UFO на БК моторах - сделаем сами ???!!!

botvoed
MikeM:

Странно, у меня такой айпитек был - снимает ужасно.
За счет чего у него такая четкость и дальность ?
Неужели автофокус так много дает ?

Не афтофокус нипричем, он там все время на бесконечность работает!
А вот видио конечно зачетное, прикольно что он еще так медлено летал,
и по крену сильно не дергал!

mitmit
Brandvik:

А помоему дело не в спорах кто лучше, а в том что Андрей просто украл интелектуальную собственность и пытается на этом зарабатывать деньги систематически выдавая это как собственную разработку вот и все.

+100000. Заплатить на сотню другую больше отцу инженерной мысли Хольгеру мне лично психологически комфортнее чем купить откровенно и нахально спертое. Хоть мне и не надо)
PS. И насчет софта Брандвику +сто пицот. для себя воруй что хочешь - личное дело каждого в целом, но спереть и продавать под видом что сам типа мега отец инженерной мысли (при этом по всем элементарным вопросам к “зарубежным товарищам” на арсигрупс бегать) - гаденько. За сим умолкну)
cheers

кошка
mitmit:

+100000. Заплатить на сотню другую больше отцу инженерной мысли Хольгеру мне лично психологически комфортнее чем купить откровенно и нахально ворованное. Хоть мне и не надо)

Да ладно, скажите Андрею спасибо… www.strf.ru/science.aspx?CatalogId=222&d_no=28228
Читайте раздел Помощь китайцев…
Зная восточных товарищей, делаем ставки, когда появится китайский мультикоптер ру и по какой цене? Максимум пол года:)
Кто возьмется перевести статью и порадует Хольгера?

MikeM
botvoed:

Не афтофокус нипричем, он там все время на бесконечность работает!
А вот видио конечно зачетное, прикольно что он еще так медлено летал,
и по крену сильно не дергал!

Видео суперское.
У меня комплект с rangevideo.com с ССD камерой 520 линий на много хуже работает 😦

Alex_64
Piranha:

Дяденька, ну вот только этого не надо 😉 Учился я хорошо, но как свободный человек, для пущей эмоциональной окраски, пишу как хочу! Хочу правильно, а хочу ниправильна! но это к делу отношения не имеет

И воспитание подкачало.

Я ведь у Вас ни доменов не крал, ни идей, ни их реализаций. В общем никаких предпосылок не давал, как говорится. А Вы, что-то там лопоча о “свободе личности”, вежливо хамите, причем зло достаточно и без юмора, что можно было бы оценить.

Вот Вам понравится если я Вас буду называть “мальчик”? Для 35-ти лет оно как-то странно уже нарочито коверкать слова и уничижительно относиться к окружающим. Вы наверное действительно в чем-то состоялись, но сделали из этого совершенно не правильные выводы в отношении своего глобального превосходства над окружающими, сударь.

Piranha

2 Botvoed Сергей, а не можешь померять растояние у сонек твоих от края фотика до центра крепежного отверстия?

Alex_64:

И воспитание подкачало.

Я ведь у Вас ни доменов не крал, ни идей, ни их реализаций. В общем никаких предпосылок не давал, как говорится.

Я всегда с недоверием отношусь к людям, которые помимо того , что меня совсем не знают в реале, пытаются мне указывать на мою “неграмотность” в письменной речи,
это интернет а не реальная жизнь, пора бы привыкнуть к этому!
А если человеку на техническом форуме сказать по-делу особо нечего то лучше и полезнее читать, чем писать о “неграмотности”. 😉

Alex_64
Piranha:

Я всегда с недоверием отношусь к людям, которые помимо того , что меня совсем не знают в реале, пытаются мне указывать на мою “неграмотность” в письменной речи,

Тем не менее: нарочитые коверканья в чей-то адрес чести не делают никому.

это интернет а не реальная жизнь, пора бы привыкнуть к этому!

Тут формат самого форума несколько отличный от двача и т.п. Фамилии и имена у всех прописаны, люди объединены не только в сети, но и совместными выездами в поля. Логично ожидать несколько другого общения чем на типовых молодёжных и-нет-тусовках.

А если человеку на техническом форуме сказать по-делу особо нечего то лучше и полезнее читать, чем писать о “неграмотности”. 😉

С этим спорить не буду. Ну так я в основном читаю пока и вроде с советами и идеями не выхожу. Тема мне достаточно интересная, но: с одной стороны “приватизация” плохо лежащих доменов, а с другой формат общения не очень располагает. Так вот люди и начинают учить немецкий язык. Вынуждено.

Piranha
Alex_64:

Фамилии и имена у всех прописаны, люди объединены не только в сети, но и совместными выездами в поля.

