Трикоптер.

BRUL
Shuricus:

у меня их на долго не хватает

я пошел другим путем: подобрал качалку, которая в случае чрезмерного усилия просто проскакивает на шлицах вала. Понятно, что серва - пластик, но смысл понятен? Что нибудь в таком же ракурсе придумайте, типа предохранителя!
уже с десяток раз спасало серву.

Shuricus

Где эти качалки брать еще, тоже не понятно… У меня их не так много. Хочется технологичного варианта. В идеале накупить качалок килограмм и пусть себе ломаются если что. Но пока тоже не нашел.

Женьчик:

как я только не падал

Видимо как я - не падал! 😁
У меня серва с похожими характеристиками, сналала качалки ушли, потом зубья.

BRUL
Женьчик:

Мне когда-то посоветовали…

26 гр - Ого! А как с конвульсиями у нее? А Вас мозг коптера какой?

Женьчик

Вы о куке и я тоже:)
2 версия с кинга с 168 мегой, прошивка 2,5 вроди, когда арминг то она чуть хрустит, но этого не заметно, только слышно. В полете - видео есть выше. могу снять со всякими поворотами и пролетами.

BRUL
Женьчик:

чуть хрустит

Хм, на такой скоростной серве - по мне так просто здорово, мои все ого как видно, а когда все в сборе, то аж потрясывает весь!!!

Железо и прошивка - те же.

Женьчик

Вот собственно как в ветер летает…
правда если это ветром назвать можно:)

www.youtube.com/watch?v=OuIuSqBFylE

BRUL:

А как с конвульсиями у нее?

на счет конвульсий добавлю, в воздухе когда коптер висит на месте то видно что сервушка подруливает мотором и он постоянно наклоняется то в одну то в другую сторону буквально градусов на 5, вот…но на поведение не влияет, летает…ну в общем на видео видно:)

pnm

Вы бы лучше показали, как он летает с отпущенными стиками, а летать из стороны в сторону тут каждый может.

Aviamodelist
BRUL:

Джитерит зараза и все тут. Мелко так, назойливо

какая серва? аналог или цифра? у себя наблюдал такие же симптомы когда цифровая серва стояла, когда трёшка ещё была жива то там вот такая стояла: hobbyking.com/…/__8752__Turnigy_380MG_Micro_Servo_… работала изумительно+пережила четыре краша, один ооочень жесткий, сейчас валяется без дела ,если что шестерни на неё есть запасные в продаже. оч хорошая

Женьчик

Длинные - так по идее стабильнее, короче - резче и вес меньше.

enik

Дядьки, выручайте!
Собрал шведский трикоптер, все по его сылкам: мозги 2.1 с ХК, моторы, регули и серва с его механизмом. Прошил, газ и гиры настроил (YAW и PITCH по мануалу).
И вот проблема: примерно при 1/4 газа все хорошо, моторы крутятся, почти взлетает, а вот дальше если прибавлять, то серва наклоняет мотор в сторону, и трикоптер начинает тупо вращаться, быстро. Летит, но крутит его, с пульта не остановить. Крутит влево, а если при взлете ручку направо, то потом она остается в правом положении, пока газ не убрать…((((((
Футаба, пробовал родной и оранжевый приемники. Уже не знаю куда копать.

zvuk_Irkutsk

Нужно реверсировать гироскоп по Yaw - и все встанет на свои места.

enik

Точно, я об этом почему-то не подумал!!!
Спасибо, буду пробовать!!!)))

AsMan

Йа своего тож седня облетал. Оно летит, рулей слушается, ток рулильшик из мя никакой:-(

enik

Просто инфа: долго мучался с реверсом гиры, крутилка ROLL никак не влияла на поведение платы. В итоге на рцгрупс вычитал что надо разъем сервы переставить с 4го на 5е место для ее реверса… Это в последней трикоптерной прошивке.

kedrikov

Это было и в самых первых прошивках 😃

enik

Возможно)
Просто целиком топик не читал, а мануалах про это не слова…

AsMan

А йа чет фишку пока не просек. Седня фпв попробовал, адреналинчику хапнул, что уж там. Но не более.