MultiWii

STRIMSS

Скрин устройств лучше выложит пусть, возможно драйвер уже стоит, а отсутствие звука не показатель.

Dee-ma
STRIMSS:

Скрин устройств лучше выложит пусть

Определилось

что дальше делать?

omegapraim
Dee-ma:

Определилось

что дальше делать?

Писать в техподдержку HK или RCTimer смотря где плату покупали, вы же у них покупали поэтому они и должны вас консультировать…

Dee-ma

я правильно понимаю, что через приемник она не запитывается? Кидаются отдельные провода на + и - прям от батареи?
Еще ардуино спрашивает, выбрал ли я нужный пункт в меню, а пункт “последовательный порт” не найден. Переименовал из сом23 в сом1 - не помогло(((

devv
Dee-ma:

Кидаются отдельные провода на + и - прям от батареи?

куда кидаются ? на контроллер (мозк)?

Dee-ma
devv:

на контроллер (мозк)?

Да. Но с этим разобрался.
не пойму где именно сам файл прошивки, что загружать надо?

devv
Dee-ma:

При запуске ардуино ничего не происходит…

Что должно происходить при запуске Ардуино ?

Dee-ma
devv:

Что должно происходить

Я имею ввиду, что не само ничего не происходит, а у меня не запускается…
В выше указанной инструкции п.6 написано выбрать тип платы (я выбрал леонардо) и настройки из файла config.h, но он не открывается, пишет, что arduino может открывать только файлы .ino и .pde

serenya

Надо открывать файл multiwii.ino, связанные файлы откроются тоже.

devv
Dee-ma:

Я имею ввиду, что не само ничего не происходит, а у меня не запускается…

Очень сложно догадываться что вы имеете ввиду.
Если хотите чтоб Вам реально помогли то и задавайте вопросы как можно точнее и яснее. С картинками желательно.

Телепаты уехали в Крым отдыхать

Dee-ma
devv:

задавайте вопросы как можно точнее и яснее. С картинками желательно.

Хорошо, буду стараться)))
По ссылке из видео выше из dropbox скачал конфиг, загрузил через ардуино, ничего в нем не менял. В гуе все вот так выглядит
какие мои дальнейшие действия?

vjick

Подскажите, пожалуйста, можно ли эту плату использовать для стабилизации самолета? Ткните где почитать.

djsatan

эту плату использовать для стабилизации самолета?

Да можно,сам делал ,хоть и летать на самолётах не получилось,но Вии помог.
Прошивку только брал не от туда а офф 2.3 (та что в теме у меня не заработала) и в конфиге уже просто выбрал свою плату и самолёт (в место коптера),потом всё просто в гуи

rcopen.com/forum/f90/topic289242

mitek

Много читал, но так и не понял, мультивий идет сразу с прошивкой или нет? вот такой ru.aliexpress.com/item/…/1221842043.html не реклама.Надо ли его пошивать или нет?
Проблема такая, собрал свой первый коптер, все подключил (вроде правильно на прямую без мозгов моторы и реги работают), регули прошиты симонк, контроллер не прошивал. При подключении питания моторы легче проворачиваются рукой, но не заводятся, стик газа вниз вправо делал но так ничего и не получилось. Гуи показывает что каналы работают, и контроллер тоже работает определяется квадр внизу справа… ???

devv
mitek:

При подключении питания моторы легче проворачиваются рукой, но не заводятся, стик газа вниз вправо делал но так ничего и не получилось.

Проверить в ГУИ показания каналов в крайних точках (двигая стиками)

При необходимости расширить конечные точки в меню пульта.

Dee-ma:

какие мои дальнейшие действия?

Проверить правильность подключения приемника к контроллеру.
откалибровать АСС
включить АСС во всех трех положениях канала АУХ1
добиться чтоб срабатывал ARM с пульта.

Dee-ma
devv:

Проверить правильность подключения приемника к контроллеру.

1 канал: PITCH
2 канал: ROLL
3 канал: THROTTLE (три провода)
4 канал: YAW
5 канал: AUX1
Правильно?
Калибровка производится так?
Включаю пульт (mode2), газ на максимум, включаю борт питание, должно подтвердиться… но ничего не происходит. Вообще на пульт реакций никаких, хотя в гуе каналы двигаются

devv
Dee-ma:

Калибровка производится так?

Так производится калибровка регуляторов, но регуль надо воткнуть напрямую в канал 3 приёмника. тогда все будет пикать как надо

Калибровка АСС (акселя, горизонта) делается путем нажатия кнопки в ГУИ - Calib ACC

Dee-ma
devv:

Калибровка АСС (акселя, горизонта) делается путем нажатия кнопки в ГУИ - Calib ACC

т.е. сначала надо откалибровать отдельно каждый регуль? А потом АСС? Конпочку я эту нажимал, выставились горизонты. Но оно так и не работает.
И при движении стиками ползунок доходит не по крайних положений, а примерно ± от 1200 до 1800

kostya-tin
Dee-ma:

при движении стиками ползунок доходит не по крайних положений, а примерно ± от 1200 до 1800

поэтому вам и советуют в апаратуре увеличить расходы так, что бы крайни точки были от 1000 до 2000