двигатели + винты= характеристики (для мультикоптеров и других ла)

Covax

Друзья, объясните, на таких и подобных моторах пропсейвер снимается?

блин, еще штанген не могу найти, не знаю размеров…))

cylllka
Covax:

Друзья, объясните, на таких и подобных моторах пропсейвер снимается?

“Дремелем” 😃

Andruhapes

Всем добрый день.!
Планирую поставить на гексу (весом около 2кг вместе с аккумом ) моторки Sunnysky V2216 800KV .
По табличке они эффективно работают с винтем 11х7, но я такие винты нигде не встречал…
Был ли у кого опыт использования винтов с таким большим шагом?
P.S.: какие винты посоветуете для данных движков?
Сам пока склоняюсь к 11x4.7 Carbon Fiber

Covax

Правильно склоняетесь, 7" шаг это не коптерный вариант, 4,7" в самый раз

Andruhapes

Никак не могу подобрать конфиг для гексы с имеющимися моторами SunnySky X2212 KV980 Ⅱ.

По калькулятору:

По факту: 7,5 минут
Стоит ли смотреть в сторону покупки Sunnysky V2216 800KV?
В самой раме и оборудовании облегчать особо нечего…

mataor
Andruhapes:

Стоит ли смотреть в сторону покупки Sunnysky V2216 800KV?

у меня именно такие, при весе ~2400 ток в висении 26А, летает 11-12 мин. с 4-х баночной 16-17мин. с вашим весом вполне реально 20+ мин

sulaex
Andruhapes:

По табличке они эффективно работают с винтем 11х7

дайте пожалуйста линк на табличку с такими винтами

Andruhapes
sulaex:

дайте пожалуйста линк на табличку с такими винтами

banggood.com/Sunnysky-V2216-8000KV-Outrunner-Brush…

Хотя, похоже, что они ошиблись в табличке с обозначением винта

Фарлеп:

buddyrc.com/sunnysky-v2216-12-800kv-ii-brushless-m… Таблица, которая соответствует реальности.

На картинке по Вашей ссылке движки зелёного цвета, а те, что я хочу заказать- чёрного.
Или они просто вариантом окраски отличаются?
ЗЫ: За ссылку на табличку- спасибо!

Фарлеп
Andruhapes:

На картинке по Вашей ссылке движки зелёного цвета, а те, что я хочу заказать- чёрного.
Или они просто вариантом окраски отличаются?

вариантом окраски

kren-DEL

Подскажите на Sunnysky 2212-13 kv980 можно ли поставить 1147 пропы APC(либо карбон), как они себя поведут? Летаю на 1047 карбоне на 65% по калькулятору прирост до 45% при весе 1650.

c3c
mataor:

при весе ~2400 ток в висении 26А, летает 11-12 мин

Емкость батарей какая? Сколько винтов?

delfin000:

Поясню.Последнии версии регуляторов от DJI работают нормально со всеми обычными моторами как и предыдушие раннее выпускаемые (с моторами до 14 полюсов ). Проблема возникла только в их совместном использовании с плоскими многополюсными двигаелями тигер

Александр, правильно ли я понимаю, что регуляторы DJI 30A вот с таким мотором (700kv) www.rctigermotor.com/show.php?contentid=186 должны без проблем работать? Вы эту серию моторов не смотрели?

10 days later
ctakah

Были куплены на бангуте санники 4108 380 кв и испытаны на стенде. Порадовал результат на 1650 пропах от РСТ. 300 гр-15 вт ! Причем мерил как на 3 S так и на 6 S.Регуль был афро 30 А и от 6 S не сгорел! Температура регуля при 50 вт 6S была максимум 45 гр.С .планирую использовать на гексе с акком 5 S, вот и решил поиздеваться над регулем . Для статистики 400 гр-25 Вт 500 гр.-38 Вт.

Basil
ctakah:

Для статистики 400 гр-25 Вт 500 гр.-38 Вт.

Тестил эти моторы с 17х5.5 результаты скромней получились, наверно тяжеловаты, даже 8кг гексу подняли, но через пять минут завоняли. На 13х6.5 гекса 4.5кг всё лето летала.

ctakah

Сейчас у меня они стоят на кваде,подлетнул на 5 S 11 А ,общий вес 2800, отвисел 40 минут,все холодное,пропы 17.Но пришлось перешивать регули афро-срыв синхры как и на 4822 кв 690.

Basil

С 300г. всё ясно, вот хочется при 1000г. получить больше 11г/Вт.

ctakah

Вы мысли читаете)) U-моторы стало быть,но вес ,цена и габариты пока ограничивают применение этих монстров в хобби.Чего то мне кажется прорыва ждать нам еще не скоро, только через акки повышать время полета,ну может еще какое чудо 😃

mataor
c3c:

Емкость батарей какая? Сколько винтов?

3S 5000мА/ч, 4S 5800мА/ч зиппи компакт, гекса

Basil
ctakah:

ну может еще какое чудо

Вот над этим и работаем, результаты обнадёживают:).