Vladimir_Volkovich
MikeM:

Володя, открой отдельную ветку!!!
Мы здесь идеями делимся, а не в судей играем.
И хватит завидовать - это грех 😉

Простите а чему завидовать то ?