Квадрокоптер на КУК контролёре

Серега-ssi

Не как не найду разводку под кук контроллер расположением атмега48 (TQFP). Может кто видел?

Серега-ssi

Интересно, только как это распечатать ? есть в Аdobe формате как первый вариант?

MikeMDR
Серега-ssi:

Интересно, только как это распечатать ? есть в Аdobe формате как первый вариант?

Качаете freeware “CadSoft EAGLE”, и из него уже открываете и распечатываете.

Серега-ssi

может кто встречал на КК контроллере версии 5.5 чет не хватает дорожек. я добавил как на 5 версии правильно ли?

Texnik

Потерял ссылку - плата похожа на КК , но с акселерометром, GPS (возврат в точку старта) и высотомером … Ищу,ищу … и всё не то … Помнится у немцев такое есть, но я встречал с разводкой плат и кодами … забыл где 😦

Вроде как ArduPirates …

13 days later
flank

люди подскажите, а как на квадрике повороты делаются? вроде все двигатели жестко закреплены не как на трикоптере

Texnik

Разницей вращения двигателей.

flank

а т.е. два двигателя одного вращения и два другого обязательно? ну тогда понятно, на трикоптере то в одну сторону можно

virtex

необязательно но очень желательно … можно зделать выкосы но приэтом ты потеряеш часть тяги

Серега-ssi

Люди, а где купить печатную плату кука (без деталей) пятой версии ? Чет не хочеться возиться с ее изготовлением.

DrinK
Wishnu:

на рц групс народ делает квадрики по 150 долларов

ссылочку можно ?

9 days later
zvuk_Irkutsk

Скажите, а на КУК ставят акселерометры, или в этом нет необходимости? Я в этом деле начинающий, поэтому если где-то о КУК подробно рассказано буду благодарен ссылкам!

polarfox

Нет на куке акселерометров и не предусмотрены.Можно извратиться и скрестить кука с “фишкой-20”(система стабилизации для самолётов),тогда фишечные аксели будут в “деле”.Про кукконтроллер подробно можно почитать например тут www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1143569

Texnik

Будет ли считаться тяжелым фрейм из стеклотекстолита 2,5 мм для моторов и похожей начинки … Ну нет у меня милиметровки. Есть правда 10х10 мм алюминиевая трубка (100 грамм метр) как раз на 4 луча. Но это вроде тоже тяжело.
Нормальных реек пока не нашел.

polarfox

Собирайте из того что есть,там видно будет.Для набивания шишек нужен прочный и ремонтопригодный аппарат,когда научитесь с ним управляться,тогда и придёт понимание что “тяжело и жёстко”,а что “легко и мягко”.

Edward_tlt

Вопрос к тем кто сам собирал кука… Почему речь идёт о 401 хоббикинговских гирах? Разве муратовские пьезогиры не используются больше нигде? И я никак не пойму, как по маркировке отличить enc-03 от других? А вот в фотиках или вертиках мелких и крупных что тогда стоит?

Texnik

Собрал на подшаманеной немного плате KKRCexplorer контроллер на меге 88. Пробовал прошить. Странный глюк - не определяет чип - сигнатура 0x01 0xDF 0x00. Сообщает - неопознанный девайс. Мега в дип корпусе прошивается нормально и определяется. Что за ерунда - непонятно.

Edward_tlt

UPну тему. Разобрал пару НК401… И какое отношение интересно имеют установленные там пьезогиры к плате кука например версии 5,5??? Они же просто большие!?