UFO на БК моторах - сделаем сами ???!!!

alex-ber
MikeM:

У меня вообще на 10-15 градусов гуляет

что так плохо? Я думал, что поменьше будет…
Есть еще одна идея - я по работе часто сталкиваюсь с фотографированием, так вот при съемке микрообъектов (а при нормальной видеосъемке условия почти такие же) обратил внимание, что если ось поворота камеры не совпадает с осью обектива, то отклонения камеры на 1-2 градуса примерно равны смещению объекта съемки на 20-30 мм. Отсюда вывод - если оси совместить то вибрация должна уменьшиться… можно попробовать сделать подвес так, чтобы оси вращения подвеса примерно совпадали с оптической осью объектива - по идее должно помочь (плюс врикционные прокладки). Я сам еще не проверял эту идею - завтра попробую с разными камерами - результаты выложу. Но точно знаю, что при смещении оси поворота камеры от оси объектива на 1 см дает смещение обекта съемки на расстоянии 1 м в 10 раз…

botvoed:

Так тему стер, и удалил с форума, от это поступок !!!

Ой, меня с Вашего форума удалили только за высказывания в этой теме…
Такая трагедия - три дня плакал, пришлось сам форум с Избранных удалять - работы то…

botvoed

Залог точного хода машинки, кроме электроники еще и в мощности,
поэтому машинку лучше на редуктор ставить, а сопротивление на ось переносить.

alex-ber:

что так плохо? Я думал, что поменьше будет…
Есть еще одна идея - я по работе часто сталкиваюсь с фотографированием, так вот …
Ой, меня с Вашего форума удалили только за высказывания в этой теме…
Такая трагедия - три дня плакал, пришлось сам форум с Избранных удалять - работы то…

Да походу вы из той же команды,вас кстате никто не удалял, но теперь уже да😁
Вы же на личные сообщения не отвечаете! слезы из компа спиртом корошо, хотя как знать ониж соленые😁

alex-ber
botvoed:

Залог точного хода машинки, кроме электроники еще и в мощности,
поэтому машинку лучше на редуктор ставить, а сопротивление на ось переносить.

Можно по теме - Мне кажется в редукторе лишний люфт будет - полюбому зазор между зубами ставить надо… Может лучше ремень или фрикцион?
Просто я пробовал подвесы с редуктором - в редукторе люфт 0.1 -0.2 мм на шестерне большого диаметра на несколько градусов выходит - а если люфт убирать - клинить начинает… в само серве тоже ведь редуктор… В книге Г Мюллера описан принцип работы электроники сервы (правда - аналоговой), так вот там для уменьшения дерганий в мертвой зоне применяется обратная связь с резюком, Г Миль советует этот резюк подбирать для уменьшения мертвой зоны…

Да походу вы из той же команды,вас кстате никто не удалял, но теперь уже да😁
Вы же на личные сообщения не отвечаете! слезы из компа спиртом корошо, хотя как знать ониж соленые😁

простите за то, что не ответил - может не заметил…
Ну а слезы на комп - это же вульгарно! Мы по проще - слезы ВОДОЧКОЙ!
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!! - Кот Леопольд.

Vitaly

Модертор

Как администратора проекта, меня совершенно не интересуют чужие проблемы, и тем более, когда их пытаются настойчиво тащить на МОЙ сайт. Желающим публично выяснять отношения и вести личные переписки, будет охотно предоставлен отпуск на 2-4 недели.

Через пару дней зайду, подведу итоги. Кто продолжит “немодельную” тематику - сам себе злобный буратина.

densor
Plague:

Подскажте пожалуйста есть где нибудь описание математики для этих моделей???

ГОРЯЧО присоединяюсь к вопросу

MikeM

Сегодня летал с Андреем, вот видео.

www.youtube.com/watch?v=xyztTWSv56c

Так-же облетал самопайную плату на базе Андреевской.
По сравнению с немецкой платой 1.3 разница очень большая.
Отлетав на Андреевской 30 минут пересел на 1.3 и тут-же расколол все в щепки.
Коптер на 1.3 был существенно более дерганый.
Наконец понял, что плата на базе дорогих гироскопов этого стоит.

