UFO на БК моторах - сделаем сами ???!!!

yopsemyon
Piranha:

Ну вот в эти выходные наконец то облетал на воле

Класс!
Ла ла ла, предполетная подготовка))))))

кошка
botvoed:

Летал по видео с гоупрошки, угол такой широкий, что если акселерометров небыло -точнобы завалил))

А так это выглядело со стороны…

botvoed:

Летал на этом - вес 285 грамм полный !

А так оно без камеры летает

delfin000

Вот тут и нужна грузоподъемность квадриков и больший их размер при сохранение возможностей в стабильности. Не простая задача, она противоречит накопленной практике и выработанной на ее основе теории. Но ведь задача решаема. Большой автомобиль лучше и безопаснее чем маленький… Маленький самолет - это истребитель , большой - носитель и труженик. Примерно такие параллели.

Даже бутылку с пивом доставить экстренно к рыбацкой лодке стоящей вдали от берега - ну это уже НУ ОШШЕЕЕЕНЬ ХОРОШОООООООО…!!! А если больше, то вообще супер!!! 😁😁😉 и при этом прямо в руки , и не уронив и не разплескавши, драгоценные капли или еще что … спасательный жилет к примеру 😁

delfin000

Конечно на видео в сборке "строителям " очень помогают магниты в торцах элементов конструкции. Но все равно классно как реализация идеи применения. Теперь осталось довести до совершенства механизмы управления , стабилизации и в дальнейшем “интелекта”, собственно все к этому и двужутся , только пути разные и дороги сильно ухабистые на пути к этому

AlcoNaft43:

Тогда кричим - Снегурочка!!!, тьфу, Одмин, Одмин, Одмин!

Не пришел? Ну тогда отпишитесь тут плиз В разделе Вертолеты создать ветку Многороторные системы, Коптеры

Свершилось!!!

MikeM
delfin000:

Даже бутылку с пивом доставить экстренно к рыбацкой лодке стоящей вдали от берега - ну это уже НУ ОШШЕЕЕЕНЬ ХОРОШОООООООО…!!! А если больше, то вообще супер!!! 😁😁😉 и при этом прямо в руки , и не уронив и не разплескавши, драгоценные капли или еще что … спасательный жилет к примеру 😁

А ежели потонет не долетев ? Этож какие потери. Не проще таджика на надувной лодке на берегу посадить, чтоб он шашлыки с пивом привозил ? 😃
Надежнее вроде.

delfin000
MikeM:

А ежели потонет не долетев ?

А в этом и главный смысл - мобильность,грузоподъемность, надежность и легкость в управлении.

Brandvik

Все хорошо, вот только остается решить проблему с позиционированием, в комнате обвешенной инфракрасными прожекторами и камерами позволяющими отслеживать положение коптера в реальном времени с миллиметровй точностью проблем не возникает. Вокруг озера будет тяжело развернуть такую систему…

yopsemyon
Brandvik:

в комнате обвешенной инфракрасными прожекторами и камерами позволяющими отслеживать положение коптера в реальном времени с миллиметровй точностью проблем не возникает.

Я так понимаю, что соблюдать миллиметровую точность им помогают не камеры, а какие-то серые шарики, размещенные повсюду. Несколько шариков есть на самом коптере, несколько шариков там, где лежат элементы конструкций. Я видел что эти шарики используют при съемках фильмов- их прицепляют к костюму актера, и картинка в компьютере повторяет движения тела. Что это за шарики такие?

Piranha

это маркеры которые эти самые камеры и отслеживают, motion capture технология эта называется и в кино как раз применяется для переноса движений актеров реальных на актеров виртуальных

Brandvik

Дмитрий верно уточнил. Хотел еще добавить что размер шариков они с каждым разом уменьшают. если вы посмотрите\вспомните более ранние видео то увидите что шарики были гораздо крупнее

yopsemyon

Ага, понял, спасибо! А Я думал что шарики сами что-то излучают. Вот только не пойму зачем они так стараются с этими шариками летать? Стройка конструкций, пролеты в дырку, теннисные шарики подбрасывают…все это основано на этой шариковой технологии. Согласен с Андреем, как это можно применить в обычной жизни? Нужно делать ставки на какие-то другие системы позиционирования.

