Трикоптер.

Shuricus
smotors:

ненужно вообще поднимать темы про разумность

Прямо в точку! Лучше не скажешь!

И я бы еще добавил, не надо предлагать тут невыполнимые проекты, вроде токарных изделий, которых изготовить нормальному большинству моделистов нет никакой возможности.

Вон рцексплорер делает свои аппараты из реечек и стяжечек и отлично летает и снимает красивейшие видео. Так что токарные изделия, это не панацея. Нужно искать простые, практичные и легкие в повторении решения доступные каждому.

И если тут кто-то не хочет покупать изделие за 3000, а хочет сделать его сам за 300, то не потому что у него нету денег, а потому что это и есть моделизм.

morion15

Добрый день. Подскажите где купить сигнализатор разряда батареи(пищалку)?
Спасибо:)

scooter-practic
Musgravehill:

забил на трикоптеры

А я например от квадров ушёл.
Настабильны они в ветер.
Хочу пойти ещё дальше. Приделать трикоптеру хвост от верта чтоб он отвечал за яв и не мешал крену и тангажу.

Musgravehill:

По-идее, поворотный узел должен быть отлит или фрезерован из пластика.

В итоге - кетайгская поделка получится.

Musgravehill
scooter-practic:

По-идее, поворотный узел должен быть отлит или фрезерован из пластика.
В итоге - кетайгская поделка получится.

Почему тогда в принтерах шестерни служат долго и без люфтов?
У Мерседеса привод дворника состоит из пластиковых пар (не на 100%, конечно). Тоже не “кетай”.
Я с успехом использую нейлоновые болты и гайки.

Полая ось большого диаметра из пластика, площадка мотора на 2х подшипниках скольжения, 2 хомута с вкладышами под квадрат\круг. Было бы отлично.

funtik26

с поворотным узлом решили проблему? а если пантилт от камеры использовать? стоит 5 долларов вроде?
не вру 3.99

scooter-practic
Musgravehill:

Полая ось большого диаметра из пластика, площадка мотора на 2х подшипниках скольжения, 2 хомута с вкладышами под квадрат\круг. Было бы отлично.

Громоздко будет.

Swooper

Меня тут в соседней ветке про “Раму коптера своими руками” дяденька один спрашивал про мою систему поворота заднего ротора…
Вот она в собранном состоянии и готова для размещения мотора.

И сама работа устройства…

Swooper
Aviamodelist:

а где машинка будет сидеть?

Слева на боковой поверхности луча…

Swooper

А вот распаячная платка для регуляторов и аппаратуры.
Чертеж платы сделан под двухсторонний фольгированный текстолит с последующим нанесением рисунка по LUT-технологии.
Все для изготовления в домашних условиях с применением хлорного железа для травления.

К сожалению, мой бумажный носитель рисунка оказался не подходящим - рисунок перенесся не совсем качественно. Поэтому я сверху положил еще слой цапон-лака. В итоге получилось не совсем ровно, мягко говоря… 😁

SovGVD

какой ток будет на этих дорожках? больно мелко выглядит имхо
зы: котэ детектед:P

scooter-practic

Потери будут ацкие. Да и сгореть может такой “предохранитель”…

Swooper

Ширина дорожек - 1,4 мм. А вы видели, по какой ширине дорожкам бежит ток от АКБ по вашему регулятору? И ничего не сгорает… 😉

SovGVD

у народа проводки довольно толстые горят, а тут раздача питание как будто не выше 5в/0.5а ток течет… просто для сравнение - это как огромный поток воды запихнуть в тонкую соломинку
или еще для сравнения - толщина провода регуля и их 3 штуки, т.е. банально ИМХО толщина дорожек должна быть соизмерима с толщиной 2-3х проводков к регулям

Boev_Dmitry
Swooper:

А вы видели, по какой ширине дорожкам бежит ток от АКБ по вашему регулятору?

Текстолит разный бывает, с разной толщиной фольги. старый советский еще у меня остался от отцовового хобби, так он травится в 4-5 раз дольше. там слой меди чуть ли не 100 микрометров. а то что в чипидип - там 30 от силы. на регулях довольно толстая фольга кстати, а еще поверх металлическая жила припаяна.
Если делать таким способом как у вас, то надо или напаивать провод поверх, или приклеивать толстую медную фольгу на обычный текстолит не фольгированный

paratozor
SovGVD:

это как огромный поток воды запихнуть в тонкую соломинку

а прикинь, дорожка вспухает, раздувается, потом лопается, и из нее начинает хлестать… ТОК!!! 😃

SovGVD
paratozor:

из нее начинает хлестать… ТОК!!!

ну смотря какой ток - может и начать хлестать красивыми искрами =)

tusik

А зачем вообще это надо было травить? Вес не на много уменьшился. Можно просто подпаять к фольге.

Swooper
tusik:

А зачем вообще это надо было травить?

Просто так захотелось мне. 😃

Boev_Dmitry

www.modelsworld.ru/shop/product22308.php
вот например из такой медной фольги 0.4 мм вырезать/вытравить дорожки пошире, и приклеить их на текстолитовую эту площадку с двух сторон. тогда нормально будет. или сначала приклеить а потом протравить

Swooper

Тогда уж проще взять кабель с медной жилой и слегка ее расплющив и придав нужный “узор” приклеить на эпоксидку. 😉