Trusishka

Доделал восьмикоптер 😆
Разрезал пополам аккумулятор от 600-го рекса 6S 5000mA 25С (Thunder PowerB-)). Теперь тарелка летает сразу от двух спаренных аккумуляторов 3S.

Итого емкость батарей теперь 10А/ч! Суммарный номинальный ток 50С = 500 Ампер. В пике 100С = 1000 Ампер.
По расчетам полетное время должно составить почти 1 час.
Вес аппарата 2000 кг (из них 750 гр аккумуляторы)

Поведение не такое агрессивное как у 4-коптера, зато сопротивление ветру в разы лучше. Впрочем надо еще поиграться с весом и настройками, может удастся его “завести”.

yopsemyon
Trusishka:

Доделал восьмикоптер…

О! Супер! Я тоже заказал себе два аккумулятора по 5000 mAh вот такие
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Тоже собираю восьмикоптер. Интересно, какое время полета у твоего получилось?

Piranha

у меня есть ЧПУ и я могу сделать Вам таких рам 😉

alex-ber

Разрешите и мне похвастаться - терпеть не могу, радость от первого полета переполняет!!!
Вообщем платки от Андрея просто супер!!! Поставил, подключил, по минимуму настроил и в поле! Сразу же обмолвлюсь - раньше не счем вертолетным связан небыл… только корабли, машины и самики… Полет прошел на Ура! - ни одного падения, ни каких-либо проблем!!!
А вот и мой “Паучек”😉 -

MikeM
Piranha:

у меня есть ЧПУ и я могу сделать Вам таких рам 😉

Ничего не понимаю в ЧПУ, но очень интересно.
Дмитрий, подскажите, пожалуйста, что из изготовления этой рамы можно переложить на ЧПУ ?

Я там понимаю, что:

  1. Центральная плата
  2. Направляющие (отрезание? и сверление)
  3. Гнуть он умеет ???

Можно пару слов вот об этом, а то я вообще не бум-бум.
www.mntc.ru/index.php?productID=115

botvoed

Наконец доделал шестимоторный аппарат!
Делал под камеру - четырехмоторного всетаки чуть не хватает!

Piranha

не просто весит, а еше и летает по квартире!!!
Ахренительно! 😃

MikeM:

Ничего не понимаю в ЧПУ, но очень интересно.
Дмитрий, подскажите, пожалуйста, что из изготовления этой рамы можно переложить на ЧПУ ?

Можно пару слов вот об этом, а то я вообще не бум-бум.
www.mntc.ru/index.php?productID=115

На ЧПУ можно и нужно переложить(В случае с УФО) раскрой листового материала, кроить карбон и текстолит еще он может фрезировать всякие такие штуки из дюральки например вот я делал для вертолета своего запчастюхи

полистайте темку rcopen.com/forum/f116/topic160704/81, я там пол вертолета сделал на чпу 😉
Еще в блоге у меня кое чего есть rcopen.com/blogs/14032
А по поводу кулибина-так это децкая игрушка на которой чтолибо толковое сделать маловозможно!

а гнуть фрезерный станок точно не умеет 😉 Для этого есть специальные гибочные станки но в нашем случае гнуть проще руками

перехватчик-барсик

сегожня раздолбал таки со второй попытки руссокоптер))) отломилась одна моторама… непонятно иззачего было падение, пожже выяснилось что открутился вал у одного мотора…
плата целиком погрузилась в снег, и еслибы не была сбрызнута послучайности вэдэшкой, наверно бы сгорела))) но увы и ах…- всё оказалось живо…
вечером поменял наскоряк моторамку и обнаруженый открут вала у мотора, на радостях отправился летать на балкон 13 этажа… видио руссокоптера скоро выложу.

перехватчик-барсик

дело в том что руссокоптер висит почти сам, точнее при незначительном вмешательстве пилота, единственная сложность это ориентироваться в темноте по сверхярким светодиодам… которые слепят глаза )))) и если далеко отлететь то теряется ощущение полёта вверх и вниз… особенно если коптер находится вверху…

MikeM

решил полетать по очкам и столкнулся с проблемой.
При дистанции более 10 метров коптер теряет сигнал.
Приемник спектрум 2.4
Передатчик видео тоже 2.4 100mV

Подскажите, они могут жить вместе или фтопку ?