UFO на БК моторах - сделаем сами ???!!!

VikJr
  • ansedes2
    да при том ! что когда спрашиваешь совет у “botvoed” никогда вразумительного ответа не дождетесь . знаний много … и даже наверное слишком много для одного человека … но вот делится ими не желает … ну разве что вот платку “даром” предложил 😃 и О чудо !!! выложил фото !!!
ansedes2

и на фото видны все те же детали, что и у немцев.
Кстати, размещение всех контроллеров и управления на одной плате, на мой взгляд не очень хорошая идея… ЭМ наводки, может еще и температура, да и требования к геометрии аппарата ужесточаются…
Ну, это я так мысли вслух…

Piranha
VikJr:

-
но вот делится ими не желает … ну разве что вот платку “даром” предложил 😃 и О чудо !!! выложил фото !!!

Мусчина, не несите ерунду! Сергей всегда с радостью помогает всем и дает умные советы и подсказки! Да иногда человек просто занят бывает, ну а Вы не бываете заняты никогда?
…хм, как всё таки наш человек к халяве приручен, а если его этой самой халявы иногда лишают так он вместо спасибо, сразу ведро грязи выхватывает и ну им поливать направо и налево 😉 абажаю этот форум именно за это 😃
сорри за офтоп, но затрахало реально

ansedes2

Таак, нашла коса на камень, ща апологеты драцца будут…😃😅😅

Piranha

Да никто драться не будет, просто реально тяжко наблюдать как Сергей хотел вобщем-то поделиться своими знаниями с народом а вместо спасибо его наровят грязью полить хоть иногда!
Оба проекта имеют как свои плюсы так и минусы, а мы тут с вами общаемся дабы мозг тренировать, научиться чему-то знания получить, опыт перенять, а наезды и переходы на личности это децким садом попахивает 😉
Я вот для себя выбор сделал и иду дорогой Руссокоптера потому что несмотря на “популярность” немецкого проекта я во-первых не знаю немецкого-языка первоисточника, во-вторых у немцев всё стоит необоснованно дорого, в третьих мне гораздо проще обратиться напрямую к разработчику проекта Руссокоптер и получить ответ на любой, казалось бы самый нелепый и абсурдный вопрос! И В-четвертых мне было как оказалось просто за два вечера спаять контроллер по фотам выложеным Сергеем(хотя паяльник я до этого неуверенно держал в руках лет десять назад)
А за проектом Андрея мне просто любопытно наблюдать, ибо по сути своей я человек любознательный и отдал бы всё чтоб понаблюдать воотчую за тем, как например клонировали овечку Долли…
Кароче у каждого свой путь…

VikJr

нет, ни кто не будет “драцца” достаточно по теме пройтись …
или может только мои просьбы в игноре ?
хотелось бы чтоб люди которые уже чего то добились не только показывали видео как их “детище” классно летает , а и показывали как собран конструктив , подвес , как что работает …
в противном случае это не “обсуждение и взаимопомощь” а хвастовство …

Piranha

2 ВикМладший
Зайдите на ресурс Сергея, и там найдете большинство ответов на ваши вопросы, с фотографиями и демонстрацией прочих чудес

VikJr
Piranha:

…2 ВикМладший
Зайдите на ресурс Сергея…переходы на личности это децким садом попахивает 😉

😃

botvoed

Абсолютно верно заходите к нам на форум буду рад!

Сразу прошу прощения если не сможем помочь всем-
ибо пока, мало насс!

Что касаемо народности RK проекта и слов “сделаем сами”
я стараюсь зблизить их по возможности!
И если боле менее опытный,или хотябы любопытный читатель,
потратит некоторое время и просмотрит форум.
То поймет, что и КОНСТРУКТИВ слегка не тот, да и детальки
другие!

Короче заходите - в этом форуме я стараюсь показать что есть у меня,
но расказывать про это мне проще в другом месте!

Piranha

Ну про электронные переводчики Вы мне глаза не открыли, я привык читать сам а не доверять смысл электронной обезьяне 😃 и мне куда ближе и роднее читать на русском или на худой конец аглицком языках;)

AndrKolom

Господа Piranha и Botvoed!

Не замечали ли Вы, что любое ваше появление на этом форуме начинается не с обсуждения технических вопросов, а с перехода на личности и простите, банальной рекламы. Вы сами подумайте-то - почему же вас мало, как пишет Сергей? Да потому что вот как раз такой стиль общения с вами. И сколько вы не будете рекламироваться, если так будете общаться, такой круг вокруг себя и создадите.
Я вам предлагаю открыть на форуме свою ветку (если вам мало своего сайта форума, магазина и т.п.) и ругаться там сколько хотите. По-моему вы как раз мало занимаетесь развитием своего проекта, если у вас так много времени на эту глупую переписку, из которой ничего технически полезного не вытекает.
На счет выбора проекта на основании своих знаний языка - это тоже оригинальный стиль. Вы еще заставьте весь мир русский выучить.
Вам никто не мешает развивать свой проект, но для меня (да и для других людей на форуме) на вас тратить время, отвечая на умозаключения людей, которые имеют своей целью, извините, только нагадить - это просто глупая трата времени. Да я уверен, что и спорите и пишите вы сюда только для рекламы. Иначе что мешает открыть свою ветку на этом уважаемом форуме?
Из всех ваших сообщений только и сквозит уж очень по-недоброму ревностное отношение к чужим успехам и злорадостность по неудачам.
Прошу прощения за резкости, но уже достали…

С ув., Андрей

botvoed
AndrKolom:

Господа Piranha и Botvoed!

