UFO на БК моторах - сделаем сами ???!!!

botvoed

Случилось страшное!!!

ВНИМАНИЕ !

Проект RussoKopter не имеет никакого отношения к _russokopter.ru_
Действиями завистливых злоумышлеников, домен украден,и
на нем размещена информация не относящяяся к проекту RussoKopter
и сайту _aircam.ru_

Да кстате человек который поступил ну очень не хорошо Andrkolom

JWalker

Серёга, я тоже возмущен мелковатым и низким актом киберсквоттерства со стороны топикстартера. В среде людей, занятых нашим хобби не осуждается желание человека заработать на своих знаниях и умениях. Но топикстартер, как мне кажется, пересек черту, которая отделяет порядочного джентльмена от банального хапуги с радиорынка, выдающего бабушке простую дребезжалку за супер умный отпугиватель крыс. Не ведитесь дядьки, бОльшую часть информации, которую нам подгонял Андрей можно почерпнуть на немецком сайте, вся его заслуга в простом переводе с этого не самого распространенного у нас языка.

alex-ber

Ну ладно… Я еще и здесь повторюсь… Правда немного короче…
Я не буду изголяться на тему того, что я в квадриках пока ноль…
ЛЮДИ! Откуда у МОДЕЛИСТОВ столько РАСИЗМА?
Давайте еще вместо того,чтобы обсуждать модели, будем РАСсуждать на тему какого цвета (национальности, на каком языке разговаривает) должен быть настоящий МОДЕЛИСТ!
А может для регистрации на сайте и для получения “права” делать модели ввести фильтрацию по прописке…
Простите ВСЕ, чьи национальные взгляды я обидел!
Я люблю ЛЮДЕЙ!!!

Piranha

бред какой-то а каком нацианализме и рассизме андрей и многие тут его последователи всё время твердят??? может я чего-то недопонимаю?
люди жить нужно проще, жить нужно веселее, а андрей очередной своей низкой выходкой опять показал своё истинное лицо!
Каждый раз натыкаясь на плачь топикстартера про какой-то национализм я всегда дико улыбаюсь и понять не могу, может у него проблемы с нацианализмом??? откуда весь этот бред?может стоит почитать для начала в словаре каком нить толковом и понять смысл таких слов как “национализм” и “расизм” чтоб потом оперировать ими вдумчиво???

У меня есть огромная куча друзей в любой точке земного шара и немцы и китайцы и америкосы и итальянцы и украинцы и белорусы и грузины и армяне и поляки и шведы и австрийцы и швейцарцы и … да пожалуй сложно найти представителя такой нации с которым бы я не общался ни разу разве что племена из глубоких лесов амазонки куда еще не провели интернет 😃 и все эти люди имеют представление о порядочности и чести
а вот андрКАЛом таких понятий не имеет, кстати вспомнил что таких вот мы в школе недолюбливали и иногда, чисто в педагогических целях устраивали им “тёмную” 😃
…а людей, не мелких, завистливых и пакостливых, а Людей хороших и разных я тоже люблю! 😉

P.S. по теме топика - Засел за “компас” рисую раму для гексакоптера 😉

Piranha

по старой доброй традиции копирования и клонирования, положеной здесь топикстартером-андркаломом, срисовал без зазрения совести и фрезернул раму немецкую для гексакоптера, вот что вышло 😉

bob1
botvoed:

Случилось страшное!!!

ВНИМАНИЕ !

Проект RussoKopter не имеет никакого отношения к _russokopter.ru_
Действиями завистливых злоумышлеников, домен украден,и
на нем размещена информация не относящяяся к проекту RussoKopter
и сайту _aircam.ru_

Да кстате человек который поступил ну очень не хорошо Andrkolom

Мои соболезнования г-ну Andrkolomу, так обделаться…

MikeM
bob1:

Мои соболезнования г-ну Andrkolomу, так обделаться…

Ну тогда тут все воры.
Мы все у немчеков слово KOPTER своровали 😃

Народ, я тут наткнулся на интересное видео снятое с коптера.
Человек использовал фотоаппарат с подвесом в 2-х плоскостях.
Видео поразило меня качеством, тем более, что снято в России.

