Трикоптер.

evgenyl
Adekamer:

а летающие FPV - камеру как лучше ставить ? параллельно оси или с наклоном чуть вниз к земле ?
на самолетах имеет смысл ставить с небольшим наклоном к земле…

Я стараюсь ставить горизонтально, при посадке держишь линию горизонта посредине и коптер садится идеально ровно, а с наклоном вперед на хвост получается приземлятся.

Prikupets

У меня тоже горизонтально. Потому что на коптере угол зрения вверх также важен как и вниз - не то что на самолете - т.к. часто приходится вертикально набирать высоту.

morion15

Смотрю что большинство летает на квадриках. Чем же он лучше трикоптера?
У трикоптера минус это то необходим поворотный механизм. Квадрик тут выигрывает. Но мне кажеться проигрывает тем что необходимо 4 двигателя место трех(масса увеличиваеться) + винты левые. Интересно кто то сравнивал по устойчивости, маневрености? 😃
Думаю переходить на квадрик или нет…

aleksas

Из моего опыта с квадриком дело пошло легче. Нет подвижных механизмов следовательно меньше вибраций. Минус серва которую при падении пришлось менять несколько раз. То что добавился вес мотора, так и тяги прибавилось.

SovGVD
morion15:

У трикоптера минус это то необходим поворотный механизм

в том то и дело, для квадрика - сделал раму крестиком нацепил моторы, пропы и вперед… а для трикоптера надо думать как бы из подручного металлолома сделать поворотный механизм, да еще и без люфта

Covax

Я думаю надо и то и то иметь 😃
Вот Глеб зачем тебе гекса, мне не понятно, зачем?

morion15

Если винты и движки отбалансированы то вибраций нет или практически нет. Серву и сам менял при очень жестком падении.
Мне кажется на квадрике сложнее учится летать т.к. нету хвоста по которому можно ориентироваться. Смотрю с уважением на людей которые делают финты на квадриках.

DVE
morion15:

У трикоптера минус это то необходим поворотный механизм. Квадрик тут выигрывает. Но мне кажеться проигрывает тем что необходимо 4 двигателя место трех(масса увеличиваеться)

Ставят не только 4 😃

ИМХО поворотный механизм это минус в надежности, больший чем масса лишнего движка. Хотя кому как.

К тому же, трикоптер обычно делается по самой примитивной схеме, без акселерометров и прочего. Хотя может ошибаюсь, и что-то новое появилось.

SovGVD
Covax:

Глеб зачем тебе гекса, мне не понятно, зачем?

поднять пару аккумов и более-менее хорошую камеру… ну и конечно just4fun =)
но я продолжаю мечтать о трикоптере, хз почему и зачем оно мне + крыло из китая летит =)

morion15
DVE:

без акселерометров и прочего

Сечас можно на трикоптер ставить проект опенПилот. Недавно посещала мысль переделать FY-90 на трикоптер.

Adekamer

извините, с ходу не нашел ответ:
левый двигатель на трикоптере КК стартует с опозданием
это нормально ? еше при висении после не пойми чего на заряженном акке задний двигатель отрубается и коптер кувыркается назад - что проверять ?

ГРИНЯ

Антон, проверь методом исключения. Переставь регуляторы местами для начало если повторяется то и двигателя, так ты найдешь хотя бы узел на что конкретно стоит обратить внимание.

Adekamer

Спасибо, но я в сомнениях, летать просто мне на коптере не интересно - да и банально нехватает навыков вертолетных и ориентации
а по фпв я его не могу поднять пока из-за недостаточной обшей надежности моей модели
вот и мучаюсь - толь домучиват ь- толь продат 😃
пока еше помучаю немного…

ГРИНЯ

Антон пробуй еще раз разберись с ним, летает он прекрасно - и справишься с ним 100%. Потом еще спасибо скажешь что отговорил продавать))))

Adekamer

Я тут придумал вал направляющая из сиди использовать в поворотке - а т остандартные шпильки гнутся на ура
еше убил редуктор на одной серве 😦
но тут еше парралельно пришел доп набор пропов для трикоптера - надо, блин, его всеж поднять по фпв

ГРИНЯ

Я давно вал от сидиромов использую , задача в другом у меня при сильном ударе серва слетает, и все целое на место клей и в путь)))

Brandvik

На серву просто нужно сервосейвер свить и ничего не будет лететь и серву с железными шестеренками не помешает…

ГРИНЯ

У меня серва с мет. шестернями - это даже не обсуждается, но и ее можно свернуть, поэтому при ударе мой коптер рассыпается специально на нужные элементы , чтобы на месте просто тупо склеить циакрином и сразу летать. - ох как мучился чтобы ломалось там где надо))))

Covax

Гриш, поделись секретом в виде фоток крупным планом поворотного механизма Ж)