Не замечали ли Вы, что любое ваше появление на этом форуме начинается не с обсуждения технических вопросов, а с перехода на личности и простите, банальной рекламы. Вы сами подумайте-то - почему же вас мало, как пишет Сергей? Да потому что вот как раз такой стиль общения с вами. …

Из всех ваших сообщений только и сквозит уж очень по-недоброму ревностное отношение к чужим успехам и злорадостность по неудачам.
Прошу прощения за резкости, но уже достали…

С ув., Андрей

to Moderator Сорри последний раз больше мимо темы писать не буду!

Господин AndrKolom, а вы не задумывались про жизнь,про то что мы сами, и то что мы делаем по суте своей и есть реклама!
Обо всем что мы сделали, особенно если удачно - мы спешим расказать!
Мне кажется людям активным реклама нужна как воздух, и это действительно банально как и мир!
Вы глобукоуважаемый Андрей не исключение и столь же банальны как и все остальные! Но рекламируемый вами проект заслуживает внимания!

Только одно но, проект микрокоптера многие люди видят сквозь призму ваших мнений, и действий, но выже не всегда правы?
Думаю что нет, вот мы в лице нескольких человек и, поправляем вас-
а вы думаете мы злорадствуем!😦

flat

а может вам вместе встретиться и просто познакомиться. Наверняка полезно обоим будет.

AndrKolom
flat:

а может вам вместе встретиться и просто познакомиться. Наверняка полезно обоим будет.

Я много раз хотел этого и предлагал Сергею сотрудничество, но - увы… никакого ответа от него не получил, тем более, он все время говорил о том, что связан с кем-то какими-то обязательствами. На этом этапе я уже развиваю свой проект, вкладываю в него деньги и думаю, что буду мало чем полезен Сергею.
А если на форуме мы разговариваем на разных языках, то я сомневаюсь, что при личной встрече будет по-другому, хотя, я уверен, что сам по себе Сергей - отзывчивый, добрый и просто хороший человек.

Андрей.

Dopel13

Андрей приложил массу усилий и сломал не мало копий (в том числе в вечнозеленых единицах). Призма его мнений позволяет на этом всем сэкономить. А если его мнение не устраивает то можно обратиться к первоисточнику и ломать свои копья и даже дрова. Утверждение что первоисточник на буржуйском языке,абсурдно т.к. все комплектующие оттуда же и документация к ним тоже. Как ее читать то будем? Так что RTFM
Рекомендую Андрею обзавестись своим сайтом и форумом.

AndrKolom

По просьбе форумчан выкладываю фото собранных и отпрограммированных контроллеров без обвеса проводами.

Андрей

кошка

Пипец как весело. Двое умных людей, увлеченных одной идеей пытаются, не всегда корректно, подсказать друг -другу оптимальные пути решения некоторых аспектов конструкции, подсказать читающим эту тему оптимальные пути к достижению своей мечты, предостеречь от ошибок. Внимательно изучив эту ветку, и все ссылки, что тут упоминались складывается впечатления что оба самых активных участника этой дискуссии идут одним путем, только с разницей во времени примерно 1 год. Судя по постам Сергея, он прошел путь, который здесь описывает Андрей, и теперь пытается отсечь все лишнее, внести что то, новое, придумать свое. Андрей, усердный и талантливый, судя по постам, человек с великим удовольствием делиться своими достижениями, за что ему тоже огромное спасибо. Мужчина тратит кучу времени и сил, на постройку этих аппаратов, достаточно посмотреть на фото его первых, неподъемных, "не убиваемых моделей, и вот вам, легенький аппарат на последнем видео. Ребята молодцы, но читать эмоции становиться не интересно. Гораздо полезней читать технические аспекты, типа - "А у вас Андрей, там провода лишние, из за этого может случиться вот такая вот дрянь… а ему в ответ, - А Вы Сергей, приделали такую вот штучку, и умалчиваете, о ее предназначении. Такой диспут, мне кажется будет для всех более полезным. Два, технически грамотных человека, давайте спорьте, но спорьте техническими аргументами, а народ выберет из этих аргументов то, что на их взгляд правильно.

AndrKolom
кошка:

Два, технически грамотных человека, давайте спорьте, но спорьте техническими аргументами, а народ выберет из этих аргументов то, что на их взгляд правильно.

Спасибо Вам за правильные слова. Я двумя руками за это. Дурак, что на эти провокации поддаюсь - но это от эмоциональности характера. Вы посмотрите на форум, я уже несколько раз призывал разговаривать техническими аргументами, а не обвинениями. Впередь не буду вообще отвечать на нетехнические доводы. Я и так стараюсь сообщать как можно больше технической информации - в меру своих знаний и опыта.

Андрей.

Brandvik

Я тут еще на один ролик с импеллерами наткнулся… самое прикольное что на каждый иплеллер своя батарея 😃 правда неизвестно что за флай контроллер у китайца…

А вот еще один монстр 😃 Что говорит о том что на квадро флай контроллере точно полетит! Если умудряется летать на гирах.