MultiWii

serenya

Попробуй почистить еепром стандартным скетчем из ардуино иде “eeprom clear”

тигромух

Всем привет!
У меня глупый вопрос 😃
Вот смотрю я видео товарища Вартокса (хотя бы это) и вижу там флипы практически на месте, в одной точке. У меня же на мультивии получаются всем флипам флипы: диаметром метра два-три 😃
Это в настройках можно что-то подкрутить или тупо продолжать тренировать пальчики до победного?

И еще вопрос про режим HORIZON. После примерно трех-четырех флипов подряд, вий решает, что я уже норм освоился и можно мне выключать выравнивание и полетать чисто в акро. Симптом проходит сам примерно через 5-7 бесконечных секунд 😃
У кого нибудь такое бывало?

Dimmitri

RCrate поставьте около двух единиц и конечно только акро+пальцы. Мне вот летать во всяких удержаниях не комфортно, нет полного контроля над аппаратом.

тигромух
Dimmitri:

RCrate поставьте около двух единиц

Чорд, даже не подумал что можно ставить больше единицы 😃
Спасибо!

flygreen

Люди, проблемка тут возникла. Нет соединения с блютус модулем. До этого все было нормально и не однократно настраивал мультивий через блютус. Вчера столкнулся с траблом,нет соединения хоть тресни. Удалил устройство из компа (драйвер), пере установил. Вроде все заработало. Сегодня включаю то-же трабл. В чем может быть дело ? Куды копать ? Какие настройки в винде 7 посмортеть ? Прошивка Мультивий 2.3 . Плата AIOP .

kapiton_d

Добрый вечер. Ребята БЫВАЛЫЕ подскажите!!! Приобрел я апу Turnigy 9X с приемником 9х8с V2, возник вопрос по питанию приемника. На приемнике написано 4.5-6В, мой коптер (плата управления на Arduino Pro Mini ) питаеться от 11.1В. МОЖНО ЛИ ПОДКЛЮЧИТ приемник напрямую от 11.1В или надо понижать напругу до максимум 6В?

kostya-tin

лучше запитать и плату и приемник от одного из беков регулятора

kapiton_d
kostya-tin:

лучше запитать и плату и приемник от одного из беков регулятора

ну а в принципе можно запитать от 11.1В? не сгорит приемник?

Art_Nesterov
kapiton_d:

не сгорит приемник?

Сгорит 99,9%. Но можете попробовать, вероятность что не сгорит есть… а пока будет ехать новый приемник почитаете FAQ по мультивию…

garrul
kapiton_d:

На приемнике написано 4.5-6В, мой коптер (плата управления на Arduino Pro Mini ) питаеться от 11.1В. МОЖНО ЛИ ПОДКЛЮЧИТ приемник напрямую от 11.1В или надо понижать напругу до максимум 6В?

Пдключать можно, никто не в силах запретить.
Приёмник сгорит 146%.

scgorodok

что собственно и хотел услышать
так и думал что куплю а зря

(а евгей написал другое…)

devv
scgorodok:

так и думал что куплю а зря

Наза не всегда стоила 69. когда то Лайт вообще не было

АИОП + Multiwii RC3 был единственный способ за не дорого получить полетный контроллер уровня Назы V1

В вашем случае мозк не очень 😃

flygreen

Дмитрий, у вас в итоге МВ летает нормально ? Ардукопетер ради интереса ковыряете , или альтернативу МВ ищите ?

omegapraim

У меня мультивий летает шикарно, ардукоптер ковыряю по другим причинам.Махови уже не интересен. Я его уже излазил вдоль и поперек, а поскольку я не программист то прикручивать разные прикольные штуки как маховик не умею, а при отношении некоторых пользователей к чужому труду и желания разбираться нет. Махови уже по сути без глючная платформа которая обеспечит хороший стабильный полет и вернет домой если сигнал с пульта пропадет, собственно больше от нее требовать не имеет смысла. Но мне если честно больше нравится делать нежели летать ну где то 60/40)))) поэтому я летаю когда есть время, а мастерю каждые выходные.

тигромух
omegapraim:

Почему я осваивая сейчас для себя новую систему (Ардукоптер) не ною в ветке про нее спасите помогите не летает, дали мне ускоряющего пинка под зад и сижу разбираюсь читаю и на ангельском и на своем… Мультивий уже 2 года пилю, а вы чем хуже, почему я разбираюсь а вам все на блюдечке подавай? На форуме отношение ко всем одинаковое…

Вы зря сравниваете ардукоптер и мультивий. У первого - шикарная дока, покрывающая любые вопросы. С картинками и видеороликами.
А у второго где документация? Куцая вики на офсайте даже про режимы полета ничего толком не говорит. Да еще и противоречит сама себе.
Только исходники и спасают. Ну и форум, если повезет 😉

omegapraim

FAQ по мультивию тонна и все на русском все там расписано и показано. А режимы там намного проще чем в арду. Но я сравниваю чисто как для себя конкретного пользователя, делюсь ощущениями от происходящего в процессе изучения.

тигромух
omegapraim:

FAQ по мультивию тонна и все на русском все там расписано и показано.

Факи на русском, обычно, в стиле “здесь не трогай, это супер-адвансед фича, тебе не нужная”. И они устаревшие чуть более, чем все.
Что там говорить, даже на офсайте до сих пор висит описание config.h для 2.1.

omegapraim:

А режимы там намного проще чем в арду.

ОК, мы же про доку? Простой пример. Сравните описание режима HORIZON на этой страничке и по ссылке с нее же.
Как думаете, чем закончится ФПВ полет в этом режиме у новичка? 😃

И серьезно, расскажите кто-нибудь чем отличаются calm стики от busy. В какой момент они переходят из одного состояния в другое? И сколько раз мне придется впилиться в планету, чтоб экспериментально это определить? 😉