Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

AndroNNNio

А интересно, 4 дополнительных выхода, пока не задействованых - мож они как раз для подключения фсяких фкусностей?

Piranha
Сергей_Вертолетов:

Как будто они собирались это делать 😃 Или там место на плате зарезервировано? 😃

Была такая надежда ибо на плате есть место 😃

AndroNNNio:

А интересно, 4 дополнительных выхода, пока не задействованых - мож они как раз для подключения фсяких фкусностей?

4 дополнительных выхода остались от GU365 😃

Сергей_Вертолетов

Ну они ГПС обещали! Значит эти выходы неспроста!
А на счет места - оно там просто есть, или разводка на плате даже сделана?
А какой там тип гироскопов? И какие модели?

Piranha

подозреваю что внутре там датчики от EPSON 😃

а еще оооооооооочень сильно подозреваю что изнутри коробочка выглядит вот както в точности вот так

Поправте меня если я ошибаюсь, сфотайте свою коробку изнутри ибо у меня её нету под руками 😃

botvoed

Ту что сдавали в ремонт, оказалась исправна просто регулятор чутья в 0 загнан(правдо пришлось разобрать-думал что то серьезное)!
Сделал фотки можете сравнить с Димкиными!




Частота апдейта регуляторов 270Hz

Что касаемо летных качеств - если ровнять с вертолетом с безфлайбарной системой 5+, рудер понравился класс!

Если сравнивать с квадриками, которые снабжены акселерометрами …(как сравнить 😃 ???)

Висит отменно, для полета безусловно требует вертолетных навыков!

И еще настраивайте айдл, тоесть чтобы при полном сбросе ручки газа моторы вращались на минимуме, в противном случае в воздухе возможна остановка.
А запуск не 100% поэтому последует кувырок и падение!

Piranha

АААААААААА ахахахаха! ГАУИ молодцы! и маркетинг их и отдел сбыта воистинну велик 😃))))
что и требовалось доказать! на моих фотках как вы думаете что? потроха тарелки? нет!!! потроха гауишной флайбарлесс системы!!! 😃

ну ничего, зато всем кто купил ГАУИШНУЮ тарелку и в дальнейшем её расхреначит, можно легко свой вертолет во флайбарлесс переделать допаяв всего один проводок синий(см мои фоты) и проковыряв пару дырок в корпусе коробочки 😃
А все владельцы GU365 путем нехитрых манипуляцый могут приобщиться к удивительному миру квадролетов 😃

А Я, ради чисса спортивного интереса сделаю может квадрик на основе Серегиного РедБара 😃

Сергей_Вертолетов

То есть как я понял - продавать 330Х и брать нормальный квадрик Аиркам?

Гиры там как я понял по фото - пьезо??? Подскажите плиз это очень важно.

Пы.Сы. Моя зеленая коробочка уже лежит рядом со мной, тока что с почты забрал. Может и не открывать - сразу в барахолку 😃)))))))))))))))))))))) Хотя конечно открыть - открою, соберу, облетаю а потом уж буду менять на Аиркам 😃

Piranha

не ну у каждого свои запросы, чтоб както приобщиться и понять примерно что такое квадрокоптер-гауишного девайса будет вполне достаточно, вон пендосы и с камерой на нем летаю и ничего 😃

AndroNNNio
botvoed:

Ту что сдавали в ремонт, оказалась исправна просто регулятор чутья в 0 загнан

А где там регулятор чутья и в каком положении должен быть? Или это имеется ввиду регулятор, который на корпусе, а не внутри?

Piranha

имелся ввиду тот который вы видите через отверстие в корпусе

AndroNNNio

Спасибос!

Piranha:

4 дополнительных выхода остались от GU365

А там они за что отвечали? Выходы с гиры? С каналами пульта как-то завязаны? Это я к тому спрашиваю, что можно с их помощью залимонить активную компенсацию подвеса?

Piranha

уже не вспомню за что они отвечали или отвечали ли вообще! Проще нарыть мануал на GU365 и там почитать!
Но мне кажецца, что они были разведены под еще одну коробочку чтото типа GU368 которая использовалась под GAUIшные двуроторные модели типа чинука 😉

botvoed
Сергей_Вертолетов:

То есть как я понял - продавать 330Х и брать нормальный квадрик Аиркам?

Гиры там как я понял по фото - пьезо??? Подскажите плиз это очень важно.

Пы.Сы. Моя зеленая коробочка уже лежит рядом со мной, тока что с почты забрал. Может и не открывать - сразу в барахолку 😃)))))))))))))))))))))) Хотя конечно открыть - открою, соберу, облетаю а потом уж буду менять на Аиркам 😃

Дело в том что девайс для большенства людей уталит жажду полета
на крестообразной штуке!
Но это вариант использования как игрушки, и он имеет место, и у него плюсы!

