Трикоптер.

funtik26

вы чо я в москве кардуино нано за 800р купил правда атмега на плате ваащзе мелкая, раза в 4 меньше чем на фотках

DVE
Prikupets:

Нашел тут Arduino-платку для TriWiiCopter’а. cgi.ebay.com/…/280606076894

Ну а смысл какой, 19$ + 10$ доставка, 29$ в итоге, у нас она 1100 стоит, разница не стоит того чтобы месяц ждать.
Вот всякие WMP и нунчаки стоит там заказывать, 10$ и 1500р уже большая разница.

Piranha

Ну вот, вернулся к первоначальному размерчику, перенастроил модель в аппаратуре с самолета на вертолет, поставил обратно винты гауишные 8х4, настроил кривую газа, и вуаля, трикоптер превратился в послушного щенка :

Дяденьки, а как гоупро ваще крепиться штатно? и может ктонитьгабариты точно сказать, а то я тут раму решил немного улучщить, и еще, сколько она весит

Aleksey_Gorelikov

Штатно гоупро крепится так: Вставляется в кейс. У кейса крпеление с шарниром регулируемым. Крепление защелкивается в ответную часть, коих куча разных. Хочешь - с двустороннем скотчем на шлем, хочешь - ремнем на грудь или ногу, хочешь - присоска вакумная на сноуборд или сёрф.

З.Ы. - точные габариты сейчас могу измерить штангелем, но тебе скорее габариты кейса нужны будут, и наверно с учетом выступающих креплений и кнопок.

Aleksey_Gorelikov

Сама камера 30 ( еще где-то на 7мм торчит объектив с слинзой) * 40,1 * 59,9 мм В кейсе (габарит с учетом выступающих частей 51*68(если от центра оси вращения до верхней защелки кейса) или 82,5(если от нижнего края поворотного крепления, без учета ответного крепления и двухстороннего скотча)*73,1 (по корпусу, без учета ручки-гайки оси поворотного механизма)

Фотку прилепить для наглядности?

DVE

Самое простое - для GoPro достаточно просто ровной площадки текстолитовой, крепление с “мертвой” липучкой в комплекте уже идет (кстати кто-нибудь в курсе где такую липучку достать? я свою уже израсходовал).

Возвращаясь к теме трикоптера - луч на котором серва, надо короче делать, или пофиг? Он же из-за сервы чуть перевешивать будет…

Piranha

Гриш, а померяй плиз габариты платы твоей Куковской и расстояния между крепежных отверстий тоже

Demons

Всем доброй ночи. Неделю уже просматриваю темы по поводу трикоптера. Голова кругом идет, скока тем. Вывел основных два направления (где не надо паять все с нуля, а собирать из готового):
translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&…

www.rcexplorer.se/projects/…/tricopter.html

Так вот несколько вопросов:

  1. Какой из проектов менее затратный, в финансовом плане?
  2. Какой проще в настройке?
  3. Какой легче в эксплуатации?
    4.Какой наиболее стабилен?
Piranha
ГРИНЯ:

Завтра тока.

Да уже нашел сам, спасип 😃

Old

Добрые люди где по-дешевше GoPro купить?

ГРИНЯ

На ибее уж где ж еще - правда на свои страх и риск. У меня рядом в магазине продают за 13000 , зато пришел посмотрел по трогал руками проверил и забрал, конечно кому как. Я сегодня ,под летнул, настроил (спасибо Диме) реверсы , правда пока нужно винты отбалансировать, сегодня переделал мотораму под моторы, завтра винты буду стругать.

www.youtube.com/watch?v=9vmS0kpjr8o

DVE

2 All:
Вопрос владельцам HK401 - в нормальном режиме светодиод должен мигать, или нет? У меня на хвостовом гироскопе режим Hold, горит постоянно, а на остальных быстрое мигание, но при этом моторы на газ реагируют адекватно. Это баг или фича?

Кстати, возможно кому интересно, нашел на rcgroups настройки для Futaba6:
Here are my settings for my 6EX and they worked great:
ch1 Rev
ch2 Rev
ch3 Rev
ch4 Nor
ch5 Nor
Ch6 Rev
Dual Rate
Ch1 Up 90% Dwn 60%
Ch2 Up 90% Dwn 60%
Ch4 Up 125% Dwn 100%
Expo
Ch1 Up -40% Dwn -70%
Ch2 Up -40% Dwn -70%
Ch4 Up 0% Dwn 0%
Throttle %'s all set to 0%
Pitch is 15%,30%,50%,75%,100%
I-TH set to INH
HOLD set to INH
REVO set to INH
GYRO set to -45
SW-T set to INH
Swash settings:
A -70%
E +70%
P +70%

Demons:

Вывел основных два направления (где не надо паять все с нуля, а собирать из готового):
translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&…

www.rcexplorer.se/projects/…/tricopter.html

TriWiiKopter собирать сложнее, прошивать надо, детали впаивать, зато летает лучше.

Простой трикоптер летает хуже, зато паять ничего не надо, просто воткнул, настроил пульт и все.

В принципе никто не мешает реализовать оба варианта 😃

Вы забыли еще третье направление: плата от КК.

erz

В норме не горит,моргает когда отрабатывает,горит-удержание.

DVE

Она должна мигать если плата лежит на столе? Это баг, или забить?

Aleksey_Gorelikov
DVE:

Вы забыли еще третье направление: плата от КК.

И еще кучу направлений, во главе которых мультикоптер, руссокоптер и т.д.