двигатели + винты= характеристики (для мультикоптеров и других ла)

SanRomStaV

Мужики - пардонте, я все никак не определюсь с моторами😵, бюджет ограничен, поэтому брать несколько вариантов для экспериментов пока не имею возможности …
Кто видел реальные тесты Т-моторов 2212-750кв., насколько они расходятся с этой таблицей? himodel.com/…/T-Motor_MT2212_750KV_Outrunner_Brush…
Кучу времени убил на поиски, но что-то безрезультатно.
Еще обращал внимание на моторы NX-4005-650kv, но боюсь из за малого полётного веса (трешка~600гр.) с пропами минимум 12" летать будет не комфортно даже при небольшом ветре.
Вообщем ищу легкие эффективные моторчики не больше 60гр. Что посоветуете?

ctakah

Блинчики у меня летают с 13" уверенно,квад легкий,иногда цепляю на него гопро,иногда брелок.Устойчивость зависит не только от моторов,регули тут важное звено.

мар
ctakah:

У меня 38 Вт при 500 гр и 16" От кол-ва банок ничего не изменилось

Так какие пропы под него посоветуете под 4s ? Вес квадрика 1800. А то все равно придется раму переделывать,т.к. сейчас с натягом можно поставить 14" пропы.

ctakah

Экпериментировал, вот для сравнения, квад на 14 АРС SF по эффективности не уступает 1655 карбону с РСТаймера, но размер вырастает малость, 4S и кв 380- висит на 45 % газа квад весом 2300 пропы 15", свесом 1800 хватит и 14" за глаза, зато стабильность будет получше.

мар
ctakah:

квад на 14 АРС SF

Заказал APC 14х5.5 MR и 16х5.5 MR на пробу.

мар
ctakah:

чТО ЗА МР? АРС хорошие…

Новая серия АРС для мультироторов.

evgeny_online
мар:

Новая серия АРС для мультироторов.

А где МР заказали?

мар
evgeny_online:

А где МР заказали?

http://www.apcprop.com не реклама! Правда еще не дали стоимость доставки-выходные…

HATUUL

Вот задался вопросом.
А почему все наши безколекторники подключены соединением типа “триугольник”?
Ведь соединение типа “звезда” для наших нужд более эфективней.

Dynamitry
HATUUL:

А почему все наши безколекторники подключены соединением типа “триугольник”?

Из тех, что попадали в руки звездой подключены
РС-таймер 5010 380КВ
Turnigy Park 300 1080

так же на звезду легко можно перевести РСтаймер 2830 750 (те, которые без удлиненных проводов).

hotoj

Подскажите пожалуйста… Я не сильно погорячиля заказав моторы sannysky 4108 380kv для гексы 700мм?
По планам питаться они будут от 6s регуляторами 20A. Вес по расчетам 3-3,5кг пропы будут 13. Гекса трансформируется в квадро. На квадро можно и на 15 воткнуть. Так сказать на вырост моторы…

ctakah

Хорошие моторы,самое то и для гексы и для квада. На них смело можно ставить 15" с 4S питанием.

sulaex
sulaex:

тяга, соответственно и эффективность будет если не завтра, то на неделе уж точно, если эллектрическая часть не подведет

абламал китаец меня с датчиком веса, не рабочий оказался
разобрал свои весы двух килограммовые и подпаялся к датчику на прямую
вот такие данные получились, пойду займусь калибровкой и утюжкой данных 😃

alexeykozin

что такое G и Е
тяга и эффективность?
в каких единицах ось у G?
какой винтомотор?

sulaex

да
G/10=грамм
SunnySky V3508-20 KV580 + APC 14Х4.7

снятия показаний тяги на графике ошибочны, так как датчик был подключен к стенду не выпаиваясь из весов, посему были внесены погрешности, пороговый, максимальный измеряемый вес был примерно полтора килограмма, посему в конце теста показания выровнялись на этом значении
но самое интересное, то, что значение эффективности на 50% является не максимальным как обычно, максимальным оно становится примерно на 75%

ctakah

Это и удивило.У меня максимальный кпд примерно в 20 процентах от максимальных оборотов.

azovsky82
sulaex:

но самое интересное, то, что значение эффективности на 50% является не максимальным как обычно, максимальным оно становится примерно на 75%

Когда тестировал пропеллеры 10 размера, в независимости от того, какой был проп, эффективная тяга падала после 80-90% (пропы были пластик).