Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

Tirragon

регули откалибровал но всёравно уводит в сторону и дрожит, нужна чьянибуьть помощь.

DVE

Зеленый провод на ноль или просто оставить болтаться, чувствительность регулировать крутилкой на корпусе, пока не перестанет дрожать.

Уводит слегка это нормально, чисто вопрос практики полетов. У меня первые полеты по 30 секунд были.

Tirragon

чуствительность гиры регулирую на аппаратуре. уводило потомочто ветер безумный. сездил сегодня на поле к нашим Питерским авиалюбителям они мне расказали и показали, такчто завтра на парковке без ветра буду тримировать.

AndroNNNio
Covax:

Дадада, если бы было все так просто

А где Вы увидели у меня слово “просто”? Я говорил конкретно про Гайкины мозги.

aavladimirov

Ну вот, вчера провел испытательные подлеты на новой раме Гайки. Окончательную подстройку буду делать после установки шасси, установки видеокамеры и ФПВ

www.youtube.com/watch?v=c0JkSGx6u4Y

ID

А самое главное где? Самому-то вам как результат?

aavladimirov
ID:

А самое главное где? Самому-то вам как результат?

Раму делал сам, я уже ранее писал об этом
Рама получалась легче стоковой, весов нет, но понял по увеличению времени полета почти на 2,5 минуты

ID

Я это уже ранее читал, честно) Интересуют более личные впечатления пилота от новой рамы в полете. А время полета увеличилось по сравнению с пустой рамой гайки?

aavladimirov

При одинковой комплектности старой и новой рамы (только с аккумулятором). Т.е. если на аккумуляторе 3S 3300mAh на старой раме Гайка летала 14 минут, то сейчас около 17 минут. При подвесе камеры (140 гр.) время полета уменьшается примерно на полторы-две минуты. Ну а так, Гайка (по моему мнению) страла более элегантна. Как летает - видно на видео. Окончательное триммирование будет при полной загрузке.

AndroNNNio
aavladimirov:

Ну вот, вчера провел испытательные подлеты на новой раме Гайки. Окончательную подстройку буду делать после установки шасси, установки видеокамеры и ФПВ

Да, всё-таки Гайкин мозг один из лучших.

aavladimirov

Ну вот вроде бы все. Оставлось испытать и донастроить.

Covax

Вот и доказательство что руками можно сделать конфетку, Александр, отличный квадрик, стабильный полет! Завтра еду забирать на Матвеевскую свои штапики 12x12 из липы, буду делать на “липу” 😃

aavladimirov

Сегодня проведу испытания с подлным подвесом, выложу позже. Кстати, Сергей, видеопередатчик полежал и отошел, только теперь он самопроизвольно выбирает канал передачи. Ну это не смертельно, т.к. приемник 12-ти канальный. Пощелкаю, нахожу канал и все. Для тренеровок пойдет, а дальше видно будет. Ну и Сергей надеемся на видео (фото) отчет изготовления аппарата.

delfin000
AndroNNNio:

Да, всё-таки Гайкин мозг один из лучших.

😃 Это точно, если ничего другого не попробовать ни разу. 😁

aavladimirov:

Ну вот вроде бы все. Оставлось испытать и донастроить.

Очень хорошо получилось. Продуманно. Теперь в такой компоновке и движки с выкосами можно поставить. Здорово

AndroNNNio
delfin000:

Это точно, если ничего другого не попробовать ни разу.

😃 Александр, ну форум-то для того и существует, чтобы самому всё не пробовать 😃

aavladimirov

Только что вернулся с полетов, сейчас смонтирую небольшой ролик: съемка с земли и съемка с квадрика.

aavladimirov

Комплектация Гайки:

  • сама Гайка
  • аккумулятор
  • видеокамера с механизмом поворота объектива
  • передатчик видеосигнала
    Общий вес примерно (в зависимости от используемого аккумулятора): 900 - 950 гр.
    Время полета:
    3S 2200mAh - 6:40
    3S 2600mAh - 7:50 - 8:00
    3S 3300mAh - 14 минут
    Вот два небольших ролика (с земли и с борта)

www.youtube.com/watch?v=T2aaQumqz0Y

www.youtube.com/watch?v=ZPhOoPKwggM

Необходимо подрегулировать гироскоп и триммировать каналы. Ну и припаять разъем питания для ФПВ.

DVE

При жесткой посадке в траву потерялась гайка, крепящая винт. В наших модельных магазинах есть что-то подобное, как называется?

flying-hobby.com за доставку просят совсем негуманно, 20$, что при цене гайки в 2$, как-то слишком. Питерцы, если кому еще надо что-нибудь в том магазине, можно было б объединиться, чтобы за доставку не переплачивать.

Tirragon

вот и первая поломка, чутка подломало лопать у основания просто трещинка даже небыло заметно биения и дисбаланса лопостей, необратил внимания, летал дальше. спокойно учусь висеть и нестого не ссего квадрик опрокидываеться. думал ветер, а неет, отказал 1 мотор. разобрал , магниты на месте обмотка вреде как живая, подши в норме, но мотор некрутиться вообще тока при включении парураз проворачиваеться и всё, подсоединил к др регулю чтобы проверить не сдохли регуль, с регулем всё впорядке проблемма в моторе, подскажите что делать.

разобрался всё оказалось проосто , отпаялся проводок идущий к мотору.

Dx
DVE:

При жесткой посадке в траву потерялась гайка, крепящая винт. В наших модельных магазинах есть что-то подобное, как называется?

flying-hobby.com за доставку просят совсем негуманно, 20$, что при цене гайки в 2$, как-то слишком. Питерцы, если кому еще надо что-нибудь в том магазине, можно было б объединиться, чтобы за доставку не переплачивать.

Можно использовать обычную гайку.
Нужно всё садить на локайт. У меня всё это ваще на CA посажено, но это наверно перебор - разбирать будет сложно.

DVE

Да, обычная гайка подходит, но хочется чтобы красиво было 😃 Заказал вместе со всякой мелочью на helidirect, доставка обошлась в 6$ (из usa, против 20$ из китая, маразм однако). Единственный минус, посылка без трека хотя пофиг.

Сажать крепление пропеллеров на локтайт - неудобно, я пропеллеры снимаю при транспортировке, с ними в сумку не влезает.