Вот видео:

www.youtube.com/watch?v=EwNSPupDD9E

Подскажите, у кого есть схемы по тому, как собрать подвес в домашних условиях и из подручных материалов?

Господа, рекомендую вам новый российский магазин с хорошими ценами на mikrokopter и детали multicopter.ru/store

Vladimir_Volkovich
botvoed:

Случилось страшное!!!

ВНИМАНИЕ !

Проект RussoKopter не имеет никакого отношения к _russokopter.ru_
Действиями завистливых злоумышлеников, домен украден,и
на нем размещена информация не относящяяся к проекту RussoKopter
и сайту _aircam.ru_

Да кстате человек который поступил ну очень не хорошо Andrkolom

Да странно человек себя повел , наверно хотел на чужом банане в рай в ехать . Люди стараются развивают открытый проект , помогают другим в никнуть , а он на тебе бизнес решил замутить да еще и подмазался к людям к которым ни имеет ни какого отношения . С доменным именем полная лажа случилась . Жаль что помидор виртуальный только один , но ничего есть же реальные .

И еще на сколько мне известно на форуме RCDesign запрещена реклама интернет магазинов или я не прав ???

MikeM
Vladimir_Volkovich:

Да странно человек себя повел , наверно хотел на чужом банане в рай в ехать . Люди стараются развивают открытый проект , помогают другим в никнуть , а он на тебе бизнес решил замутить да еще и подмазался к людям к которым ни имеет ни какого отношения . С доменным именем полная лажа случилась . Жаль что помидор виртуальный только один , но ничего есть же реальные .

И еще на сколько мне известно на форуме RCDesign запрещена реклама интернет магазинов или я не прав ???

Уважаемый, перечитайте эту ветку и посмотрите, сколько ссылок на разные магазины и компании есть хотя бы в этой теме.
Почему магазины с винтами и текстолитом тут обсуждаться могут, а с платами нет ?
Почему реклама OBI тут на каждой странице ?

Я считаю, что если я могу купить что-то не за евро+доставка+подождать, а в Москве и дешевле, то об этом должны знать все.

И не нужно про открытые проекты, Botvoed тоже свои платы на форуме продает и ничего, не банят. Только у него нормального сайта с описаниями нет и вы все зависите только от него. Это называется открытым проектом ?

P\S Если кто-то проc%&л домен, это его собственная проблема. Люди сначала домен регистрируют, а потом объявляют его во всеуслышание.

foxfly

[QUOTE=Piranha;1584591]по старой доброй традиции копирования и клонирования, положеной здесь топикстартером-андркаломом, срисовал без зазрения совести [QUOTE]

Читаю тутошние разборки и оху…очень удивляюсь: чего делят люди?
С одной стороны- имеем двух деятельных и талантливых парней: А.Коломийца и С.Кендыша.
Причём оба они в “кидании какашками” участия не принимают, поскольку- настоящим делом заняты…
Ну и что, что концепции в коптеростроении у них разные?
Андрей пошёл по “японскому” пути- не изобретать уже изобретённое а, взяв за основу отработанный и повторенный в тысячах экземплярах проект, сделал свою версию, адаптировав её к нашим условиям ( даже грамотный перевод и систематизация всего немецкого ТО- огромный труд и затраты)
Никакого криминала нет и в копировании: немцы позиционируют свой продукт как “открытый” 😃
Вся японская индустрия с этого 30 лет назад началась 😍
( Как Микрокоптер на данном сайте- начался с MikeMa 😃 )
И если человек проявил бизнес- смекалку, даже имя доменное выкупил- что здесь плохого?
У Сергея- более “хоббийная” версия: ну, нравится человеку сам процесс изобретательства.
И умеет он это…
Правда, обычное следствие такого подхода- постоянное улучшение чего нибудь…😒
Что не лишает и такой вариант привлекательности 😃
Так чего ругаться то?
Пусть каждый делает то, к чему душа лежит- ведь не водку палёную ребята гонят 😂

MikeM

Согласен на 100%

Только на Андрея тут гонения и баны, а второй проект развивается.
Это ущемляет права читателей 😉

botvoed

Ох!! как выше было написано действительно дел по горло, а приходится ерундой заниматься!
Обращаюсь к тем кто пишет в этой теме в защиту Андрея,
Вы меня вынуждаете отвечать потому как из большинства ваших постов,видно
чтосуть до конца не понята!

