двигатели + винты= характеристики (для мультикоптеров и других ла)

ctakah

Мультик 4225, 390 кв 12 вольт ,вечер ,влажность 90 %,20 градусов С.😃 проп 16"::: 200гр-7.5 вт…300гр.-16 вт…400 гр.-27 вт…500гр.-37 вт. А теперь с пропом 14 АРС слоуфлаер- потребление почти такое же: 300 гр.-18.4 вт,400 гр.-29 вт.500гр.-41 вт. Немного поэкспериментировал-сделал вибрацию и потребеление тут же поднялось.На сколько сказать сложно,при пропе 14 и сильной вибрации потребляло 17 вт стало 25вт!.Вообще с вибрацией сложно мерить,так как показания скачутЬ постоянно.😃 Тестов много,будет время-напишу еще,к сожалению табличку пока составить не могу,извиняйте. Еще провел тест на одном двиг два пропа.Взял обычный 2212 930 кв,с одной проп 10".С одним пропом тяга 200 гр потребовала 17 вт,а с двумя уже 24 вт.Странно,очень странно. Позже еще проведу тест-возможно где то брак.

sulaex

думал данных будет больше, более точнее в описании и с соответствующими моторам значениями
на самом деле не ясно, что вам в моторах понравилось при таких замерах?

ctakah

Тестил несколько моторов,он понравился своей эффективностью с 14 пропом.Самые близкий к нему по эффективности 3507 с РСТ,а вот т-моторы расстроили . Есть рукописная табличка,но она понятна только мне,пока нет времени написать красиво и выложить,но в принципе и так все понятно по тем цифрам ,что выложил,да и все равно я всегда перепроверяю данные полученные не мной,прежде чем поставить на аппарат девайсы.

мар

Моторы AX-4008Q-620 kv с ХК. Квадр весом 1700 отвисел 16 минут. Батарея :4с5800,потом влилось-5333,винты 13х4.7. Как подсчитать эффективность?

ctakah

Умножаем вольты залитые на амперы-получаем мощность потребленную в ваттах.Потом делим вес в граммах на ватты потребленные в час.У вас получается так:80 вт за 16 минут,в час получается примерно 310 вт,делим 1700 на 310 =5.5 гр на ватт .Это плохой показатель,у меня ,если меньше 10 начинается чесотка 😃

damian

ctakah , а напомните пожалуйста 3507 650kv и 530kv с РСТ с каким винтами оптимально работают?

Ighn

Кто уже наконец соберёт коптер на U8? Можно либо сделать мегадолголёт часа на 1,5 под мелкий подвес, либо средний по времени полёта аппарат, но под тяжёлую камеру типа RED. Вот буржуи уже делают: www.multirotorforums.com/showthread.php?13778-Tige…

мар
ctakah:

Это плохой показатель

Винты увеличивать или что?

ctakah:

5.5 гр на ватт .Это плохой показатель,у меня ,если меньше 10 начинается чесотка

Винты увеличивать или вольты понизить.Кстати газ и на 3s и на 4s примерно 50%

ctakah

Я остановился на 14" АРС , приерно равные показатели с 16" РСТаймеровскими. 650 кв для 3 S самое то. Насчет “плохого” КПД-надо считать от веса, потом удобство размерапропа, брать минимально возможный большой по размеру, короче советую собрать измерительный стенд , пока сам не собрал тыкался как котенок, сейчас все просто, знаю вес, смотрю какие есть движки и пропы и сижу измеряю разные варианты ВМГ. Сейчас вот добился на гексе 13 гр на ватт на 10 пропах, было очень сложно. Правда без подвеса пока. При замерах с 14" должно быть 17 гр на ватт. Короче тут много раз писали об этом, надо найти время и внимательно почитать.

Covax

Друзья, объясните, на таких и подобных моторах пропсейвер снимается?

блин, еще штанген не могу найти, не знаю размеров…))

cylllka
Covax:

Друзья, объясните, на таких и подобных моторах пропсейвер снимается?

“Дремелем” 😃

Andruhapes

Всем добрый день.!
Планирую поставить на гексу (весом около 2кг вместе с аккумом ) моторки Sunnysky V2216 800KV .
По табличке они эффективно работают с винтем 11х7, но я такие винты нигде не встречал…
Был ли у кого опыт использования винтов с таким большим шагом?
P.S.: какие винты посоветуете для данных движков?
Сам пока склоняюсь к 11x4.7 Carbon Fiber

Covax

Правильно склоняетесь, 7" шаг это не коптерный вариант, 4,7" в самый раз

Andruhapes

Никак не могу подобрать конфиг для гексы с имеющимися моторами SunnySky X2212 KV980 Ⅱ.

По калькулятору:

По факту: 7,5 минут
Стоит ли смотреть в сторону покупки Sunnysky V2216 800KV?
В самой раме и оборудовании облегчать особо нечего…

mataor
Andruhapes:

Стоит ли смотреть в сторону покупки Sunnysky V2216 800KV?

у меня именно такие, при весе ~2400 ток в висении 26А, летает 11-12 мин. с 4-х баночной 16-17мин. с вашим весом вполне реально 20+ мин

sulaex
Andruhapes:

По табличке они эффективно работают с винтем 11х7

дайте пожалуйста линк на табличку с такими винтами

Andruhapes
sulaex:

дайте пожалуйста линк на табличку с такими винтами

banggood.com/Sunnysky-V2216-8000KV-Outrunner-Brush…

Хотя, похоже, что они ошиблись в табличке с обозначением винта

Фарлеп:

buddyrc.com/sunnysky-v2216-12-800kv-ii-brushless-m… Таблица, которая соответствует реальности.

На картинке по Вашей ссылке движки зелёного цвета, а те, что я хочу заказать- чёрного.
Или они просто вариантом окраски отличаются?
ЗЫ: За ссылку на табличку- спасибо!

Фарлеп
Andruhapes:

На картинке по Вашей ссылке движки зелёного цвета, а те, что я хочу заказать- чёрного.
Или они просто вариантом окраски отличаются?

вариантом окраски

kren-DEL

Подскажите на Sunnysky 2212-13 kv980 можно ли поставить 1147 пропы APC(либо карбон), как они себя поведут? Летаю на 1047 карбоне на 65% по калькулятору прирост до 45% при весе 1650.

c3c
mataor:

при весе ~2400 ток в висении 26А, летает 11-12 мин

Емкость батарей какая? Сколько винтов?

delfin000:

Поясню.Последнии версии регуляторов от DJI работают нормально со всеми обычными моторами как и предыдушие раннее выпускаемые (с моторами до 14 полюсов ). Проблема возникла только в их совместном использовании с плоскими многополюсными двигаелями тигер

Александр, правильно ли я понимаю, что регуляторы DJI 30A вот с таким мотором (700kv) www.rctigermotor.com/show.php?contentid=186 должны без проблем работать? Вы эту серию моторов не смотрели?

10 days later
ctakah

Были куплены на бангуте санники 4108 380 кв и испытаны на стенде. Порадовал результат на 1650 пропах от РСТ. 300 гр-15 вт ! Причем мерил как на 3 S так и на 6 S.Регуль был афро 30 А и от 6 S не сгорел! Температура регуля при 50 вт 6S была максимум 45 гр.С .планирую использовать на гексе с акком 5 S, вот и решил поиздеваться над регулем . Для статистики 400 гр-25 Вт 500 гр.-38 Вт.