Трикоптер.

dangerousgluck

о! у меня такие же платы…
… и то что впм работает радует.

Covax

У меня нунчак с Dealextreme как раз точь в точь как у вас, работает как часы… он полубому что-то должен отдавать, пробуйте менять местами SDA и SCL и питание правильно разведите как сказали выше.

Может этот ММА6331 по аналоговым выходам можно подключить к ардуине?

пару страниц назад товарищ Myname таким образом все сенсоры подключил, списывайтесь.

leprud

Господа, предлагаю вам свалить на перейти обсуждать все в тему о мультивии, и не захламлять ветку о трикоптере 😉

Andrey73
Wishnu:

кто может с точки зрения математики объяснить для чего коптеру с ардутновсими мозгами нужен акселерометр для автовыравнивания? С гироскопа ведь можно взять данные для возврата в нейтральное положение? Расскажите кто знает,а? А то я уже голову сломал

Гироскоп измеряет угловую скорость, акселерометр - ускорение. Чтобы упасть на землю с нулевым ускорением нужно очень постараться, а с нулевой угловой скоростью - нефиг делать.

Texnik

По поводу рам (лучей и прочего). Аллюминиевый “набор” найти практически невозможно. Но есть стеклотекстолит 2,5 и карбоновые трубки 8 и 10.
Борьба между весом, прочностью и жесткостью. Коробка из стеклотестолита (имеется в виду луч) весьма жесткая конструкция, но вес… даже если фрезеровать ответсия для облегчения. Карбоновые трубки с HobbyCity… Я бы не сказал, что они прочные. Просто как обычно - сначала захочется просто полетать, поснимать, а потом … Делали лучи из трубок карбоновых?
О деревянных пока не говорим - то что я увидел на рынке - “кошмаррр”. Реек 10 на 10 сосновых нет! А то что есть… Я просто в легком обалдении.

PS. В последних моделях контроллеров HK 20А выведены пины для программирования по ИСП, теперь распаивать проводки не надо.
PPS Есть ли смысл перешивать эти контроллеры другим софтом (именно эти контроллеры программируются с передатчика), если в качестве “мозгов” будет использоваться KK?

gena_g

В Одессе в OBI есть деревяные профиля разного сечения 5х20 10х10 10х20 15х15 … Круглые (10 мм 15 мм 20 мм).Круглые с насечкой. Из сосны и бука . Цена на сосновый брусок 10х10 длиной 1 м. около 4 грн(~0.5 $). Есть Длиной 1 м. и 2 м. И алюминиевые тоже есть 10х10 15х15 20х20
Добро пожаловать в Одессу

V8Max

Вот вчера потренировался с травлением фоторезистом, результат паразил)))

Платки рисовал сам)))

Covax
V8Max:

Вот вчера потренировался с травлением фоторезистом

а подробности можна или ссылочку на “каксделатьсамому”

Prikupets
gena_g:

Добро пожаловать в Одессу

В Москву не собираетесь? 😉

gena_g
Prikupets:

В Москву не собираетесь? 😉

Нет уж лутше Вы к нам. 😃

Sterx

Народ, а что если посетить “Птичий рынок” или ближайший рыболовный магазин, там же продаются колена для удочек, причем бывают всякие разные…

Texnik

Так я и спрашивал: кто-нибудь применял карбоновые трубки при постройке трикоптера или квадрокоптера? Диаметр имет значение. На 5 мм трубках не соберешь, а на 10 или 15 вроде как уже можно.

V8Max
Texnik:

Так я и спрашивал: кто-нибудь применял карбоновые трубки при постройке трикоптера или квадрокоптера? Диаметр имет значение. На 5 мм трубках не соберешь, а на 10 или 15 вроде как уже можно.

на удочках идет сужение трубки.

Covax

Если смогут моторы закрепить на лучах, то сужение не проблема. Полистайте тему назад, Дима Пиранья делает маунты на круглые трубки из текстолита.

Texnik

Дима Пиранья c этими маунтами летал?

Covax

Что-то я не пойму природу ваших сомнений про летал ли он…

Texnik
Covax:

Что-то я не пойму природу ваших сомнений про летал ли он…

Все точки соединения карбоновой трубки с фюзеляжем нужно укреплять.2 отверстия для карбона даром не пройдут. Тут придется или внуть бобышку вклеивать или снаружи металлическую трубку. И клеить скорее всего не на циакрин. А маунты для движков тоже нужно клеить, поскольку винты - лишняя тяжесть.

PS В Симферополе алюминиевых трубок нужного размера нет и не предвидится. Народ круглые глаза делает, когда я спрашиваю. Зато есть карбоновые трубки и стеклотекстолит.