Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

delfin000

Тоже купил сие чудо. Быстро собрал и полетел по комнате. Ну что сказать по первым впечатлениям. 450-ый(классика) с установленной KDS Flymentor 3D висит аналогично в том же квадрате 0,5х0,5.(в квартире) Завтра сравню на улице. Сниму видео.
Но штука эта прикольная. На нее нужно лепить ко-пилот. Вот тогда реально можно будет погонять и даже позажегать!!!
Почитал всю ветку, кто нибудь другие регули ставил на сие чудо? тогда и покрупнее квадрика мона слепить на штатной электронике

Morfan

Вот нифига похоже не любые- у меня на 2 и 4 моторах сейчас регули еще более китайские чем штатные но 12а - именно со второго на 4 моторчик ее и потряхивает теперь чуток… ощущение, что новые регуляторы как то медленнее отрабатывают чем семерки штатные…

Сергей_Вертолетов

Дима, так нужно что бы все были хоть трижды китайские в пятом поколении, но одинаковые. Будет одинаково трясти и заметно не будет 😉 Пока полетаю на штатных.

delfin000

Полетал сегодня еще разок. Поздно лег, поздно встал. В итоге ветерок на улице. Но хрен сним. Небо заманило своей голубезной. Летал на 450-м CopterX SE с установленным KDS Flymentor 3D и конечно же на нашм другане-малыше GAUI 330X. Вывод. 450-й с системой стабилизации и удержания в точке зависания победил с большим преимуществом. Отсюда вывод - дерьмо электронное стоит на нашем квадолете. Однозначно появилось желание поставить на малыша Flymentor 3D. Слава богу у него в настройках есть автомат перекоса на 4-ре сервы под 90 градусов. Кроме того этот KDS отлично стабилизирует 450-й по камере, внем стоит и трехосевая гира. Выигрыш однозначен. Пусть высота для стаблизации в точке по камере максимальная в районе трех метров, но пульт положить и покурить с ним точно можно, проверил это лично на 450-м. И что немаловажно Flymentor 3D отлично останавливает вертолет. Такого на малыше я чегото не заметил, хотя об этом гдето упоминалось. Кроме того интересно поставить автопилот от Тимофея. Там пирогоризонт, привязка к GPS и главное самовозврат в точку взлета в случае потери связи.Полный Комплект SmallTim OSD с автопилотом у меня лежит. Хочу ее на изике погонять под камеру или на Кубе. Но можно и на малыше попробовать, но нужна консультация от Тимофея.
Вот такие соображения у меня возникли из-за сравнения.

Видео полетов ( а особенно возможности стабилизации) выложу как обработую видео. Пока загружен делами домашними.

Garic
delfin000:

… Однозначно появилось желание поставить на малыша Flymentor 3D. Слава богу у него в настройках есть автомат перекоса на 4-ре сервы под 90 градусов…

А как рудер собираетесь миксовать?

delfin000

А это действительно проблема… С рудером проблем!!! Не подумал.Эмоции захватили. А жаль. Тогда остается копилот 2 или автопилот Тимофея, ну и накройняк наши отечественные идеи, тобишь опять с нуля начать .
Если прикунуть По сибестоимости сколько стоит этот малыш, то выходит гдето так.
1 Моторы - гдето по (250-400)х4
2 регуляторы - (250-350)х4
3.рама самопал - < 500
4.Модуль управления <3000
Так что покупать смысла нет тому у кого лишних нет. Материал очень сырой. Приметивен. Нестабилен. Просто игрушка для школяра. Разбил и забыл. Разве для эксперемента, тобы понять хо есть ху. По камере с нем летать. Увы, дохловат он. Кинул ему на крышку кусок изоленты на 100гр , чтото он не охти… Мал он , слаб и не устойчив

А вообше рудер можно вертеть через его гиру. Кстати она у него плывет. А вот управление по элеронам и элеватору отдать флуметру. Просто врубить между приемником и GU-344. естественно на GU-344 оставить только полетный режем без т.сказать стабилизации. Пусть стабилизацией займется флайментор. У него это лучше получится и финас вклад около 3тыс .дервянных. Примерно такая идея. У кого какие мысли по этому поводу???

Morfan

Ну руддер он и сам неплохо держит а на крен с тангажом можно что нибудь и повесить - фма сопайлот например.

delfin000

Отлетал еще почти пак и усе. Сдох бобик одним регулятором. Зацепил стоящего Коптера. И отключить газ успел, но регуль не выдержал торможение первым винтом. Винты хорошо закрутил. А надо бы от руки. Теперь буду шаманить. Под рукой только два турнигу на 10а , попрбую подключить. Авось … Но летает прикольно. Зеваки смотрели в недоумении. НЛО и никак не меньше. 😃)))

Morfan

У меня тоже это сейчас как светящийся клубок проводов выглядит… народ в обмороки падает в парке… и в очки глянуть в очередь встает, хоть атракцион платный мути! 😁

Garic
delfin000:

…А вообше рудер можно вертеть через его гиру…

Не прокатит, там же все замиксованно, и одно будет мешать другому.
Нужна программа управления соосником, или проще купить Аиркам.
Я сам с Хеликомандом парился, и понял, что это пустое, нужно перепрашивать железо, только вот чем…

delfin000

Ребята, а что за регули на нем стоят. Попробывал поставить турнигу на 10а, но что то он как то дохло крутит. Что то не пойму. Может кто что подскажет???

