Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

Morfan

Жестко вы его однако тестируете… 😈

Garic

Сегодня наконец-то дошли руки до квадрика (неделя была напряженная). Спасибо Вадиму, он склеил луч и покрасил квадрик безумно яркой краской, мне осталось его только собрать. Собрал его под +, как и собирался сделал антистатическую развязку. Немного подлетнул в помещении – в + по крену/тангажу квадрик стал значительно шустрее (резче) возможно буду душить по расходам. Помогло ли заземление пока не понятно, нормально полетать получится только в выходные, но очень надеюсь, что помогло, нет желания с ним воевать, очень хочется летать.
Завтра попробую сделать фото покрашенного квадрика, ну и шаськи с подвесом.

AndroNNNio:

Вот это уже видели?

Блин…, вот как люди учатся летать на квадрике, а мы пока учим летать квадрик 😁

AndroNNNio

Чот у меня тенденция какая-то нездоровая наметилась. Ломается всегда лопасть, необратная. Мож у кого противоположная картина, так махнемся?

Garic

Недавно получил посылку с FH, там были и пропеллеры, они заметно отличаются от тех что были в комплекте, и тех что я покупал в Севастополе. Они из более гибкой пластмассы, пропеллеры гнутся, но не ломаются. Ручками выпрямляешь и в полет. И посадка у них стала ниже – гаечка уже завинчивается больше чем на три витка.

AndroNNNio

Сцылко есть? Хотя… бабла все равно нет 😃

Сергей_Вертолетов

У меня так себя вели штатные пропеллеры… гнутся до поры до времени, а потом хрясь - я об косяк дверной кончик отломал тока так! Не питайте иллюзий, коллеги!
Скорее бы пропсейверы приехали… штатние голимые втулки нахрен, и со стабилизатором бы подлетнуть!!! Сделаю из гайца породистого Аиркама 😃)) Будет 6 гироскопов и три акселерометра!!!

Garic

Я ж вроде написал – в Севастополе старого образца “стеклянные”

Сергей_Вертолетов:

…Будет 6 гироскопов и три акселерометра!!!

Я вот совсем не понимаю, как Вы собираетесь его подключить?
Давайте на следующей неделе на Дыбенко встретимся, я сниму со своего держатели, и дам для эксперимента.

А иллюзий от пропов я не испытываю – у меня есть и штатные (2), и из Севастополя (4), и новые (4+4)… Мне есть что сравнивать. 😉

Torpedon

Я когда заказывал в Севастополе коптер, взял сверху ещё регуль и два комплекта винтов.
Винты гибкие. Может это уже другая партия… Гарантировать не могу. 😃

Кстати, Игорь, вы так и летаете с подключеным зелёным проводом?

Garic
Torpedon:

Я когда заказывал в Севастополе коптер, взял сверху ещё регуль и два комплекта винтов.
Винты гибкие. Может это уже другая партия… Гарантировать не могу. 😃

Внешних отличия два - маркировка не 8х4,5, а 8А или В соответственно.
И посадка заметно ниже (завтра померяю и точно скажу), ну и немного другой он с виду.

Garic
Сергей_Вертолетов:

На Дыбенко? Можно попробовать!

Ну давайте ориентироваться на вторник (в выходные думаю загород), ближе спишемся/созвонимся. Вы пока собирайте все в кучу, подключайте…

П.С. Если загород отменится, то буду там в субботу.

Torpedon:

Кстати, Игорь, вы так и летаете с подключеным зелёным проводом?

Я да.

AndroNNNio
Garic:

Тут уже на каждой странице ссылка есть www.flying-hobby.com/shop/ind...rr7p54qftcbnb3

Дык, нипонил! То есть они коптер продают с одними пропами (я у них брал), а в качестве ЗИПа предлагают другие?

Garic
AndroNNNio:

Дык, нипонил! То есть они коптер продают с одними пропами (я у них брал), а в качестве ЗИПа предлагают другие?

В качестве ЗИПа вначале шли хуже штатных, а теперь заметно лучше - видимо работают над ошибками… Вот и думаю - не поправил ли прошивку мозгов, но пока единственный обладатель S молчит 😦

AndroNNNio
Garic:

Блин…, вот как люди учатся летать на квадрике, а мы пока учим летать квадрик

Может, стОит уже изменить отношение к жизни? Вы заметили, что моторы у этого фикуса стартуют не одновременно? Будь он на нашем форуме, постов 200, наверное, уже написал бы о проблеме 😃 И как квадрик у него висит, тож не понятно. В смысле, что он на нем не зависает, а летает 😃

Torpedon:

В Севастополе есть www.os-propo.info/component/p...art/Itemid,31/

За такую цену я сам могу продать.