Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

buffet
kompotos:

Всем привет. У мня возник вопрос. А существует ли аппаратура управления специально под “квадрики”? Я почему спрашиваю, просто мне кажется стандартная аппаратура не раскрывает всех возможностей “квадрика”.

Я бы посоветовал аппу с максимально возможным количеством каналов. Сам купил 7-канальную Футабу, а если покупал бы сейчас, то брал бы может менее дорогой бренд, но 9-10 каналку минимум.

aavladimirov
kompotos:

Всем привет. У мня возник вопрос. А существует ли аппаратура управления специально под “квадрики”? Я почему спрашиваю, просто мне кажется стандартная аппаратура не раскрывает всех возможностей “квадрика”.

Что Вы подразумеваете под ВСЕМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ???
Полное управление 4 канала, остальное зависит оть Вас.

kompotos

aavladimirov
Под всеми возможностями я понимаю несколько другое. Сам по себе аппарат то уникальный и чисто теоретически возможностей полётных у него больше чем у другой техники. А так как пользуемся универсальными пультами, то и полётные возможности… сами понимаете, хромают.
Пы.Сы. 😇 может конечно я чего то не понимаю… хотелось пируэтов всяких поделать и т.д.

Torpedon

Пересадил гайку на деревянную раму.
Поменял регули на 10А… Не родные (купил по дешёвке на ебее у китайца)
Шасси T-Rex 500
Прикрутил платформу под Сони PM5. Акк 2200.
Вес всего безобразия 820гр.

Gnom

Добрый вечер всем. Решил влиться в ваши ряды. Заказал себе *GAUI 330 X * Super Easter Combo (S-Version) здесь: www.flying-hobby.com
(это не реклама)
Добрые китайцы написали, что сегодня посылка ушла в мой адрес. Дали номер посылки. Кто получал *гайку* с этого магазина, научите как вы отслеживали посылку. Я пытался ввести номер посылки в программу на сайте, программа пишет, что такого номера посылки нет. В общем нужна ваша помощь. Если дадите сылку, буду очень благодарен. Номер посылки вот:
CP844181436HK

aksolot

Геннадий, вот по ссылке вводим номер и получаем результат, но это только по РФ (когда пересечет границу), по загранке должны были написать чем отправили и чем следить.

info.russianpost.ru/servlet/post_item

Gnom
aksolot:

Геннадий, вот по ссылке вводим номер и получаем результат, но это только по РФ (когда пересечет границу), по загранке должны были написать чем отправили и чем следить.

info.russianpost.ru/servlet/post_item

Спасибо огромное, сейчас напишу китайцам

nain
Иван_Иванов:

Что-то не понятно,сколько сей девайс стоит,просветите?

This is the new quad copter of GAUI.
There is no clear publish day of 550X Quad Flyer, but seem not too long.
As we know, there are three different version.

  1. Frame kit. For users are already own 330X.
  2. Frame kit + HK-2210 BL motor + 18A ESC + 10’’ prop + Bag + anti-crash ring.
  3. Frame kit + HK-2210 BL motor + 18A ESC + 10’’ prop + Bag + anti-crash ring + GU-344

ну собственно написано-ж:
Точный день выхода 550X Quad Flyer не определен, но, похоже, не слишком долго ждать.
Есть три версии:

  1. Рама комплект. Для пользователей, которые уже имеют 330X.
  2. Рама комплект + HK-2210 BL мотор + ESC 18A + 10’'пропы + сумка + противо-катастрофное кольцо (картинко кольца: www.infinity-hobby.com/main/…/110503_02.jpg).
  3. Рама комплект + HK-2210 BL мотор + ESC 18A + 10’'пропы + сумка + противо-катастрофное кольцо + ГУ-344

ну а раз дата выхода не определена, так и цен нету

DVE
Gnom:

Добрые китайцы написали, что сегодня посылка ушла в мой адрес. Дали номер посылки. Кто получал *гайку* с этого магазина, научите как вы отслеживали посылку. Я пытался ввести номер посылки в программу на сайте, программа пишет, что такого номера посылки нет.

