Трикоптер.

zvuk_Irkutsk

Нужно реверсировать гироскоп по Yaw - и все встанет на свои места.

enik

Точно, я об этом почему-то не подумал!!!
Спасибо, буду пробовать!!!)))

AsMan

Йа своего тож седня облетал. Оно летит, рулей слушается, ток рулильшик из мя никакой:-(

enik

Просто инфа: долго мучался с реверсом гиры, крутилка ROLL никак не влияла на поведение платы. В итоге на рцгрупс вычитал что надо разъем сервы переставить с 4го на 5е место для ее реверса… Это в последней трикоптерной прошивке.

kedrikov

Это было и в самых первых прошивках 😃

enik

Возможно)
Просто целиком топик не читал, а мануалах про это не слова…

AsMan

А йа чет фишку пока не просек. Седня фпв попробовал, адреналинчику хапнул, что уж там. Но не более.

igoralekseevru

2 летающие шняги столкнулись в воздухе:

видео стабилизировано, так как трикоптер отчаянно трясло. снято на gopro2, смонтировано в FinalCut X

P.S. Вчера расхреначил об яблони в Коломенском карбоновые лучи, хрупкие и дорогие они какие-то, ищу нормальный плетеный карбон 12мм трубки или алюминий, где купить?

ctakah

Трубки точно есть на строй рынке -Владимирский тракт - пересечение начала энтузиастов и мкада.По момему 23 павильон-точнее есть в разделе про 10 мм квадрат . А вот летать где отдыхают люди-блин…Слишком ненадежна техника и навыки наши оставляют желать лучшего.Неужели нельзя найти место ,где нет хотя бы детей?.

igoralekseevru
ctakah:

А вот летать где отдыхают люди-блин…Слишком ненадежна техника и навыки наши оставляют желать лучшего.Неужели нельзя найти место ,где нет хотя бы детей?.

Проблема в том, что пустырь захватили таджики, этих детей мы гоняли в тот день постоянно (мамаши не понимают по русски) причем вели себя они неадекватно, дело кончилось тем, что прекратили полёты (лезли под коптеры) когда мы им объясняли, что порубит нахрен они сказали, ничего у нас их много.

Вообще куда не плюнь везде в Маськве эти джамшуты, причем они это место выбрали как место гламурного отдыха (стройка рядом)

ctakah

Приезжайте к нам(д полтево) ,там столько места и народа днем с огнем не найдешь:)Даже траву покосили(чтоб легче было искать коптеры)))))

AsMan
igoralekseevru:

когда мы им объясняли, что порубит нахрен они сказали, ничего у нас их много.

кормильцами хотели сделать.

AndyGr

Недавно собрал трикоптер. Для меня это первый опыт.

Есть несколько вопросов:

  1. Собирал по схеме шведа. Сейчас лучи - 50см. но есть желание сделать их короче - хочется получить более компактную конструкцию. Как повлияет на стабильность и управляемость уменьшение длинны лучей и какой оптимальный размер?
  2. Планирую использовать модель для видеосъемки и зачастую полеты будут над водой. Есть ли у кого опыт придания коптеру положительной плавучести и защиты электроники от воды. Очень боюсь потерять модель при падении в воду.

Ну и немного видео с трикоптера. Пока установлен обычный видеорегистратор с авто.

pnm

Будет более резким, если уменьшить длину лучей. Передние можно укоротить до 33, зад я бы сделал 40.

AndyGr

Подскажите. Висит коптер ровно и стабильно, но вот при более менее быстром полете вперед его начинает колбасить. Вроде была тут подобная тема, но решения я так и не нашел.

pnm

чувствительность гироскопов нужно уменьшить

kedrikov

Ну и конечно нормальные пропы (ИМХО APS) и балансировка связки проп-мотор,а также желательно регули побыстрее…

enik

Ксати, а как эти пропы APC натянуть на вал 4мм? У них там меньше отверстие. Пробовал рассверлить, так ровно не получается…

AndyGr
enik:

Пробовал рассверлить, так ровно не получается…

Хм. У меня как-то без проблем все получилось. Рассверливал в ручную - в одной руке проп в другой сверло и так потихоньку вращаешь.