Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

AndroNNNio
Garic:

Блин…, вот как люди учатся летать на квадрике, а мы пока учим летать квадрик

Может, стОит уже изменить отношение к жизни? Вы заметили, что моторы у этого фикуса стартуют не одновременно? Будь он на нашем форуме, постов 200, наверное, уже написал бы о проблеме 😃 И как квадрик у него висит, тож не понятно. В смысле, что он на нем не зависает, а летает 😃

Torpedon:

В Севастополе есть www.os-propo.info/component/p...art/Itemid,31/

За такую цену я сам могу продать.

Garic
AndroNNNio:

Может, стОит уже изменить отношение к жизни? Вы заметили, что моторы у этого фикуса стартуют не одновременно? Будь он на нашем форуме, постов 200, наверное, уже написал бы о проблеме 😃 И как квадрик у него висит, тож не понятно. В смысле, что он на нем не зависает, а летает 😃

А Вы видели мои посты с жалобами? 😉
У меня одна нажитая проблема (которая у некоторых с рождения) – периодический резкий свал влево, свал настолько резкий, что поймать его не всегда получается. Может, я эту проблему уже поборол – был принят ряд мер, в выходные проверю, отпишусь.

AndroNNNio
Garic:

А Вы видели мои посты с жалобами?

Ну… я не Вас имел ввиду, если честно 😃 А общее настроение форума. Плаксивое какое-то 😃

[quote=AGSDima;2011811]Дуракаваляние в квартире… не могу дождаться выходных…

Так на улице еще светло, чего во двор не выйти-то? А висит… просто СУПЕР! Предлагаю обозначить это термином “идеальное висение”. Хоть будет на что ориентироваться. Итак, это - 10 баллов, эталон. У кого сколько, по 10-балльной шкале?

P.S. Что за аппа?

AGSDima

AndroNNNio

На улице много народу и очень жарко, а дома в небольшой комнате прикольно запускать - так приятно обдувает:)

Это не идеальное висение, местами я специально то поднимаю его, то опускаю, что вызывает горизонтальные движения. Дома есть видео, где я держу его на месте в 30 см от пола (то бишь 3-5 см кончиков от посадочных опор), вечером выложу если не забуду.
Аппа - SANWA RDS8000 (2.4 GHz, 8Ch), здесь обсуждалась:
rcopen.com/forum/f4/topic117720

Smolett
Garic:

… и покрасил квадрик безумно яркой краской, мне осталось его только собрать. Собрал его под +, как и собирался сделал антистатическую развязку…😁

Вот что получилось в итоге

AndroNNNio

Когда видео с нового подвеса будет? а ваще, тут есть спецы по подвесам?

Сергей_Вертолетов:

Блин с этими переворотами не стрёмно такую камеру на него ставить?

сверху коптер, снизу ноги. так что камера защищена.

Сергей_Вертолетов
AndroNNNio:

сверху коптер, снизу ноги. так что камера защищена.

А оно типа при падении метров так с 20 не сломается? Лично я свой фотик не рискнул пока ставить на необузданный аппаратец. Внезапные перевороты это вам не шутки!!! Хотя мой на штатных моторах и т.п. (кроме рамы) не переворачивался, и при резком снижении тоже все было замечательно.

AndroNNNio
Сергей_Вертолетов:

Хотя мой на штатных моторах и т.п. (кроме рамы) не переворачивался, и при резком снижении тоже все было замечательно.

Ну вот сам себе и ответил 😃

Torpedon

Вот что получилось в итоге

Можно про подвес поподробнее?
Как подключили сервы и предусмотрена на нём хоть какое-то виброгашения. Демпферы?

Garic
Сергей_Вертолетов:

Блин с этими переворотами не стрёмно такую камеру на него ставить?

Волков стрематься - в лес… 😉
С таким грузом он точно не перевернется, а может и не подымится совсем 😉
Ну и это фотосессия, до испытаний камеру вешать не буду
А так уже писали - камера относительно защищена.

AndroNNNio:

Когда видео с нового подвеса будет? .

Для начала нужно взлететь…

Блин, добрался до дачи, а с утра дождь стеной и ветер сильный…

Torpedon:

Можно про подвес поподробнее?
Как подключили сервы и предусмотрена на нём хоть какое-то виброгашения. Демпферы?

Как Подвес он никакой (слабенький), а как подвесик и шаська для квадрика вполне сойдет. Но довести его можно… только вот нужно? 😉

Сервы не ставил совсем - а зачем они на квадрике? Хотя, по высоте, наверное, поставлю.

Типа демпферы на нем есть - резиновые колечки между подвесом и шаськой 😁

Кому-то покупать такой же - не советую. Если только как основа для творчества.

Garic

Полетал, и домой вернулся целым… Наверное, потому, что надоело ставить эксперименты, и в эти выходные полетал относительно спокойно. 😃 Что изменилось в “+” - стал шустрее по крен/тангажу, лично мне так летать понравилось больше, хотя бы потому, что для меня стало легче понимать его положение.
Попытки свалов остались, но теперь они стали вправо. Подвес заметно компенсирует это и не дает квадрику перевернуться.

Камеру прицепил, но не ту что на фото - немного проще и легче (220 гр.). Все вместе не взвешивал, но на 3S квадрик поднимался с трудом. Первый подъем чуть не закончился крашем – довольно высоко квадрик стало сильно мотать, я его еле удержал, и хоть и жестко, но смог посадить. Как выяснилось, ослабла гайка реверсного винта, и он стал свободно прокручиваться, но к счастью полностью не открутился (сидел на фиксаторе). С собой фиксатора не было, поэтому полеты с камерой делал короткими. Самое печальное, что самый красивый и дальний полет не записался – сел аккумулятор на камере (к ней телеметрии нет 😦 😁 ). Но, это ерунда – начало положено, дальше наснимаем… 😉

Видео постараюсь выложить в ближайшее время, случайно все снял в высшем разрешении, и нужно будет все ужать, но я в этом слаб, надеюсь, кто поможет. Возможно опять Вадим – у него большой опыт с видео. 😉
Но сразу предупрежу – особо интересного там нет. Выложу, как я чуть не упал, и два подъема по 1.5 минуты. Был ветерок, и есть подергивания на высоте. Стоит послушать надрывный звук моторов…

Torpedon

нужно будет все ужать, но я в этом слаб, надеюсь, кто поможет.

Игорь, качайте конвертор SUPER v2010 build 37… или 36.
Бесплатный софт.
Могу написать “быстрый старт” к этой проге, если возникнут вопросы.

AndroNNNio
Torpedon:

Игорь, качайте конвертор SUPER v2010 build 37… или 36.

Да, прога действительно СУПЕР!

Garic:

Камеру прицепил, но не ту что на фото - немного проще и легче (220 гр.). Все вместе не взвешивал, но на 3S квадрик поднимался с трудом.

а подвес сам сколько весит? и батарея? У меня батареи есть 150 грамм, есть 200.

KrOeNeN

а что вас смущает? камера скорей всего go pro или sony какая нибудь в защищенном кожухе и буи вместо ног…