Трикоптер.

Shuricus

Да стабильность супер!
А регули - HK-HW20A перепрошитые?
Моторы я так понял ДТ750 и 10х4.7?

pnm
Shuricus:

Да стабильность супер!
А регули - HK-HW20A перепрошитые?
Моторы я так понял ДТ750 и 10х4.7?

rcopen.com/forum/f123/topic156768/3324 конфиг тут
Только теперь лучи дерево, серва микро и поворотка на подшибниках

Shuricus

Лучи дерево, это правильно! А фоточку поворотки на подшипниках можно в студию?

pnm

Пилил на коленке так, что за внешний вид не пинайте.

couger

Вчера отпилил лучи передние 30, задний 35. Сегодня попробовал полетать. Пришлось уменьшить чувствительность гир. Летает.

Денис, а из экспериментов с длиной лучей, какой-бы Вы сделали вывод? Какова оптимальная длина боковых и хвостового лучей?

Covax:

мозгам в принципе не важно где стоять, в ЦМ или на краю (см. раму Зайцевкского со стедикамом).

Сергей, возможно так и есть, но “мозгам” ведь проще отрабатывать изменение положения если они находятся в ЦТ и геометрическом центре окружности, проходящей через оси двигателей? И, кстати, что важнее при размещении “мозгов” - соблюдение их нахождения в ЦТ или геометрическом центре?

Shuricus

ЦТ и должен быть в геометрическом центре.

Shuricus

А вообще, если винта 4 - ТО НИ РАЗУ ЭТО НЕ ТРИКОПТЕР!!! 😈
И не важно какой винт что делает.

В данном случае, это 3,5 коптер!

scooter-practic

Ага Недоквадрик или Перетрёха. И шо теперь новую тему?😃

Shuricus

Ну нет, на тртикоптер он все равно, больше всего, похож…

Скажем так - это класс Y коптер.

leprud

А владельцы такой рамы у нас тут присутствуют?

Shuricus

Хвост более тяжелый, так еще и более длинный! В чем прикол?

leprud
Shuricus:

Хвост более тяжелый, так еще и более длинный! В чем прикол?

А это как вечный спор о длине лучей, плюсы есть и у коротких и у длинных лучей.
В этой раме лично мне понравилась конструкция и ремонтопригодность.
Да и цена довольно приятная.

Но живых фото я почти не нашел, как и отзывов. Конструкция хвоста “классическая”, с держателем лопастей от вертолета, но хотелось бы живых отзывов…

DrinK

можно ссылочку на такие держатели ?

pnm
couger:

Денис, а из экспериментов с длиной лучей, какой-бы Вы сделали вывод? Какова оптимальная длина боковых и хвостового лучей?

Александр, я пока остановился на длине лучей 50 50 50, т.к при таком размере дерево очень хорошо убирает вибрацию. Можно делать короткими переднии лучи и длинный задний,но на оборот не стоит, т.к становиться нестабильным.

pnm

Поставил другую серву(метал) и переделал крепление сервы(экстерьер пока не на первом месте), теперь без стяжек.
Поставил винты GEMFAN 9x4.7 максимальный ток стал 23А, до этого стояли APC 10x4.7 max был 18A. Сегодня попробую GEMFAN 11x4.7

pnm

Сделал подвес для камеры, но вибрация как мне кажется еще есть при зависании. Стоит возиться дальше с подвесом или программой стабилизации можно убрать это мыло?


Само видео

Covax

на r3 надо снимать, если и на нем желе, то конечно стоит бороться за подвес.