Трикоптер.

ГРИНЯ

Он на скрутку хрупок так как волокна идут в доль как у дерева, а так пойдет для мелких.

Piranha

Лай лааааа! 😃
Моя ардуина полетела 😃 Ураааа:)
правда парни это квадрикпока а не треха, но тем не менее в квартире висит отменно!!! 😃 фото и видео пруф чутчка попозже

pivankin
ГРИНЯ:

а так пойдет для мелких

заливка законцовок смолой на 15мм очень сильно укрепляет конструкцию

ГРИНЯ

Смола может осыпаться, при краше, я думаю нитка на циакрине вокруг поинтересней будет, хотя как е…ся )))

Piranha

Гриш, яб внутрь деревяшку на эти самые 15мм а поверх ниткой ну чтоб коробочка замкнутая получилась 😃

ГРИНЯ

Сегодня пылил и фрезеровал вручную , центральные пластины. Писец пыли, более менее сделал , до фрезеровки пластины весили 80грамм, после 53 грамма, хоть это радует жесткость сильно не потерял. Дима я так завидую тебе что у тебя фрезер есть😒 [URL=http://www.radikal.ru] Позже когда облетаю, надумываю полуяйцеобразный кожух сделать, если получиться:)…

funtik26

Пиранья ну чтож, я завтра к тебе поеду, свой настраивать…сегодня один раз получились настройки хорошоие, думал будет лучше, но стало только хуже, какие они были не помню…
да и еще…Дим как настраивал свой? в смысле по какому алгоритмы пиды выставлял

Piranha

Если честно, то пиды вообще не трогал, как были в прошивке так и оставил, только увеличил pitch/roll до 0.3 и yaw rate до 0.5

flank

мдяяя, а у меня 260г весит тоже но без площадок для двигателей 😦
лучи из дерева

ГРИНЯ

Моторы какие будут то?

Какова длина луча?

Adekamer

Дмитрий - как впечатления от виикоптера супротив каптайнкук ?

funtik26

виикоптер должен быть с нунчаком… автовыравнивание вещь…как писал выше во время удачных выставлений значений виикоптер плавал, при включении автостабилизации трикоптер висел сам, иногда подергивая лучами. подергивания хотел убрать но не получилось. но те моменты мне понравились…трикоптер висит, и летит туда куда направляешь. ручку отпускаешь и он опять зависать, то есть не надо компенсировать, не надо выравнивать. он зависает прямо сам

Adekamer

Александр - и по азимуту тоже коптер висит ? не крутится ?

funtik26

ну если оттримировать нормальнго то не крутит…там же тоже гира есть, правда на курс акселерометра нету

Adekamer

те по курсу в случае чего не возврашает на место ?

Piranha

Ну воть добрался до компа нормального и видяху наконец-то с Капитаном Куком собрал 😃
Первый полет на улице 😃

funtik26

я есть плакал
я есть очень сильно плакать
да кстати свое чудище отстроил- пошел на улицу

Piranha
funtik26:

да кстати свое чудище отстроил- пошел на улицу

Не плакай:) лучше потом о результатах уличных полетов доложи 😃

funtik26

докладываю- трикоптер замерз- настройки сбились…взлетает, делает петлю и пытается выровняться. высоты не хватает и остается лежать на снегу, эксперименты остановил ввиду намоченности регулей…пришел домой буду дальше настраивать

pivankin
funtik26:

ввиду намоченности регулей

а что ты мой метод обмотки стрейч пленкой не использовал?

funtik26

а толку, все равно раскачивает трикоптер