Трикоптер.

Piranha
funtik26:

где оппоненты?

Ну я вот разжился сегодня в конце концов WMP, плата зеленая, но блин я таких еще на рц групсе не встречал, вот сейчас думаю, толи к куку её прикрутить, толи адруину идти покуплять 😃

Aleksey_Gorelikov
Piranha:

толи к куку её прикрутить, толи адруину идти покуплять

Ну если к куку по аналоговым выходам - то вполне возможно что чувствительности гир хватать не будет. Он в 4 раза менее чувствительный, чем IDG500, который в руссокоптере стоит. А ацп у меги 10 битное (да еще исходники глянуть надо, возможно что и в 8 битном режиме используется). Если есть исходники, тогда уж лучше по i2c цеплять, используя штатное АЦП WMP/

Piranha

Папа, это ты щас с кем разговаривал? 😃 😃 😃

На самом деле пиндосы вроде цеплют и к куку, и даже работает 😃
Теперь бы найти на моем клоне(в моем IDG650 и ICZ650 стоят) выходы эти самые аналоговые ибо по I2C я сам приципить не осилю 😃

fmkit
Aleksey_Gorelikov:

Ну если к куку по аналоговым выходам - то вполне возможно что чувствительности гир хватать не будет. Он в 4 раза менее чувствительный, чем IDG500, который в руссокоптере стоит. А ацп у меги 10 битное (да еще исходники глянуть надо, возможно что и в 8 битном режиме используется). Если есть исходники, тогда уж лучше по i2c цеплять, используя штатное АЦП WMP/

600/650 IDG/ISZ гиры можно прикутить к любому контроллеру, там же каждая ось имеет 2 выхода, я всегда пользуюсь х4 усиленным == IDG500

DVE
funtik26:

получается я один на wii в данный момент собираю? где оппоненты?

Я уже купил Freeduino, плюс сегодня дали трек отправки с dealextreme, как дойдет присоединюсь, пока с интересом слежу за прогрессом 😃

HikeR
fmkit:

я всегда пользуюсь х4 усиленным

оно усилено по напряжению, но вместе с тем чувствительность загрублена в те же 4 раза. хватает?

Adekamer

Дмитрий! не отвлекайтесь! Народ (Я!) ждет раму 😃
давай к куку крути - чет мне гимор с программной настройкой виикоптера не айс 😃

funtik26

там гимора нет, главное понять как убрать скачки газа, во всем остальном пока разбираюсь

pivankin

Саш ,я снял КК плату и поставил 4 футабовских гиры 350 трикотер не узнать, на серву в режиме удержания, остальные в обычном режиме, после зависания можно вообще не рулить ,безмозговый вариант рулит

funtik26

Адекамер- не путайте футабьи гиры и моск с ХК гирами.
я кстати ставил опыт- акселерометр от нунчака ставил так чтобы кривая на графике в программе настройки уходила в бок, через полчаса примерно- кривая там же и оставалась,безо всякого плаванья… так что товары с хк и брендовые товары имеют огромную разницу…
вспомните мой пост про перепайку и выравнивание гироскопов на плате…плаванье трикоптера уменьшилось раза в три… без ветра трикоптер так же сам висел…требовались маленькие и редкие подруливания
так что нелья рассуждать что плата кк говно если на ней стоят кривые гироскопы… поставьте нормальные и он будет висет как прибитый

pivankin
Adekamer:

вроде как наоборот КК хвалят

я что-то с настройками не разберусь, то все нормально, то косячит, обещаю все сделаю,
а потом, наверно ,350 футабы отличаются он 401 с ХС и еще жалко их тк для трикоптера 600$ на гиры -дофига ,просто пришел квадрик и FY90 теперь их буду мучить

ГРИНЯ

Ребята я вот хочу вас поздравить с наступающим, желаю решение для не решающих задач, любви и спокойствия в семье. Здоровья и по
мимо возможности желания - ну и чтобы у Димыча терпения хватило для рам! Димыч молодец, спасибо тебе за помощь! Всех с наступающим!!!

gena_g

Вопрос к всем владельцам КК коптеров. Кто то кроме меня пробовал на него альтернативную прошивку ХХ( версия V1_0i ) коптера ссылка на КК и на рц_груп . У меня чуствительность возрасла и постаянно слетает настройка реверса по ROLL из за этого сломал два винта и вернулся на версию 4,5 от КК.

Piranha

Не, пока не пробовал, а мега у Вас какая?

gena_g
Piranha:

а мега у Вас какая?

Atmega88 а гироскопы lpy550al

Piranha

а ХХ разве лезет в 88ю, ониж вроде под 168ю ХХ делали?

gena_g

Её уже переписали , ХХ уже лезет и в 48 мегу

DVE

А ни у кого не было мысли портировать КК под Ардуино, вроде ж должно влезть, да и все порты там доступны, ничего паять не надо.

Aleksey_Gorelikov

Под какой мк хотите перелезть? Давайте ссылку на исходник, перекомпилируем. Только паять то всерано придется, в добавок еще надо датчики крепить. А потом появится желание прикрутить к нему акселерометр, так тривикоптер получится. 😃

З.Ы. Ура! Обнаружил в почтовом ящике сегодня извещение. Успели китайцы к Новому году вии-джойстики с моторами прислать. Скоро к вам присоединюсь. 😃