Процетирую Андрея это он писал на нашем форуме!

1 пост:
"
Уважаемые форумчане!!!

Так как все сильно заняты изготовлением своих коптеров, а этот вопрос стоял среди первичных предложений по проекту, то я по собственной инициативе осуществил регистрацию доменного имени russokopter.ru и оплатил ее, чтобы потом его не выкупать ни у кого. Сообщаю всем об этом открыто, причем когда мы определимся организационно, это доменное имя я обязуюсь немедленно передать той организации, которая будет стоять за форумом, т.к. считаю, что это имя - не мое изобретение. Так что давайте думать, как организоваться.

Андрей.
"

Последующий!
"
В связи с определенным отношением ко мне, я предлагаю всем руссокоптеровцам собрать “семейные деньги” (как говорит Пиранья) и выкупить у меня это доменное имя - должны же вы что-то противопоставить ненавистным немцам? А то как то не по-пацановски получается. Вы же все бескорыстные ребята, и рамы делаете не для продажи и детали и платы всем раздаете бесплатно, мне правда предлагали за деньги (но это просто ошибка). Так вот мне корыстному деньги нужны и я готов продать нужное вам доменное имя - слабо объединиться и собрать деньги русским-то пацанам? Но учтите, доменное имя продам не дешево, а следить за продлением регистрации буду строго. Ваши предложения?

Андрей
"
Все это лежит в оригинале на форуме !!!

alex-ber

И что?..
В чем он не прав?
В том, что продает то, за что деньги платил?

MikeM

Простите, но не совсем понятно.
Андрей зарегистрировал сайт, сделал наполнение сайта и организовал людей. Сделал это быстрее и качественнее.
Организация есть ? Есть.
Организация им пользуется ? Пользуется

В чем разногласия ?
Андрей не дает Вам там зарегистрироваться или банит ?

Vladimir_Volkovich

Мля ваш Андрей тупо занимается плагиатом немцев ( я б на их месте его бы по между народным судам затаскал за нарушение авторских прав ) . Сергей делает свои платы , вы посмотрите сколько у него своих разработок , и если он продает платы он имеет полное право это сделать так как он заплатил за плату и разходники цена платы исходит из стоимости самой печатной платы+компаненты+мантаж+0.3процента безсонных ночей , а цено образование у Андрея сомнительное токое впечетление что он тупо взял цену немцев умножил курс наварив приэтом 3 канца . Вы поймите это разные проэкты, название Руссокоптер это развивающийся проэкт а не интернет магазин причем человека который не имеет отнашение вообще к этому проэкту .

Piranha

чего непонятного?
Андрей помимо своего сайта под именем мультикоптер выложил зеркало своего лабаза в домен русокоптер, который в первом своем посте обещал передать, так порядочные люди не делают!

Vladimir_Volkovich
alex-ber:

И что?..
В чем он не прав?
В том, что продает то, за что деньги платил?

Ну если вы готовы заплатить 30 процентов за изделие а 70 процентов Андрею за то что он такой клевый парень и флаг вам в руки !! В праэкте Сергея все прозрачно и весят списки где покупать компаненты и по нормальным ценам .

MikeM

С сайтом вообще песня 😃
Мне вообще не понятно какого рожна к слову коптер прилепили Руссо ?
Я считаю, что и Borvoed и Андрей сперли идеи немцев.

Что там Руссо ?
То что у немцев идеи и схемы сперли ? Или что рамы так-же делаем ? Или что I2C используем ? Где Руссо то ?

А коли так, то прав тот, кто прописан в строке Owner при регистрации сайта.