Трикоптер.

V8Max

Доброго времени суток!
В ожидании начинки с ХС для трикоптера, облетываю квадрокоптер, учусь моторике)))
Но речь не о том, решил поделиться интересным, думаю полезным!
И так на повестке дня баллансировка!
Вот наткнуляс на форуме аиркама на очени интересные видео!
И так:

  1. Баллансировка моторов.

Думаю все понятно и ясно…
2. Не маловажная баллансировка винтов.

Тут тоже вроде бы ясно…
А ТУТ маленькое но обсуждение…

AndroNNNio
Stracher:

Интересно, эти польские трикоптеры сколько полезной нагрузки могут взять? Судя по фото, лучи сделаны из алюминия. если они смогут поднять 700 гр, то это будет очень хорошо:-)

Это же просто рамы, и сами по себе он ничего поднять не могут. Какие моторы поставите - от этого и будет зависеть грузоподъемность.

Stracher
AndroNNNio:

Это же просто рамы, и сами по себе он ничего поднять не могут. Какие моторы поставите - от этого и будет зависеть грузоподъемность.

моторы будут с тягой в килограмм. я имел в виду, не сломается ли конструкция при небольших перегрузках? 3Д я крутить на загруженном не собираюсь, только полеты блинчиком

dollop
Prikupets:

Я делаю щас трикоптер поменьше - 34 см расстояние от осей моторов до центра - сейчас у меня 47 см. Визуально он кажется сильно меньше. Как будет он себя вести в воздухе?

Действительно, интересно. Бродя по просторам “общественного разума” наткнулся на совсем микро трикоптер. Как оно летает, да еще с фотоаппаратом на борту - ума не приложу. У него расстояние от центра до осей 132мм, макс размер (диаметр) 259мм

RW9UAO

поднял сегодня свою летушку. регули MAG8 из этих (и похожих) комбо www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… засыпают при отсутствии РРМ на входе. пришлось ставить внешний ВЕС на двух LM78L05. от 12-ти вольт ВЕС слегка греется. серву на хвост поставил такую www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… других не было в наличии на момент заказа.
батарейку 2200 выжирает за 5 минут подскоков. в качестве индикатора просадки использую такую www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… штуку. при просадке банки до 3,3 вольта зажигает красный светодиод. странно, но в батарейку влилось только 800 мАч…
по ручкам экспонента -30. разделение газ/канал 70% / 30%. по гирам - delay 0, limit 100, чувствительность 75% (выше колбасит). с delay 20 - не висел вообще никак. хвост чувствительность 50 - 100% разницы не заметил. в режиме удержания вообще фигня творится.
передатчик - самоделка фокус/msv. так что чувствительность возможно на самом деле 25% и 0 - 50%.

RW9UAO

отлетал 10 минут, тогда и на холостом ходу загораются красные светодиоды. без нагрузки 3,6 вольта на банку.

leprud

Я по своему небольшому опыту могу сказать, что активное “движение” жрет энергию больше всего.
При висении у меня и движки не нагреваются даже после 10 минут. А вот если раскачать его а-ля “качели” - вверх-вниз, или по дуге летать, то уже нагреваются…
Летаю без индикатора (то ли он глючный, то ли аккумы полуживые) по таймеру 8-10 минут при общем весе 1200г примерно.

RW9UAO

то-ли руки кривые, то-ли конструкция хлипкая. П-образный алюминий 10х10 мм толщиной 1,5 мм длинной 75 см. даешь газу - площадки с моторами отрываются от земли сантиметра на 4, а пузо стоит на земле. может поэтому и висит плохо? таскает, унитазит. на “подушке” над полом вообще не поймаешь, а в метре над полом - стабильнее.

AndroNNNio
funtik26:

мое первое видео с GOPRO на борту, гопро любезно предоставлена Pivankinым

Плин, мне казалось, у Гоупро качество выше. А есть возможность оригинальный ролик куданть на файлообменник выложить? Хотя бы на тот же Народ?

ГРИНЯ

Нет качество намного лучше, просто наверно пережат сильно ролик .

funtik26

нет
800 мегов много качать.
качество хорошее просто до сьемки гопро в боксе упала в траву вот грязь и осталась и не забывайте про вибрации
и вообще вы включили качество 720 точек или на 360 смотрите?

AndroNNNio
funtik26:

и не забывайте про вибрации и вообще вы включили качество 720 точек или на 360 смотрите?

Я вообще не про вибрации, а про качество съёмки камеры. Включил, потому и спрашиваю. Вот грязь на линзе - это да, причина. Как-то мыльно, что-ли… На рекламные ролики посмотришь - аж дух захватывает.

Vladimir_Volkovich

парни а чего есть действительно такая потребность в рамах для трикоптера ? просто имею некоторое отношение к сообществу коптеростроение и к ресурсу megakopter ( не считать за рекламу ) просто можно было развить трикоптерные рамы в любых размерах , материалах и комплектухи . Я просто не особо представляю для чего можно использовать трикоптер , в итоге он получается даже дороже чем квад (ну если считать механику с моторами )

leprud
Vladimir_Volkovich:

в итоге он получается даже дороже чем квад (ну если считать механику с моторами )

Разве одна серва и поворотный узел дороже лишнего луча, мотора, регулятора и пропеллера обратного вращения?

Adekamer
Vladimir_Volkovich:

парни а чего есть действительно такая потребность в рамах для трикоптера ? просто имею некоторое отношение к сообществу коптеростроение и к ресурсу megakopter ( не считать за рекламу ) просто можно было развить трикоптерные рамы в любых размерах , материалах и комплектухи . Я просто не особо представляю для чего можно использовать трикоптер , в итоге он получается даже дороже чем квад (ну если считать механику с моторами )

96 $
103$
доставка 16 баксов
Вова Атом - сделаешь дешевле ?

native18
Prikupets:

Мои первые впечатления от полета на KK Tricopter’е - 100500 очков по стабильности 😃

Проблемы со сборкой были? Долго возились с настройками? Датчики от гироскопов HK401B?