Трикоптер.

igoralekseevru
Swooper:

Игорь!
Все хорошо, но вот “жаркое дыхание Франкенштейна” за кадром - жесть!😆

человек снимавший так дышит =(

Theodor:

В регулях меняли что-нибудь? А то похоже на плавное торможение.

все делал по инструкции шведа
NiMh что бы избежать отсечки

Brandvik

To ctakah, по поводу вашего вопроса о размножении движков умножением 😃 Ничего не мешает на канал кратно умножать движки на коптере. На каждый движок свой регуль и в параллель на свой канал, управляющий сигнал тоже в параллель. Таким масштабирование можно плучить 20ти и более роторник, дальше вопрос уже будет стоять, а оно надо?

Полетать 10 минут. Скажем если вложитесь в общий вес 3,5 кг с батареей 3S 7А/ч то вполне возможно 😃 Потребляемый ток составит порядка 40А Это все приблизительно.

SovGVD

Фух! Осилил перевод статейки Девида (сперва спросив разрешения, а то малоли, авторские права и всё такое)
Встречаем airm.ru/articles/13 =) повезло с номером, че уж там 😒
надеюсь пригодится, не перевел и не добавил полный список покупок, так как он может сильно отличаться от вашего да и вообще лень (и посмотрите на время, спать охота уже).
Если есть какие то неточности или слова не так перевел (например хз как перевести правильно гайку с резинкой, которая не раскручивается)
зы: если еще какие то статьи полезные интересуют, могу попробовать перевести

Tonik79

А можно ли не заморачиваться на гироскопах а просто купить вот такую плату и построить на неё трикоптер?
banned link

blade
Tonik79:

А можно ли не заморачиваться на гироскопах а просто купить вот такую плату и построить на неё трикоптер?

Купить-можно.
Сделать на ней что нибудь (кроме дров)- нельзя 😦
Это- плата, похожая на ту, которую лет 5 назад валкера пыталась продавать на своих микрокоптерах.
Беды там две: во первых, старые престарые муратовские пьезогироскопы, которые они давно не выпускают (видно, китайцы где то залежи неликвидов нашли?) и которые нормально не работали- никогда.
Почему- объяснять не буду, долго.
Во вторых, на этой “революционной” (или, чего они там ещё пишут) плате- нет главного: трехосевого акселерометра, без чего инерциальная система стабилизации- не может работать в принципе, ну как одноногая- не может быть балериной.

pnm:

Все так и делают.

А "сделанное-где нибудь увидеть можно?
Я завтра, кстати- буду в Люберцах 😃
Ну, всё бы отдал (в разумных пределах), чтобы хоть одним глазком глянуть: как оно летает.

leprud

Александр, не сгущайте краски 😃
Отлично летали (и летают, наверное) вообще “безмозглые” трикоптеры на обычных гироскопах, у которых внутри такие же муратовские датчики.
Я и сам такой делал, в теме есть и видео с него.

Shuricus

Не знаю про синюю, но на черной КК и мое видео есть в теме - летает СУПЕР!
Про дрова - это конкретный гон!

cylllka
blade:

Сделать на ней что нибудь (кроме дров)- нельзя 😦

Ересь! Умеющим летать акселерометр то особо и не нужен, часто он даже мешает. А кому не дано, так он и на dji wookong дров наломает.
Вон Девид летает на плате с Хобби Кинга и ничего 😃

Постройка rcexplorer.se/projects/FPVMTri/FPVMTri.html

Полет в нефиговый ветер

Надеюсь убедил, и из своих архивов видео не нужно выкладывать 😃

Covax

Ох уж любят самолетчики и вертолетчики в коптеры залезать со своим уставом 😃)) Помню Женя Скутерпрактик называл коптеры недоразумением в фпв разделе, сейчас с удовольтвием мастерит и летает именно на коптерах))) пришел черед Александра Blade, погудит и будет наслаждаться многороторами, welcome!

Shuricus
ГРИНЯ:

техника в любом случае должна быть на высоте

Григорий, а можно ваш сетапчик узнать:

Вес без батарейки
Моторы
Винты
Батарейка
Время полета

scooter-practic

Сергей. Коптеры конечно летают ( далеко не все конечно) но с вертом их даже сравнивать нельзя. Принцип полёта другой.
Недостатков куча. Но есть неоспоримый единственный плюс - безопасность ( относительная). Потому и ковыряюсь.
Для удовольствия - только фпв самолёт.

azovsky82

Кто подскажет-как влияют углы установки лучей при равной их длине, те предположим, что между передними лучами сделать меньше угол, чем между любым передним и задним?
Какие основные требования к устройству трикоптера при постройке, углы между лучами, длина лучей, цт, установка платы, балансировка тройки и тп. - может есть свод правил и рекомендаций именно по трикоптеру…?

ГРИНЯ
Shuricus:

Григорий, а можно ваш сетапчик узнать:

Вес без батарейки
Моторы
Винты
Батарейка
Время полета

Могу повторить: вес где то тут был, сейчас и не вспомню, по моему полный в снаряжении с ГоПро - 850гр
Моторы китай на Х.К бралось через шефа, вес помню 49грамм
Винты 9х5
Батарейка хиперион 2100мач 3 банки
Время 8 минут с ГоПро и всеми потрохами для видео. ну вот и все.

Tonik79

Блин так что нужно для трикоптера?
Я вот список составил.
1)РАМА
2)Плата для коптеров с хк
3)4 двигателя 800-1100кв
4)Соответствующие регуляторы.
5)Передатчик
6)аккамулятор
7)1 серва
Если есть что-то ещё (провода и разьёмы невсчёт) допишите.
Заранее спасибо

А кстати ещё была очень много раз названа плата от КК.Вопрос где её купить и сколько она стоит?
Ну и о плате ОПЕН ПИЛОТ слышал тоже.Сколько она стоит и где приобрести.

Женьчик

“плата для коптеров с хк” - это и есть кк, только клон

Проект опенпилот, он же коптерконтрол - ищите в этом разделе.

Tonik79

Здраствуйте снова всем.
Сёдня забрал лучи для трикоптера щас буду раму рисовать. Может ли ктонить потом мне вырезать всё из стеклотексталита.
Кстати лучи заказывал на 300мм а прислали почти 500мм (сейчас ненародоваться немогу что продавец такой падарок сделал=))
Так выот скажи какие тогда лучше брать моторчики. Вообще хотел заказать вот эти ( banned link ) но щас неуверен что потянут

scooter-practic
Tonik79:

Может ли ктонить потом мне вырезать всё из стеклотексталита

Потом. В личку.

Swooper

Как и обещал ранее, после усиления работы над Y-6 “переехал” в соответствующую тему
Но думаю, что можно и туда заглянуть некоторым - может найдете что-то полезное для себя или поделитесь своими наработками. 😃