Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

Tirragon

охх… ну дождался хоть сюда прилетело…

12-Jul-2011 20:26 Pick Up Service (Kowloon and New Territories)

Date # Location Delivery Status
12-Jul-2011 Hong Kong Item posted and is being processed.
13-Jul-2011 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 13-Jul-2011
18-Jul-2011 Russian Federation Arrived and is being processed.

только вот эти уроды всёравно немогу точно сказать когда я получу её, мол она ещё недошла до томожни.

delfin000
Tirragon:

только вот эти уроды всёравно немогу точно сказать когда я получу её, мол она ещё недошла до томожни.

Иногда посылки от Москвы до Коломны (100км) едут месяц, пройдя при этом путь с другого континента за 4-7 дней, таможню за 3-10 часов. Так что ничему удивляться не нужно

Tirragon

ну я не собираюсь дожидаться пока они мне позвонят, как только посыль приедет в питер сам поеду заберу.

Dx

А как вы определите что она приехала? Трек отстает, иногда на дни, иногда проставляется задним числом. Даже EMS сначала была у меня в руках и только потом по треку было видно что она в городе.

Tirragon

а я их задалбываю 2 раза в день по телефону, у них есть внутренняя база котороя обновляеться онлайн как только товар проходит по инстанциям

DVE

Нашел на rcgroups простой способ для крепления GoPro:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1473930

Tirragon:

а я их задалбываю 2 раза в день по телефону

Пока посылка не придет на склад у Финляндского вокзала, ее все равно не отдадут, так что максимум 1-2 дня выиграете, что для 3х недель практически несущественно.

Tirragon

ну 3 недели загнули, посылка уже на таможне просто досмотр ещё не прошла, по закону таможня небольше 3х дней, и из МСК в СПБ тоже 3 дня, такчто 1-2 дня существенно.

Tirragon

нервы на пределе, ненавижу ждать

Импорт, Москва EMS ММПО
Дата: 18.07.2011 15:30

aavladimirov

Немного разбавлю Ваш “Посылторг”. Слепил наконец то раму, завтра буду вешать движки. Гайка получаетса не 330 а 400. Посмотрим как она себя поведет. К выходным планирую запустить. Прикупил удленнители серв, буду завтра вечером паять магистрали от регулей до движков.
Кто пробовал это
www.rc-cam.ru/product/fy-90q/
как?

Tirragon
aavladimirov:

Немного разбавлю Ваш “Посылторг”. Слепил наконец то раму, завтра буду вешать движки. Гайка получаетса не 330 а 400. Посмотрим как она себя поведет. К выходным планирую запустить. Прикупил удленнители серв, буду завтра вечером паять магистрали от регулей до движков.
Кто пробовал это
www.rc-cam.ru/product/fy-90q/
как?

рама ни чо так, а вот система хз, есть же помоему более новая 91я.

aavladimirov

Ну хоть кто нибудь, что нибудь пробовали? Чтоб деньги в пустоту не кидать😍.

aavladimirov

Нет, не срочно. Поросто попалось. Коли начал Гайку модернизировать, надо по по полной. Могу пока и на стоковых мозгах (так вначале и получиться).
Тут сложилась интересная ситуация, мой сосед работает в МГУ. Кафедра, занимаючаяся нефте и газо добычей, заинтересовалась нашими аппаратами. Через неделю мне предстоит продемонстрировать хоть какие то возможности аппарата. Чтоб не обкакаться. Цитирую письмо:
“Есть заинтересованность в применении в геолого-экологических изысканиях. Сможем с тобой здесь на стадионе, где ты обычно запускаешь вертолет встретиться с экологами из МГУ и газпрома?”
Они планируют использовать подобные аппараты для обследования недоступных участков нефте - газопроводов. Конечно не Гайку, я рекомендовал МК и минимум гексу. Ну пусть решают сами. Всю информацию я им слил.

DVE

На сайте fyetech кстати и рамы неплохие продаются для Х4 и Y6. Их конструкция вполне схожа с гайкой в плане крашеустойчивости.

aavladimirov

Ну, для начала нужно опробовать свою конструкцию. Лучи из балок ХР Рекса 450-го. Проставки рамы пиленные (нашел от ЗИПа камер видеонаблюдения. Были 12,3 спилил до 12 мм. ровно). Крепления моторов и шасси будут из строительной доски (“правило”). Ну и тд. Хочется, ко-ли затеял, все это опробывать. Не пойдет - будем думать дальше.
Гайка для задач, которые хотят решать Газпромовцы точно не подойдет. Я могу при помощи Гайки показать только принцип использования данных аппаратов, и не более того.

ID
DVE:

На сайте fyetech кстати и рамы неплохие продаются для Х4 и Y6. Их конструкция вполне схожа с гайкой в плане крашеустойчивости.

Больно они хитрые. С электроникой на пластине рамы и дорожками в лучах. Задумка обалденная. Воткнул балансирный разъем прямо в раму и на тебе свет и пищалка. Только в случае краша проблемы будут наверное. Луч восстановить сложнее, по утру в травку с росой садиться страшно. Кстати, по мануалу лучи надо припаивать к центральной пластине. Под фишкины мозги наверное все задумано, с ними не падают)

DVE

Да, вроде читал где-то что даже с контроллера можно подсветкой управлять, хотя может ошибаюсь. Насчет лучей - там же и запасные продаются, 15$ за пару, что вполне недорого (серьезные краши не так уж часто бывают).

Насчет росы согласен, на крайний случай можно наверно каким-то лаком покрыть.

DVE

Это рама с моторами и регуляторами. Без контроллера.

Tirragon

тоесьть ставлю контроллер и апу о т гайки и вперёд?