Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

Сергей_Вертолетов

Мужики, а мне нравится в зеленой зоне больше. Тарелка поднимается четко, вертикально, триммируется отлично и висит с незаметным дрейфом, вызванным создаваемыми мощными воздушными потоками. Не знаю, конечно, как в ветер, но в красной зоне в комнате никак не получается - тарелке сразу хочется полетать самой!

Smolett

Можно и в зеленой зоне летать, но в ней он тормозит сильно по управлению. В критические моменты просто не успеешь его повернуть быстро…

Garic

Сегодня стал играть с расположением гиры для полетов “х” и “+”. Решил сэкономить родные липучки и использовал то, что идет в комплекте к другим гироскопам (более тонкий и плотный скотч). Скотч клеил по всей плоскости. Интересная штука получилась – гира стала заводиться гораздо меньше, получилось еще повысить чувствительность. Квадрик стал стабильнее (уже очень близко к рекламным роликам). Вот…

Окончательно понял разницу между режимами – зеленый – больше стабилизация, менее чувствителен к движениям стика, при движении стика отклоняется, а при возврате стика в центральное положение, сам пытается вернуться в горизонтальное положение. Красный – меньше стабилизация, четче реагирует на стики, при движении стика отклоняется, а при возврате стика в центральное положение, сохраняет курс (угол наклона) до обратного движения стиком.

Garic

Почти определился с настройками, если кому интересно – создал 3 полетных режима и к ним привязал 3 режима гиры:

Зеленый – чувствительность гиры (расходы канала) 55%, расходы 45% - максимальная стабилизация (без заводок в ветер), расходы для спокойного полета (можно сделать чуть меньше, но в критической ситуации может не хватить).

Красный 1 – чувствительность гиры 63%, расходы 45% - максимальная стабилизация, относительно спокойный полет.

Красный 2 – чувствительность гиры 53% , расходы 55% - стабилизация и расходы позволяют относительно зажечь (пока еще осваиваю).

При включении квадрика нужно максимально точно соблюсти горизонт и при инициализации полностью исключить вибрации.

П.С. У меня есть одна странность – разное триммирование каналов в красной и зеленой зоне.

AndroNNNio
Garic:

Мультик Роял 9

Не понимаю. Нормальными английскими буквами можно?

Сергей_Вертолетов

Коллеги, будьте осторожны! Я сломал адаптер крепления пропеллера на одном из моторов, пытаясь посильнее затянуть гайку. Теперь нужно что-то колхозить с цангой…

AndroNNNio

Серж, это ж сколько в тебе силищи-то? Тут один деятель деревянной лопаткой сковородку тефлоновую пробивал. Когда картошку жарил. Видимо, родственник твой 😃

Сергей_Вертолетов

Вот поэтому и обращаю ваше внимание, что штатное железо все какое то очень хрупкое! Уже купил комплектацию для самодельной рамы квадрокоптера. Колхоз полнейший по сравнению с ГАУИ… контейнер для бутербродов в качестве защиты электроники - смотрится супер! Можно конечно откопировать на фрезере ГАУИшные части, но негде, не у кого и не из чего!

Garic
AndroNNNio:

Не понимаю. Нормальными английскими буквами можно?

Multiplex Royal

Сергей_Вертолетов:

Вот поэтому и обращаю ваше внимание, что штатное железо все какое то очень хрупкое! Уже купил комплектацию для самодельной рамы квадрокоптера. Колхоз полнейший по сравнению с ГАУИ… контейнер для бутербродов в качестве защиты электроники - смотрится супер! Можно конечно откопировать на фрезере ГАУИшные части, но негде, не у кого и не из чего!

А что Гауи уже на свалку? Могу купить на зап.части, без мозгов 😉
Что и где купили (если не секрет)?

skydiver

Можно конечно откопировать на фрезере ГАУИшные части, но негде, не у кого и не из чего!