Ну вот и чудненько!
Я никогда за ником своим не прятался и всегда открыто выражаю свое мнение.
И то что я иногда коверкаю слова лишь показывает мое собственное отношение к теме или человеку с которым я готов и в поле встретиться и сказать ему всё это в глаза, аргументировано,
а не как он и его “единомышленники” на своем форуме и RC-магазинах московских, из-подтишка допускает, мягко говоря, нелестные отзывы “за глаза” о своих оппонентах.

AndroNNNio
Piranha:

от края фотика до центра крепежного отверстия?

Как работа продвигается?

Piranha
AndroNNNio:

Как работа продвигается?

Работа продвигается, завтра наверное вырежу 😉 Просто помимо руссокоптера у меня еще и шесть вертолетов которые надо переодически обслуживать 😉 а спать тоже иногда хочется

AndroNNNio

Я так понимаю, сервы надо выбирать в зависимости от веса камеры. Есть какие-то таблично оформленные закономерности? (в сервах ни бум-бум, потому спрашиваю).

Piranha

Естессна сервы надо хоть примерно по весу камеры выбирать но таблиц никаких нету! я буду использовать то что есть под рукой а именно на тангаж будет стоять ALIGN DS410M на крен InnoLab HDG202MG это цифровые микросервы с металлическими редукторами двух подходящих одинаковых просто в загашниках ненашлось
Но думаеться мне предпочтительнее сервы с пластиковыми редукторами-думаю мягче должны работать

Piranha

Так, ну кто там сомневался что я подвес сделаю?
Вот сделал, за основу взял фотографии подвеса Сергея ну и немного кое где усилил;)


nain
Piranha:

Так, ну кто там сомневался что я подвес сделаю?
Вот сделал, за основу взял фотографии подвеса Сергея ну и немного кое где усилил;)

как всегда - ЗАЧЕТ!

MikeM
Piranha:

Так, ну кто там сомневался что я подвес сделаю?
Вот сделал, за основу взял фотографии подвеса Сергея ну и немного кое где усилил;)
]

Красотища. А чем он склеен ?
Дмитрий, а почем опиум ?

Piranha
MikeM:

Красотища. А чем он склеен ?
Дмитрий, а почем опиум ?

Склеено циакрином 😃 Цена гуманная будет но это вопрос для лички 😉
Пока рисовал подвес, параллельно думал над новой рамой для моего трикоптера “Горыныча”
Ну так вот придумалась универсальная типа рама, хочешь Три а хочешь Квадро:)

Воть концепция такая
трикоптер легким движением превращается

превращается трикоптер легким движением…
в квадрокоптер 😃

По просьбе кошки предусмотрел место для крепления ФПВ камерки 😃

…да и еще, специально для андркалома (остальным на здоровье)-не стоит идею эту копировать, patent pending так сказать 😉

Alex_64
Piranha:

…да и еще, специально для андркалома (остальным на здоровье)-не стоит идею эту копировать, patent pending так сказать 😉

Идеи не могут патентоваться. Защищаются только товарные образцы, т.знаки, изобретения и проч.

Piranha
Alex_64:

Идеи не могут патентоваться. Защищаются только товарные образцы, т.знаки, изобретения и проч.

Ну раз так то:
1 Считаем что с чувством юмора у Вас “всё в порядке”…
2 И что это не идея а конструкция и то что на фото это товарный образец

Alex_64
Piranha:

И что это не идея а конструкция и то что на фото это товарный образец

На форумах как “товарный обрзец” ничего не канает. Пока в РосПатенте не зарегено.

Но красиво конечно 😃 Правда в таком виде работоспособно только как трикоптер.

Piranha
Alex_64:

Правда в таком виде работоспособно только как трикоптер.

Обоснуйте ибо я уверен на 150% что работоспособно оно и как квадро и как трикоптер

Vladimir_Volkovich

Так можно и договорится что вообще никто ничего не будет выкладывать на обозрение . Я уже давно это понял , как только что то придумаешь , ток потом в другом форуме двигают как свою тему . И нафига надо выкладывать чтото вообще тогда , если некоторые товарищи так некрасиво поступают

Alex_64
Piranha:

Обоснуйте ибо я уверен на 150% что работоспособно оно и как квадро и как трикоптер

Штанга одна не привинчена на квадрике. Она отвалится. 100% 😃

Vladimir_Volkovich:

Так можно и договорится что вообще никто ничего не будет выкладывать на обозрение . Я уже давно это понял , как только что то придумаешь , ток потом в другом форуме двигают как свою тему . И нафига надо выкладывать чтото вообще тогда , если некоторые товарищи так некрасиво поступают

Да какая разница-то? Если нет задачи шибко на подобном заработать, то это всё смешно просто. А особо заработать на хобби по-определению не получится. Это затратное дело изначально.