Читайте темы про интернет-магазины - трек посылки появится не раньше чем через неделю. Его ж на почте должны внести туда, зарегистрировать и пр.

Torpedon:

Пересадил гайку на деревянную раму.

А “нос” где? 😃 Неясно как перед-зад различать.
Винты от вибрации от откручиваются?

Тоже думаю как сколхозить раму под FPV, пока закрепил передатчик и камеру кое-как, на площадку из пластика от CD, места на штатной раме нет совсем.
Кто бы наладил выпуск нормальных рам…

Torpedon
DVE:

А “нос” где? Неясно как перед-зад различать.
Винты от вибрации от откручиваются?

Нос прикрутить не проблема. 😃
Винты… а почему они должны откручиваться? На старой раме такого не наблюдалось.
И на дереве пока всё в порядке. 😃

delfin000
nain:

Встречаем новую “гайку”, НО со старыми мозгами 😃. Теперь складнУю и “подрощенную”😒 www.infinity-hobby.com/main/newsdesk_info.php?news…

Во блин. Такую же раму, презентовал Xaircraft на выставке в Пекине.Даже размер совпадает. Мелкие изменения в креплении двигателей. И все же теперь нужно докопаться до истены, кто же ее все же будет производить. И откуда она. Скорее всего сторонний производитель. Если механизмы надежные, то обалденная платформа для любых мозгов

nain
delfin000:

Если механизмы надежные, то обалденная платформа для любых мозгов

ждемс продажжж… будем посмотреть

DVE
Torpedon:

Винты… а почему они должны откручиваться? На старой раме такого не наблюдалось.

Я имел в виду не пропеллеры, а винты с гайками, на которых все скреплено 😃

Как по весу получилось, со старой не сравнивали?

Guran38

На японском аукционе продавалась Гайка за дикие деньги ($1300) с другим гироскопом - www.1137.info/QAJ/used.html
Никто не пробовал такой ставить? Интересно, что он даёт?

Torpedon
DVE:

Я имел в виду не пропеллеры, а винты с гайками, на которых все скреплено

Аааа…
Не… не откручиваются. 😃 Я их гроверами законтропупил. Дерево пока не просаживается. Если что, подложу пластины из 1мм текстолита.

По весу. Выиграл немного. Но диету ему не делал. Там на текстолитовых пластинах можно грамм 15 сэкономить.
Хотя, рама и так получилась 90гр, против 114гр родной. (ну обточу лишнее - будет 75гр)
Делал из лёгкого дерева.
Шасси старые потяжелее были. И площадку под Sony PM5 порассверлил дырами.
В среднем, грамм 80 сбросил.

rippers
delfin000:

Скорее всего сторонний производитель. Если механизмы надежные, то обалденная платформа для любых мозгов

без сомнений. гау сам такие вещи не сможет осилить, так же как они новый фес презентовали копия В-Бара
если они его будут и на новую гайку ставить, вообще супер будет. хотя из собственного опыта понимаю что без акселерометров на квадрике летать не айс

свою гайку давно перенес на самую обычную раму. она больше нравится

кстате если кому надо наточну бесплатно

aksolot

Гроза не дала облетать на улице - пришлось дома запустить 😃 Аппарат стал стабильнее.
Подвес для gopro и опоры, если кому надо - чертеж для резки в DXF или кореле, пишите. Камера закреплена на ее штатной 3Мовской липкой платформе.
Опоры жидковаты из текстолита 1 мм, надо минимум 1,5, а я буду делать из хоббикинговского карбона 1 мм (как раз лист завалялся).

Вес с батарейкой Rhino 2,2 и gopro - 1000 г.
Для крепления к Гайке использовались его штатные отверстия, только пришлось их расширить до М3

AndroNNNio
Gnom:

Добрые китайцы написали, что сегодня посылка ушла в мой адрес. Дали номер посылки. Кто получал *гайку* с этого магазина, научите как вы отслеживали посылку.

Я оттуда получал, все пучком. Вот нормальный сервис по отслеживанию посылок gdeposylka.ru

rippers:

кстате если кому надо наточну бесплатно

Чего? Мотормаунтов?