24 days later
masonx

В условиях солнечного освещения и общего плана, мыльница с обычным стеклом и даже матрицей 1/4’’ выдаст видеокартинку не хуже, чем полноматричный Mark.

skydiver:

ухаха)

Я согласен с автором. Как человек занимающийся фото и имеющий в аж две зеркалки и одна из них с поддержкой записи видео в HD и хорошую мыльницу с форматом записи видео 720 , хорошая мыльница, для полетушек, заменит марк 2, при том весить будет в 3 раза меньше и если разбить то не так жалко как дорогостоящую технику.
Тем более если вы снимаете видео и фото для себя и интернета. И честно, иметь понты ввиде подвеса на квадрик, вертолет, - зеркалки или хорошей камеры и не зарабатывать с этого денег которые не только окупают все это но и приносят ежемесячный стабильный доход - дорогостоящие понты как перед самим собой так и перед окружающими. По тому я не стебу и не обсираю, я просто недоумеваю что человек сказал смешного. Он прав и это надо признавать. А то я читаю форум и вспоминаются люди бегающие за количеством мегапикселей, чем больше тем круче и лучше.

AndroNNNio
masonx:

А то я читаю форум и вспоминаются люди бегающие за количеством мегапикселей

Люди еще бегают за полноформатной матрицей, внутрикамерным процессором, оптикой.

masonx:

хорошая мыльница, для полетушек, заменит марк 2

Заметьте, что не все на этом форуме мечтают прицепить на коптер именно Марк. И многие рассуждают именно так же, как Вы - попридуриваться с камерой на “полетушках”. Но вот говорить, что мыльница “заменит” Марк - это бред, извините.

avtandil
masonx:

По тому я не стебу и не обсираю, я просто недоумеваю что человек сказал смешного. Он прав и это надо признавать. А то я читаю форум и вспоминаются люди бегающие за количеством мегапикселей, чем больше тем круче и лучше.

Да вы правы если для дома. А если один подьем коптера стоит 500-800 евро, как вы думаете стоит ли экономить на мыльнице.

кошка
avtandil:

А если один подьем коптера стоит 500-800 евро,

Наркоту перевозим? Как считали себестоимость полета?

avtandil

Очень просто есть спрос есть предложение. Вы знаете сколько стоит один рекламный ролик снять?
ну к примеру вот этот

кошка

Все понятно, под ролик для банка можно взять фотик и по круче, тогда и стоимость полета будет чем оправдать

Hasselblad H4D-60

Грузинская речь в ролике как музыка из сказки, очень приятно, спасибо.

avtandil
кошка:

Все понятно, под ролик для банка можно взять фотик и по круче, тогда и стоимость полета будет чем оправдать

Ну распыляться не стоит для по круче есть ред-ы
А когда ролик идет на ТВ, так там чем снимали черта с два кто разберет:)
А пролет над виноградником снимали марком и моим Fury от miniature aircraft.
Высота была примерно 7-8 метров
Кстати по поводу прыжка в воду с одного дубля сняли. второй дубль не получился камера вошла в воду быстрее прыгуна, волнение было не слабое и больше и не хотелось пробовать. Вытащили на берег камеру вскрыли, а про себя думаю лишь бы все получилось. Снимали то в ноябре.

кошка

Завидую белой завистью, ну не попадаются мне тупые продюсеры, Говорят за 500 евро можно вертолет нанять на 10 мин, не говоря уже про кран.Хорошо когда люди не в теме и готовы платить. А у нас полет на квадрике дешевле выстрела из АКМ, а выстрел стоит 6р80коп, приходится искать тех, кто этого не знает…

avtandil
кошка:

Говорят за 500 евро можно вертолет нанять на 10 мин

Ага 10 минут и 20тысяч долларов убытка.
Снимали в Старом тбилиси.
Когда кадры ставили съездил на место поглядел и говорю нада на нашем верте лететь, а рельеф сложный с зависанием, снижением опять зависанием. Сказали цену они в оттопырку, у одного из директоров клипа знакомства среди вертолетчиков, ну они за ту же цену наняли МИ-8. Ну прилители они на локейшен, зависли да и поснасило крышы у домов. Во втором случае на стадион Динамо в чашу залетел, так там половину стульев пластиковых посрывало. теперь слушают консультируются когда есть кадры сверху.

Covax

Автандил, невертолетный вопрос, а большая разница снимать HD ​****видео на 5D Mark II и 550D с одной и той-же оптикой и скажем с применением стедикама типа мерлин в нормально хороших условиях освещенности?

mitmit

Я бы сказал что у 5д детализация и объемность лучше (за счет более широкого дд?), те картинка в целом приятнее для глаза, хотя неискушенный чел может и не заметит.
приезжай Сережа сам сравнишь)

avtandil

Да вот опередили. действительно если выбирать то лучше брать 5Д
Хотя в одном пункте не соглашусь, объемности недостаточна по любому.
Все таки функционально это фотоаппарат а не камера.
Но для неискошенного глаза это дейсвительно незаметно.

Covax

Митя, точу сани! Вы там что и в -22 летаете? 😃
У 5D должно быть динамический диапазон лучше, за с чет этого картинка выглядит побогаче…