Трикоптер.

Shumacher

Внимательно почитайте www.kkmulticopter.com/index.php?option=com_content…

спасибо, буду пробовать

Может быть у вас передатчик в моде 1 или 3?

нет, точно моде 2. Как раз если переключаюсь на моде 1 - то газ реагирует от правого стика

Shumacher

это же схема подключения регуляторов и сервы к плате?
-подключил все так
-далее от платы к приемнику, каналы 1-1, 2-2, 3-3, 4-4
-на аппе самолетный режим, моде 2
-на плате:
roll-max
Pitch-center
yaw-min
подключаю питание-индикатор быстро мигает, раза 3, на газ реагирует правый стик 😵

В чем проблема? неправильно подключен приемник от платы?

leprud
flank:

вот так пока, лучше не получается. чувствительность для 3х гир в минимуме

Эффект подушки в полный рост, нужно пробовать на улице и увеличивать чувствительность гироскопов до появления самоосцилляций, после чего на пару процентов понизить чувствительность - и наслаждаться!

PS Не забывайте про необходимость экспоненты каналов управления!

Piranha
Shumacher:

roll-max
Pitch-center
yaw-min

народ, ну вы читать умеете? откуда такие настройки? когда один из крутилок в минимумк плата никуда незапустится, внимательнее надо быть

Stracher


вот и мой трикоптер дождался вылета. летает нормально, но требуется еще настройка.

Covax
myname:

Вы видели датчики на WMP? 😃 Такое паять у меня просто не хватило духа. А hk401b идеальный вариант - внутри есть легко отделяемая малюсенькая плата датчика с полным обвесом и очень удобными площадками под припайку проводов. Стабилизатор на 3В из этого гироскопа тоже оказался весьма кстати.

Ну мало ли у вас дома 80нм процесс организован 😃 Вон у Димы Пираньи есть ЧПУ с искуственным интелектом же 😃) Интересует прежде всего схема платки с акселерометром из нунчака (какой кстати у вас аксель попался?), как подключаете все хозяйство с гирами к ардуине и как она обрабатывает аналоговый сигнал под свои нужды. ЖДем, заранее спасибо )

Texnik

Кто-нибудь собирал плату КК 6 версии (односторонняя разводка без перемычек)? Проблем не было ? При подключении программатора резистор R12 в цепи AVCC нагрелся …

polarfox
Shumacher:

В чем проблема? неправильно подключен приемник от платы?

В том, что должно быть:
"Initial transmitter ATV/servo range settings:

-pitch (elevator): 50%
-roll (aileron): 50%
-yaw (rudder): 100%

Initial gain pot values is 50%."

Prikupets
myname:

ps. Знатоки, а существует ли простая и надежная конструкция складной рамы под квадрик?

Есть - каждый луч держится двумя винтами - один ближе к центру а другой ближе к краю. у двух задних лучей (для X) для складывания вынимается внешние винтики и они смыкаются. У двух передних - внутренние вынимаются, и они тоже прижимаются. Надеюсь понятно 😃 Картинки нету.

native18
Texnik:

Кто-нибудь собирал плату КК 6 версии (односторонняя разводка без перемычек)? Проблем не было ? При подключении программатора резистор R12 в цепи AVCC нагрелся …

У меня такая версия, собирал и плату травил сам, покупал только детальки и гироскопы. Микросхему прошиваю отдельным программатором.
Работает нормально, загонял разные прошивки три-, квадро-, PowerTower, все работают.

SovGVD

стандартная прошивка рассчитана в первую очередь на контроллеры от Wii (название MultiWii намекает на это), но так же поддерживаются и другие датчики (в коде указаны какие именно, для чего и даже где покупать), а если датчик не от Wii и не тот что поддерживается - всегда можно дописать код под то что есть, главное знать как это “то что есть” подключить и как это работает
я не стал заморачиваться - китайские Wii устройства дешевле раза в 3-4 обойдутся чем покупать аналогичные датчики, но настаивать на Wii не буду, сам еще не полетел (…а уже советую чего то)

SovGVD

там плат минимум штуки 4 разных есть, 2 зеленые и 2 синии… мне одна из синих попалась, работает (blog.sovgvd.info/2011/02/blog-post.html) вроде бы, со здня на день нунчак должен прибыть

Volver

Кстати, мну тут сегодня FreeFlight IMU пришла (кроме моторов остальные детали трикоптера еще в пути).

Wishnu
Volver:

Кстати, мну тут сегодня FreeFlight IMU пришла (кроме моторов остальные детали трикоптера еще в пути).

Надеюсь они скоро появятся в продаже, хочу такую же! 😛

Covax
Volver:

Кстати, мну тут сегодня FreeFlight IMU пришла (кроме моторов остальные детали трикоптера еще в пути).

Крутой! Ж)

Shily
Volver:

Кстати, мну тут сегодня FreeFlight IMU пришла (кроме моторов остальные детали трикоптера еще в пути).

А где FreeFlight IMU заказывали.Спасибо!

Volver
Shily:

А где FreeFlight IMU заказывали.Спасибо!

Здесь, это опытный образец (как говорят те, что уже летают на нем, опыт оказался успешным). Следующая партия будет выпущена в течение двух месяцев (из-за того, что трехосевой магнетометр не могут найти в нужных количествах).
Ожидаемая цена - 80 евро включая доставку.

Wishnu

Очень хорошая цена за такую железку! Сам жду ее выхода.
А пока развлекаюсь с WMP