Трикоптер.

polarfox
GreatLesli:

Чего не хватает: 1 Плата управления ? скорее KYK (но есть замешаетльство так как его мозги smd там разное вращение) 2 Моторы 3 Всетаки каке регули.

4.Прочитать внимательно эту ветку и вопросы отпадут.
Если вопросы останутся,то ещё раз прочесть ветку и идти проторенными путями,которые в этой ветке описаны.

Covax

Люди, где вы профиль берете 10x10x1? Слейте контакты, явки, пароли пжлста

GreatLesli

в краснодаре полно:) форум два раза и более 😃 но непонятен момент, винты немогу сказать какие так как только в стадии заказа

Texnik

Жаль, что на HobbyCity среди SF винтов нет пушеров. Есть только у 3 лопастных и GWS кажись.
По лучам: делать сборку из стеклотекстолита или трубки 10 из карбона HobbyCity использовать - вроде тяжеловато получается?

native18
Texnik:

Жаль, что на HobbyCity среди SF винтов нет пушеров. Есть только у 3 лопастных и GWS кажись.

Я уже кидал ссылку, сразу комплектами по 3 пары, чем не нравится?

Texnik

Ну я не только трикоптером занимаюсь. Просто перевернутый SF винт и обратное вращение мотора … не совсем красиво. А ТЕ винты уже едут …

flank
native18:

Я уже кидал ссылку, сразу комплектами по 3 пары, чем не нравится?

размеры у них какие то не совсем подходящие
мне вот например 10х4.7 надо, а там только 10х6

SovGVD

Итак, попробовал поменять местами контроллеры - тоже самое, отрубается задний мотор (т.е. контроллеры работают идентично), НО теперь поигрался со значениями:
если MINTHROTTLE поставить 1300, то отрубается уже не задний, а правый мотор
если MINTHROTTLE поставить 1200, то отрубается задний мотор и при повышении throttle на максимум, отрубается правый, и вращается уже только левый
имхо странное поведение - куда именно копать? как то хитро калибровать эти контроллеры? или может вообще другие купить?

Covax
SovGVD:

имхо странное поведение - куда именно копать? как то хитро калибровать эти контроллеры? или может вообще другие купить?

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=657606 попробуйте разобраться, Леонид же говорил про тайминги какието, но … возможно у вас какаято проблема с Ардуинкой… Какая у вас? У меня один мотор то стартовал то нет, и работал неровно, вылечилось заменой КарАрдуины…

SovGVD
Covax:

Какая у вас?

Seeeduino mega 1280
что за тайминги и че с ними делать? =)

Covax

Seeeduino mega 1280 а вы как к ней моторы подключали? к меге не как к mini или к nano подключатся надо насколько я помню

И код специфичный гуляет к 1280… www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=16975274&po… гляньте

SovGVD

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1340771 - как тут указано на соответствующей картинке и естественно в прошивки выбрал что это MEGA
еще в качестве источника питания у меня 12В БП для компа =)

Covax
  1. откалибруйте ESC подключив их без ардуины напрямую к приемнику, по ссылке выше инструкция, как раз поймете, что с ними все в порядке.
  2. идите в multiwii ветку и задайте там вопрос 😉
SovGVD
Covax:

подключив их без ардуины напрямую к приемнику

у меня нет ни приемника ни пульта 😃 что делать?

gena_g

У меня вопрос к владельцам Wii контроллера.
При наклоне коптера

  • влево показания акселерометра Roll отрицательное (пр. -100)
  • вправо положительное (пр. 100)
    При наклоне коптера
  • вперед показания акселерометра Pitch положительное (пр. 100)
  • назад отрицательное (пр. -100)

При при перевороте коптера на 90 градусов и более показание ACC_Z увеличивается (пр. было ~200 стало ~400). При нормальном положении ACC_Z=~200.

Правильно ли работает математика акселерометра. Просто у меня самодельная плата на MEGA168 и акселерометр MMA7260 подключенный к аналоговым входам.Поэтому хотел уточнить.

Wishnu

Код к 1280 вот этот позже всего выкладывали:
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=17068978&po…

Кстати, порекомендуйте а… Я до сих пор не могу раму заказать - думаю, что же взять трикоптер или квадро?
Понимаю, что вопрос скорее филосовский, но кто чем руководствовался, когда строил именно трешку, а не квадро?

V8Max
gena_g:

У меня вопрос к владельцам Wii контроллера.
При наклоне коптера

  • влево показания акселерометра Roll отрицательное (пр. -100)
  • вправо положительное (пр. 100)
    При наклоне коптера
  • вперед показания акселерометра Pitch положительное (пр. 100)
  • назад отрицательное (пр. -100)

При при перевороте коптера на 90 градусов и более показание ACC_Z увеличивается (пр. было ~200 стало ~400). При нормальном положении ACC_Z=~200.

Правильно ли работает математика акселерометра. Просто у меня самодельная плата на MEGA168 и акселерометр MMA7260 подключенный к аналоговым входам.Поэтому хотел уточнить.
Миниатюры

Если не секрет, что за конструкция платы и прошивка?

SovGVD
Wishnu:

именно трешку, а не квадро?

вроде как трикоптер маневреннее и на 1 мотор меньше, т.е. теоретически дольше летать должен

gena_g
V8Max:

Если не секрет, что за конструкция платы и прошивка?

Плата моя, а прошивку под аналоговый акселерометр нашел в этой ветке и подредактировал под себя. Шью через isp hex файлом .Без bootload влазит и версия 1.6. Если надо могу дать плату и прошивку.

V8Max
gena_g:

Плата моя, а прошивку под аналоговый акселерометр нашел в этой ветке и подредактировал под себя. Шью через isp hex файлом .Без bootload влазит и версия 1.6. Если надо могу дать плату и прошивку

Было бы не плохо, сам собираюсь сделать платку с более удобным расположением разъемов и более практичной формой, собираюсь делать на ардуине, только пока исходники прошивки и как это сделать не нашел толком.