delfin000

Ну что, турниговские 10А регуляторы в конечном итоге встали без проблем. Поставил парой по диагонали. Летает точно также. Изменений нет. Просто тайминги подкорректировал.Буду менять на более мощные регули и движки. Жаль только что в сентябре, так как послезавтра улетаю

Сергей_Вертолетов

Какие настройки, можете все перечислить, и какие значения стоят в итоге, которые вам понравились

Morfan
delfin000:

Ну что, турниговские 10А регуляторы в конечном итоге встали без проблем. Поставил парой по диагонали. Летает точно также. Изменений нет. Просто тайминги подкорректировал.Буду менять на более мощные регули и движки. Жаль только что в сентябре, так как послезавтра улетаю

А вы их прямо через мозги квадрика программировали - тайминг там итд или каждый отдельно к приемнику цепляли?

delfin000

Через пульт, отдельно каждый через мозги квадрика. Никаких проблем.
Летаю на 3S 2200 аках.

Сергей_Вертолетов

Александр, так приведите здесь все настройки что у вас установлены. Это очень нужная и полезная информация.

Garic
Morfan:

Поздняк. Кусочки уехали в Питер.

Питерцы, а кто забрал лучи (я подозреваю кто, но мало ли 😉)? Продайте один комплект.

Сергей_Вертолетов

Лучи едут ко мне, но продавать не буду, самому нужны 😃
Вот немного видео с новой рамой. Снято на мобильный телефон, так что сорри за качество. Под рукой не нашлось редактора, который бы схавал это видео, так что склеить не получилось, в итоге три коротеньких ролика!

AndroNNNio
Сергей_Вертолетов:

Вот немного видео с новой рамой

Ыыыы!!!.. Чот не высоко 😃 Но висит прилично так, стабильно. Я ща на новый пульт пересел, так, сцуко, немного повисев, коптер пытается влево сдриснуть. Причем резвенько так. Пока тока в комнате эксперементирую, но раньше вроде такого не было. И чот не врубаюсь, чо делать.

Сергей_Вертолетов

Ветерок был, как же без него у нас? 😦 У меня опыта не много, по дёрганьям коптера о нём не судите… хотя все дерганья туда-сюда это мои попытки удержать его в определённом квадрате. Полеты проходили в красной зоне, в зелёной чё-то ваще летать некузяво, ну или некультяписто, смотря у кого как говорят. В зелёной зоне коптер норовит раскачаться, поэтому ручки приходится дёргать ещё чаще! Нафиг оно надо… или мы не умеем это готовить. В красной зоне правда, можно на 3-4 секунды отпустить ручки, я так делал постоянно когда ветерок стихал. Скольжение в безветрие триммируется - и он висит можно сказать сам. По высоте и то сложнее газ не трогать, то норовит подниматься, то вниз. То есть по честному можно отпустить комфортно только правый стик (мода-2) а газулькой-то надо высоту держать. Ну, немного так.

Меня больше интересует как на нём по камере летать? Свалишься в момент если будучи в красной зоне, дашь лишнего крена или тангажа, или не увидишь в видео-очках того, что появился нездоровый крен - и не скомпенсируешь его… С земли-то оно всё отлично видно и коптер держишь в горизонте. Сам он в красной зоне ничего не держит. В зеленой и не попробовать, не охота летать на болтающейся туда-сюда какашке 😃)))

И еще. Я таки упал, и произошло это потому, что я решил сбросить газ в ноль и пропы встали. Высота метров 30. Коптер свободно так полетел вниз. Газ я тут же вернул, но сильный, появившийся в свободном падении крен, скомпенсировать я не смог (или не успел, или и то и другое). В итоге минус два пропеллера, левый и правый. Минус контейнер для бутербродов. Он треснул, но всё что было внутри - целое. И еще чуть погнулся один луч в месте соединения.
Перед этим было пару раз - кувыркался колесом. Всё целое вообще было. Моторы то не на самом краю стоят, куски профиля торчат и всю эту бодягу защищают. Ну и еще переворот на спину был - тут конечно плохо что два пропеллера на проп-сейверах сидят. Спиннеры то они получше будут, они торчат как подставки. Ну да ладно.

Вот как то так! Настраивайте IDLE как советовал Сергей Кендыш! А стоп-моторы можно настроить на тумблере ThrottleHold

AndroNNNio

Во! Теперь рассказывай, чо как настраивать. А на видео он у тебя дергался только из-за неумеренной работы стиками, как мне показалось.

Сергей_Вертолетов:

ThrottleHold

Это же отдельный канал! Жалко, блин!

Сергей_Вертолетов

Throttle Hold - это функция, устанавливающая при её активации (например по тумблеру) конкретное значение “газа”! В каждой конкретной аппаратуре настраивается индивидуально 😃

Garic
AndroNNNio:

Я ща на новый пульт пересел, так, сцуко, немного повисев, коптер пытается влево сдриснуть. Причем резвенько так. Пока тока в комнате эксперементирую, но раньше вроде такого не было. И чот не врубаюсь, чо делать.

Такая же хрень - купил себе Аврору и тоже бывает, хочет влево свалить. И поведение изменилось в худшую сторону. До этого его уже как-то освоил, и вытворял такое, что самому иногда страшно становилось. А тут за два дня минус 4 пропеллера, до этого не ломал вообще. Я, правда, списываю это на то, что пока не до конца разобрался с кривым меню Авроры.