Трикоптер.

nain
Shuricus:

Внимательно читали объявление?

да, но это не значит что купить СС не возможно, мониторьте барахолку и будет вам счастие!

Covax
Shuricus:

МулитиВии невозможно настроить

Глупость полная, последняя прошивка летает только так.

semf:

Вот про Wii и шла речь это они я правильно нашел??? www.ebay.com/itm/MWC-v1-9-Mul...ht_7190wt_1163

ага

Shuricus
Covax:

последняя прошивка летает только так

Прямо из коробки, без шаманства с настройками под эту платку с Ибея?
Тогда я и себе возьму!

Covax

ага, зайди в тему этого контроллера rcopen.com/forum/f123/topic258132 и спроси, за баро и компас не отвечу, но стабилизация по горизонту работает отменно

semf

То есть если возьму такую платку то летать будет добротно?? по сравнению с KK hk
Настраивать ее сложно? ну там горизонт и т д, и что к ней сразу еще надо докупить?(программатор какой нить)???

scooter-practic

Получил данные расхода моего трикоптера с нагрузкой.
Вес коптера 2780 грамм.
6 банок.
3000 ма.
расход за 5мин 30 сек. - 1700ма.
Регули и моторы холодные.
Висит на 50 процентах газа.

Swooper

Сделал небольшую нарезку из постепенно получаемого полетного опыта…
Пока никакого монтажа, эффектов и прочего. Собираю материал и учусь летать, настраивая трикоптер. 😃

semf

Появилась одна маленькая проблема, прошу очередной раз помочь немощному, карта HK v2.1, регуляторы Hk 30a, проблема в том, что один двигатель не смотря на положение стика газа, при включнии, два двиготеля крутятся нормально а один сразу включается то ли на пол мощности то ли на макс, вообщем живет своей жизнью , в чем может быть проблема?? Подскажите плиз, может у кого нить такое было искал по форумам толком ничего не нашел!
(проблема точно не в настройках пульта) !!

semf

как раз думаю над тем, может ли это быть из за регуляторов! так как программатор сломался и я их не успел откалибровать!( но понадеялся что они хотя бы одинаково настроены!

Спасибо за ответ!

ну так на всякий случай на будущее , из за чего еще может быть такая проблема?)

scooter-practic:

регули откалибровали?

scooter-practic

откалибруйте регули с приёмника стиком.
Зачем там программатор?

semf

у меня приемник вроде не позволяет калибровать регули!

scooter-practic:

откалибруйте регули с приёмника стиком.
Зачем там программатор?

semf

мы наверно не понимаем друг друга)

Женьчик:

Этого не может быть.

Dreddix

Калибровать или настраивать? Для настройки можно использовать любой приемник/передатчик + подробная инструкция от регуляторов.
Калибровку газа тоже можно делать любым приемником/передатчиком. Но раз у вас плата КУК то лучше это сделать через плату КУК-а. В теме “хобикинг родил плату…” уже много раз подробно описавали (Вам в том числе) как это сделать. Найдите инструкцию и выполните калибровку.

semf

Подскажите плиз!!!

  1. могу ли я использовать например регулятор скорости Turnigy 18A в месте с Turnigy 30A на одинаковые двигатели на трикоптере??
  2. могу ли я использовать на одном трикоптере регуляторы например с одинаковым током но разных фирм например 20A turnigy и 20A Hobbyking?
    Как им последствиям это все может привести? или не привести),?
Theodor

У них у всех разная скорость отклика - так что лучше использовать одинаковые регуляторы.

semf

Это печально. Спасибо большое за ответ!)

zvuk_Irkutsk

Подниму тему. Мой трикоптер с CopterControl наконец-то полетал на улице после холодной зимы.
Для защиты от снега сделал “снегозащитный панцирь” из потолочки. С шасси мудрить не стал, сделал просто:
обмотал пенопласт (упаковочный, от какого-то телека или вроде того) цветным скотчем и к лучам, заодно защитил регули от попадания снега.
Взлетный вес с GoPro составил 900грамм. Время полета на 3000 mAh составляет 18 минут.
Видео полета:

semf

Хорошо летает )) а где мозги приобрели если не секрет?)

[QUOTE=zvuk_Irkutsk;3171217]Подниму тему. Мой трикоптер с CopterControl наконец-то полетал на улице после холодной зимы.

Swooper

В прошедшую субботу учился снова летать в лесу ничего не задевая… Итог тренировок:

  • спалил (судя по всему) штатную камеру от комплекта FPV на 900 мГц (800 мВт) - жестко сел в мокрый и пушистый снег
  • отснял видеоматериал из которого и сделал этот ролик

Пока учусь работать в Sony Vegas… Здесь экспериментировал с ускорением и замедлением времени и искал оптимальные значения этих видеорежимов для своей камеры.
Сейчас переделываю конструкцию рамы трикоптера для установки Canon 550D и не спеша разрабатываю гексу… B)