Трикоптер.

kreexus
igoralekseevru:

пришел кит трикоптера заказанный на http://toymall99.com обошелся с доставкой чуть больше 50$

первые впечатления положительные, 2мм толщина пластин, настоящий карбон или нет сказать не могу, не разбираюсь, но что то прочное, лучи коротенькие 20см, механизм YAW довольно простой из детали 450-го вертолета и винта с подшипником, как компоновать еще не придумал, вот карточки

буду потихоньку собирать, отчитаюсь.

А вопрос можно? rcopen.com/files/4fc4c58399707300779e607b - от сервы к механизму на фото есть тяга (Простите дурака, незнаю как называется), которая при вращении сервы передаёт усилие на механизм. Так вот, она в комплекте к раме есть? или придётся докупать? Если докупать, то какую и где?

kreexus
kreexus:

от сервы к механизму на фото есть тяга (Простите дурака, незнаю как называется), которая при вращении сервы передаёт усилие на механизм. Так вот, она в комплекте к раме есть? или придётся докупать? Если докупать, то какую и где?

Кажется всё таки её Rod Set называют… Так вот там в комплекте идёт или докупать надо?

BRUL

Люди добрые, умы бодрые, здравствуйте!
Перед тем как пристрелить (образно конечно, пойдет на квадрик…) плату Хобийную, та что 2.1, хочу совета спросить. Проблема такова: что не делал, и сервы менял и регули отключал (turnigy AE-25A) подключая и SS и просто отдельный BEC, даже без регулей, ничего не успокаивает серву! Джитерит зараза и все тут. Мелко так, назойливо, но чувствительно падла - для глаз!!! в полете более медленная вообще не напрягла, а вот копеечная 900-ка, может и гиру возбудить! В процессе “колбасни” есть и всплески и затухания…
Ф топку плату?

kreexus

Боюсь наврать, но в соседней ветке говорили, что на трёшке такое поведение сервы норма, вроде как для KK и для MultiWii, насчёт хоббийной платы не вкурсе

BRUL
kreexus:

Боюсь наврать,

…неделю на спал толком уже, как только не искал. Не наткнулся… Спасиб!

Shuricus

Зачетно!

-------------------

Обнаружил сегодня полтергейст. При подключении каких-то странных серв на хвост, сервы стали работать рывками, но самое интересное, что и моторы в моменты активной работы сервы начали коротенько глохнуть провалами. Причем одна серва была цифровая, другая аналоговая, из дешевых но с металл редуктором. Остальные сервы работают отлично.

Что за фигня?

BRUL
Shuricus:

Что за фигня?

было такое пока мозг рушил и себе и контроллеру… причем ярко выражалось, когда 929-е от Corona “втыкал” !!! на горячую… Потом приходилось регули по-новой знакомить с контролером. Странно, копеечная 900-сотка такого себе не позволяла…
…причем колбасня ужасающе выглядела при интенсивном раскачивании рудером.

Shuricus

Что с этими сервами не так? Или это с Куком не так и он не со всеми сервами работает?

BRUL

Я точно не могу заморачиваться так глубоко! Думаю вся связка вносит что то свое… Это надо ждать мыслей кого нибудь из копателей железа!
Хорошо пошла turnigy TGY-S3101S. Правда кто то может сказать, что она медленная, вопрос вкуса.

Shuricus

Нужно найти сервы с доступными запчастями (но не 900 естественно), у меня их на долго не хватает, с моим стилем полетов. Зубья рвет даже на железных.

BRUL
Shuricus:

у меня их на долго не хватает

я пошел другим путем: подобрал качалку, которая в случае чрезмерного усилия просто проскакивает на шлицах вала. Понятно, что серва - пластик, но смысл понятен? Что нибудь в таком же ракурсе придумайте, типа предохранителя!
уже с десяток раз спасало серву.

Shuricus

Где эти качалки брать еще, тоже не понятно… У меня их не так много. Хочется технологичного варианта. В идеале накупить качалок килограмм и пусть себе ломаются если что. Но пока тоже не нашел.

Женьчик:

как я только не падал

Видимо как я - не падал! 😁
У меня серва с похожими характеристиками, сналала качалки ушли, потом зубья.

BRUL
Женьчик:

Мне когда-то посоветовали…

26 гр - Ого! А как с конвульсиями у нее? А Вас мозг коптера какой?

Женьчик

Вы о куке и я тоже:)
2 версия с кинга с 168 мегой, прошивка 2,5 вроди, когда арминг то она чуть хрустит, но этого не заметно, только слышно. В полете - видео есть выше. могу снять со всякими поворотами и пролетами.

BRUL
Женьчик:

чуть хрустит

Хм, на такой скоростной серве - по мне так просто здорово, мои все ого как видно, а когда все в сборе, то аж потрясывает весь!!!

Железо и прошивка - те же.

Женьчик

Вот собственно как в ветер летает…
правда если это ветром назвать можно:)

www.youtube.com/watch?v=OuIuSqBFylE

BRUL:

А как с конвульсиями у нее?

на счет конвульсий добавлю, в воздухе когда коптер висит на месте то видно что сервушка подруливает мотором и он постоянно наклоняется то в одну то в другую сторону буквально градусов на 5, вот…но на поведение не влияет, летает…ну в общем на видео видно:)

pnm

Вы бы лучше показали, как он летает с отпущенными стиками, а летать из стороны в сторону тут каждый может.

Aviamodelist
BRUL:

Джитерит зараза и все тут. Мелко так, назойливо

какая серва? аналог или цифра? у себя наблюдал такие же симптомы когда цифровая серва стояла, когда трёшка ещё была жива то там вот такая стояла: hobbyking.com/…/__8752__Turnigy_380MG_Micro_Servo_… работала изумительно+пережила четыре краша, один ооочень жесткий, сейчас валяется без дела ,если что шестерни на неё есть запасные в продаже. оч хорошая