Купив простой автомобиль и передвигаясь по дорогам, вы же не будете думать
о том что срочно нужно поменять его на профессиональный грузовик на котором можно перевести 10 тонн, или пустится в кругосветку 😃

Ведь у более продвинутых систем больше настроек и заморочек, и нужно спросить себя - А Мне это нужно? Если хочется просто полетать то вперед, а если не просто то …

Но это так, а по существу в гауи стоят гироскопы фирмы Epson,
называют их QMEMS - если не ошибаюсь.
По сути это малогабаритные, герметичные пьезо-гироскопы ±75 град\сек
с рабочим режимом до -20 градусов(есле не ниже!)
Но как и все пьезо гироскопы имеют довольно приличный температурный дрейф!

Сергей_Вертолетов

Блин, походу с моим видео на 900 МГЦ эти гиры могут сойти с ума. Просто есть опыт соседства самолетного одноосевого гироскопа и видео передатчика. Ничего хорошего: при включении видео - гира уводила рули в край и не подавала признаки жизни…

botvoed
Сергей_Вертолетов:

Блин, походу с моим видео на 900 МГЦ эти гиры могут сойти с ума. Просто есть опыт соседства самолетного одноосевого гироскопа и видео передатчика. Ничего хорошего: при включении видео - гира уводила рули в край и не подавала признаки жизни…

Да не недумаю, надо отнести антену подальше от блока думаю все ок будет!

Вопрос. А зачем видеопередатчик -Вы по очкам летать хотите ?
Думаю на этом будет мягко говоря не просто!

Для полета по камере нет одной способности выходить из кренов в горизонт,
при отпущеных стиках!

Tigmer
botvoed:

Дело в том что девайс для большенства людей уталит жажду полета
на крестообразной штуке!
Но это вариант использования как игрушки, и он имеет место, и у него плюсы!

Купив простой автомобиль и передвигаясь по дорогам, вы же не будете думать
о том что срочно нужно поменять его на профессиональный грузовик на котором можно перевести 10 тонн, или пустится в кругосветку 😃

Ведь у более продвинутых систем больше настроек и заморочек, и нужно спросить себя - А Мне это нужно?..

Вот именно то, что я хотел сказать) утолить жажду полета, попробовать и посмотреть что это такое вообще и как оно, не заморачиваясь неделями-месяцами тренировок в симуляторах, без всякого 3д-пилотажа

PS спасибо за разборку и фото моего блока, рад помочь общественности хоть так 😃

Brandvik

Ну если опыт полета по камере есть, то вполне реально. На вертах люди летают и ничего.
Пара тренеровок в симе от первого литца на каком нить шустром вертике и все получится.

HikeR
Piranha:

А все владельцы GU365 путем нехитрых манипуляцый могут приобщиться к удивительному миру квадролетов

поясните плиз такой момент. как я понял, в коробочку входят 4 независимых канала с приемника, а выходят смикшированные сигналы управления для 4-х моторов. можно ли это назвать полным аналогом автомата перекоса с 4-мя сервами под 90 градусов?
если можно, то получается, что на квадрокоптер реально поставить любую систему стабилизации с поддержкой такого автомата перекоса. если развить идею, то на трикоптере также получится использовать что-то подобное с поддержкой обычной 120-градусной тарелки.

если все так просто, то почему электроника для коптеров в разы отличается по стоимости от готовых стабилизаторов или безфлайтбарных систем?

botvoed
HikeR:

поясните плиз такой момент. как я понял, в коробочку входят 4 независимых канала с приемника, а выходят смикшированные сигналы управления для 4-х моторов. можно ли это назвать полным аналогом автомата перекоса с 4-мя сервами под 90 градусов?
если можно, то получается, что на квадрокоптер реально поставить любую систему стабилизации с поддержкой такого автомата перекоса. если развить идею, то на трикоптере также получится использовать что-то подобное с поддержкой обычной 120-градусной тарелки.

если все так просто, то почему электроника для коптеров в разы отличается по стоимости от готовых стабилизаторов или безфлайтбарных систем?

Все так вот только с рудером(стик и гиро) неувязка,его же подмикшировать ко всем четырем двигателям надо!
А вот в случае трикоптера вполне можно - только в обоих случаях нужно чтобы апдейт данных(ППМ) был не меньше 150 hz !

А по поводу цены есль дорогие безфлайбарные системы и дешевые квадро, так и с точностью наоборот!

HikeR

мдя, озадачили вы меня, про гиру не подумал, это надо кучу внешних микшеров (по типу v-tail) прицеплять. по крайней мере к flymentor 3d трех микшеров не хватило ;)

Morfan
botvoed:

Для полета по камере нет одной способности выходить из кренов в горизонт,
при отпущеных стиках!

А если дополнительный гироскоп прицепить чтобы он в горизонт по крену возвращал? А то у меня какраз мелкий gy240 завалялся…