Piranha x330 или мой ассиметричный ответ Гайке 330й :)

Piranha

Саш, это пока в планах!
я пока не определился с версией ардуины, может другую попробую, и еще в планах сделать красивую “кепку” лексановую, закрывающую все кишки 😃 просто на все у меня пока нехватает рук и часов в сутках 😦

delfin000
Piranha:

сделать красивую “кепку” лексановую, закрывающую все кишки

Это будет венец всей работы.

Piranha
Covax:

Ждем!

92мм до нижней пластины рамы

AndroNNNio

Дмитрий, как по ощущениям с камерой летает - вязко, с инерцией, или живенько?

Piranha

Очень даже живенько! такое впечатление что еще вторую гоупрошку потянет легко

ГРИНЯ

Дима а болты как держаться в трубках силиконовых?

Болты или шурупы?

Вован_Анатольевич

OFF TOP
Классный логотипчик на крышке получился… К сожалению ничего не понимаю во всех технических прелестях, поэтому пожелание чайника – >>>
А можно будет попросить что нить типа “PiranhaStyle for Vov@n” на верхней крышке – именная маркировочная табличка, как на BMW ALPINA номерная табличка и ограниченная серия… Limeted Edition… И с розовыми передними лопостями (не блондинка вроде, но все равно прикольно – ярко красных же пропеллеров нету)…? Эстетично должно получиться!

Piranha

Эх, говорил мне старый китаец-гремлинов водой на ночь не поливать…
Ан непослушался я, и вот они размножились 😃

…главное их не кормить после 12 ночи 😃

Aleksey_Gorelikov
BigDaddy:

шилд-платку красивую с разводкой под кардуину, вии и разъемчиками для подключения

А если платку делать, может и ардуино не стоит покупать? Пусть уж сразу проц на этой платке будет. ФТДИ вроде нафиг не нужно, ее влегкую заменит шнурок от старого мобильника на разъемчике. И весу меньше, и гемороя с разъемами\пайками… А?

Piranha
Aleksey_Gorelikov:

И весу меньше, и гемороя с разъемами\пайками… А?

Я тоже так сначала думал, но во первых не дешевле, может легче но не намного, плюс гимор с пайкой этой самой платки! не, с ардуинами лентяям проще и безгиморойнее 😃

Volver
Piranha:

Ан непослушался я, и вот они размножились

Коптер с перевернутыми мотор маунтами это то, что я думаю? 😃

Piranha
Volver:

Коптер с перевернутыми мотор маунтами это то, что я думаю?

Личку проверяй 😃

Олег#
Piranha:

…главное их не кормить после 12 ночи 😃

ого маленькие по три
большие по пять ))

AndroNNNio

Так что с весом полностью гружёного аппарата (можно без батареи, но с камерой) ))

Piranha
AndroNNNio:

без батареи, но с камерой) ))

Вес данного конкретного экземпляра без батареи но с камерой получился 642г и могу еще облегчить 😃

delfin000

Дим, прикольную вещь ребята расковыряли в ветке о гайке. И сюда перетаскиваю. Может кому и поможет. В свое время точно бы купил для страховки. А для экспериментов самое то на небольших квадрах cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=28063…

Может и отстал мой разум от жизни, но все же…

Volver

Вот, решил залить видео первых полетов на квадрике от Пираньи.
Он еще болтается нехило, на видео в конце пытался отпускать стики, но при этом квадрик висел с пару секунд а потом шел в бок.

Covax

А какая конфигурация у тебя сейчас? гиры, аксели, прошивка, пиды?
Ничего не хочу сказать Диме, но помоему коротковаты лучи, всегда будет чуть чуть да болтать.

Volver

ПИДы были не особо настроены еще. Уменьшил только P по элеронам и элеватору до 2,4. I - 0.030, D - 12. Больше не испытывал его. 420RCPilot рекоментует повысить I и D, вечером буду проверять.

Комплектация - описана в Vimeo
винты ЕРР 8/4,5
ФФИМУ 1.1 (какие там гиры и аксели ты вроде знаешь)
Мотор КДЕ 20-50S
Прошивка 1,7pre

Если квадрик поднимаешь на высоту выше одного метра - практически совершенно не болтает, а ниже - есть болтанка.

После настройки ПИДов для режима акро, надо будет приступить к настройке AutoLevel.