Трикоптер.

SovGVD
Covax:

обожают питание 3.3v

в seeeduino есть спец переключатель питания для i2c шины 3.3в и 5в, от 5в завелся 1 раз и то страшно тупил, от 3.3 полет нормальный

Wishnu

Да я только заказал всё, а с учетом китайского НГ железки приедут в лучшем случае недели через 3 😦
вместо нунчака хочу поставить это: www.elv.de/…/detail2_28515
гарантировано работает

WMP тоже заказал с лидерсхобби. Посмотрим, если с первого раза не повезет - возьму оригинальную WMP, она точно работает. Либо со спаркфана, но там дороговато конечно.
А так у меня сидуино, там есть переключатель 3.3 и 5в

SovGVD:

НО не всегда запускается

А у вас только WMP или с нунчаком?

SovGVD
Wishnu:

только WMP или с нунчаком?

нунчак в пути с 14 декабря (по идее уже должен бы был прийти), пока только wmp закрепленный на скотч к раме из деревянных линеек =)

Wishnu
SovGVD:

пока только wmp

Тогда странно почему не всегда стартует?
Настройки пробовали так менять?
#define I2C_SPEED 100000L //100kHz normal mode, this value must be used for a genuine WMP
//#define I2C_SPEED 400000L //400kHz fast mode, it works only with some WMP clones

Еще есть такая строчка, я не совсем понимаю на что именно она влияет, но пишут если слишком долго стартует система нужно эту цифру увеличивать:
#define INTERLEAVING_DELAY 3000

Covax
Wishnu:

Еще есть такая строчка, я не совсем понимаю на что именно она влияет, но пишут если слишком долго стартует система нужно эту цифру увеличивать:
#define INTERLEAVING_DELAY 3000

Не стартует, а инициализируется нунчак. Если его нет, то не надо ничего тем менять, не поможет.

GreatLesli

Доброе время суток, я новичок, начинаю строить трикоптер вот что пока есть:
1 Огромное желание
2 Профиль 10*10*1
3 Текстолит 2 мм
Длина лучей 35 или 40
Вращение всех винтов - однонаправленное
Чего не хватает:
1 Плата управления ? скорее KYK (но есть замешаетльство так как его мозги smd там разное вращение)
2 Моторы
3 Всетаки каке регули.
Спасибо.
PS если всеже KYK- есть ли прошивка для однонаправленного вращения или всетаки чтото другое выбрать.

Volver

Какие винты?
Однонаправленных винтов достаточно (хотя разнонаправленные желательнее для более равномерной скорости вращения как вправо, так и влево)

polarfox
GreatLesli:

Чего не хватает: 1 Плата управления ? скорее KYK (но есть замешаетльство так как его мозги smd там разное вращение) 2 Моторы 3 Всетаки каке регули.

4.Прочитать внимательно эту ветку и вопросы отпадут.
Если вопросы останутся,то ещё раз прочесть ветку и идти проторенными путями,которые в этой ветке описаны.

Covax

Люди, где вы профиль берете 10x10x1? Слейте контакты, явки, пароли пжлста

GreatLesli

в краснодаре полно:) форум два раза и более 😃 но непонятен момент, винты немогу сказать какие так как только в стадии заказа

Texnik

Жаль, что на HobbyCity среди SF винтов нет пушеров. Есть только у 3 лопастных и GWS кажись.
По лучам: делать сборку из стеклотекстолита или трубки 10 из карбона HobbyCity использовать - вроде тяжеловато получается?

native18
Texnik:

Жаль, что на HobbyCity среди SF винтов нет пушеров. Есть только у 3 лопастных и GWS кажись.

Я уже кидал ссылку, сразу комплектами по 3 пары, чем не нравится?

Texnik

Ну я не только трикоптером занимаюсь. Просто перевернутый SF винт и обратное вращение мотора … не совсем красиво. А ТЕ винты уже едут …

flank
native18:

Я уже кидал ссылку, сразу комплектами по 3 пары, чем не нравится?

размеры у них какие то не совсем подходящие
мне вот например 10х4.7 надо, а там только 10х6

SovGVD

Итак, попробовал поменять местами контроллеры - тоже самое, отрубается задний мотор (т.е. контроллеры работают идентично), НО теперь поигрался со значениями:
если MINTHROTTLE поставить 1300, то отрубается уже не задний, а правый мотор
если MINTHROTTLE поставить 1200, то отрубается задний мотор и при повышении throttle на максимум, отрубается правый, и вращается уже только левый
имхо странное поведение - куда именно копать? как то хитро калибровать эти контроллеры? или может вообще другие купить?

Covax
SovGVD:

имхо странное поведение - куда именно копать? как то хитро калибровать эти контроллеры? или может вообще другие купить?

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=657606 попробуйте разобраться, Леонид же говорил про тайминги какието, но … возможно у вас какаято проблема с Ардуинкой… Какая у вас? У меня один мотор то стартовал то нет, и работал неровно, вылечилось заменой КарАрдуины…

SovGVD
Covax:

Какая у вас?

Seeeduino mega 1280
что за тайминги и че с ними делать? =)

Covax

Seeeduino mega 1280 а вы как к ней моторы подключали? к меге не как к mini или к nano подключатся надо насколько я помню

И код специфичный гуляет к 1280… www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=16975274&po… гляньте

SovGVD

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1340771 - как тут указано на соответствующей картинке и естественно в прошивки выбрал что это MEGA
еще в качестве источника питания у меня 12В БП для компа =)