Нарисуй! фрезернём тебе из текстолита 1мм…
п.с. Народ потихоньку начинает ставить аиркамовские платы на GAUI 😁

Сергей_Вертолетов

Нет конечно не на свалку, заводская рама будет на выход в свет, попонтоваться среди коптероводов! А на каждый день сделаю как у большинства - алюминиевый профиль, да пластик для крепежа и электроники. Моторы винтами к профилю, вот только что то с шасси думать надо… Ну тоже алюминий, может трубки… Только вес набежит, только так!
Но пока что поищу цангу на штатный мотор! Пусть колхоз, главное что бы держало!

Алексей, так в инструкции ГАУИ все детали в векторе! За подсказку прошу на Аиркам скидочку!

skydiver

Алексей, так в инструкции ГАУИ все детали в векторе! За подсказку прошу на Аиркам скидочку!

Скидочка на резку будет)) ибо режу не я…

раз есть вектор, кому надо пишите. порежем

AndroNNNio
skydiver:

Нарисуй! фрезернём тебе из текстолита 1мм…

Действительно, ГАУИшная инструкция в векторе. Открываете в иллюстраторе, масштабируете до нужного размера - и вперед. Только надо ли?

Сергей_Вертолетов

Да, еще хотел сказать, что перед поломкой проп-адаптера я по совету Игоря “пересадил” мозг GU-344 на 4-х слойные квадратные прокладочки из автомобильного двустороннего скотча. Чуть подлетнул в комнате, разницы не заметил. Продолжу после монтажа пропеллера цангой.
Предпочтение мое смещается к красной зоне… может из за нового скотча.

AndroNNNio

аааа…!!! я так люблю эти прокладочки! Мущщины, если кому Гайцевы прокладки не нужны, в помойку не бросайте! Мне надо!

Garic:

Multiplex Royal

Мне бы ссылку. Мне бы в небо. Здесь я был, а там я не был (с) 😃

skydiver:

Нарисуй! фрезернём тебе из текстолита 1мм…

А из карбона?

Garic
Сергей_Вертолетов:

Да, еще хотел сказать, что перед поломкой проп-адаптера я по совету Игоря “пересадил” мозг GU-344 на 4-х слойные квадратные прокладочки из автомобильного двустороннего скотча. Чуть подлетнул в комнате, разницы не заметил. Продолжу после монтажа пропеллера цангой.
Предпочтение мое смещается к красной зоне… может из за нового скотча.

Не совсем понял, как Вы наклеили. Я клеил по всей плоскости гиры, и в один слой. А изменилось только то, что получилось повысить чувствительность гиры, и соответственно полет стал немного стабильнее.

С регулировкой гиры дома учтите, что на улице в ветер все немного поменяется (что стабильно дома, может начать заводиться в ветер).

Винты я закручиваю от руки, но перед каждым взлетом проверяю. Там конечно Гауи ложанулись – гайка завинчивается на три витка, и для реверсных винтов нужно делать обратную резьбу.

А насчет хлипкости конструкции это Вы зря – видели бы, какие краши у меня были – просто решил для себя разобью, так разобью, вот и мучил его по полной. Он падал у меня и винтами вниз, и под прямым углом в землю входил, от колес уже одна память осталась, сам весь побитый, винты покоцаны, но пока тьфу, тьфу, тьфу, все заканчивалось только вылетом площадок с двигателями - их защелкиваешь на место, и в полет.

AndroNNNio:

Мне бы ссылку. Мне бы в небо. Здесь я был, а там я не был (с) 😃

multiplexusa.com/…/royal_evo_9.html
www.multiplex-rc.de

Сергей_Вертолетов

Наклеил так: сделал квадрат с 4 слоями пенистого (гусары - молчаааать 😃 скотча, разрезал на 4 квадратика, и вот на эти постаменты и поставил МОЗГ 330-го. По высоте получились как штатные пенистые квадратики, только те гуляют как желе, а эти стоят как вкопанные! Если лепить на всю площадь… там такой скотч, что отлепится наверное только с пластмассой 😃 Он очень и очень липкий!

milancrash

Уважаемые где можно купить в Москве квадрокоптер готовый (GAUI)? Что-то ищу, а его нет. Подскажите плзз, или аналоги 😃.