MultiWii

NIKITOSINA

Винты порадовали,даже очень.Стал даже как то побыстрее,вибрации на видеоизображении практически нет.

FusSheva

Заказал себе для контролера корпус со стойкой под GPS. Специально для платы MultiWii Pro.
Пробовал летать и с тем корпусом что стоит. Вроде не плохо, но немного уводит в сторону. Надеюсь усовершенствование будет как раз в тему.

Михаил_Карпов
NIKITOSINA:

Винты порадовали,даже очень.Стал даже как то побыстрее,вибрации на видеоизображении практически нет.

Что за винты, я пропустил, поделитесь ссылочкой плз.

mahowik
precessor:

Все пропало или можно их подружить?

На офиц. форуме проскакивали слегка урезанные сборки под 328ю мегу + посмотрите на BradWii, правда придется поколдовать с настройками т.к. пользователей тут нет вроде…

rcopen.com/forum/f123/topic343484

upd: ток что попробовал и 2.3 версия и текущая DEV влезает в 328-ю с GPS кодом… см. вложение

MultiWii_328_gps.zip

Siper

Здравствуйте. Помогите разобраться новичку. Пытаюсь настроить квадрик на NanoWii, откалибровал акселерометр, ESC, ставлю на ровный стол без винтов и батареии, включаю газ (без батареи), конфигуратор показывает, что передний правый мотор работает быстрее остальных, и это при минимальном газе (см. рисунок). Как это поправить? Или это меня конфигуратор обманывает? Аппаратура: HK-16A v2, настраивал по видео на ютубе. Прошивка 2.1_base, на оригинальной было тоже самое.

STRIMSS
Siper:

конфигуратор показывает, что передний правый мотор работает быстрее остальных,

не раз говорили что можно не смотреть на графики, лучше запустить держа в руках, если все настроено верно, попробовать взлетать. прошивка базовая маховика?

Siper
STRIMSS:

не раз говорили что можно не смотреть на графики, лучше запустить держа в руках, если все настроено верно, попробовать взлетать. прошивка базовая маховика?

Прошивка от Маховика, на всякий случай сделал Clear EEPROM и перепрошился - не помогло. Хорошо, последую вашему совету и попробую взлететь.

serenya

Насколько я помню при отсутствии подключенных баро, компаса и жпс в конфиге они не должны отображаться, а у Вас есть. В мультивии нано точно нет баро и компаса, да и жпс просто так не прикрутить.

ADF
STRIMSS:

запустить держа в руках

Даже для мелких коптеров - очень опасный совет, так как рука очень плохо справляется с внезапными попытками коптера изменить ориентацию в пространстве. Можно и в лицо себе винтами заехать 😃

В крайнем случае мелкий 250-ый квадр в руке рискнул бы запустить… 450 и 550 в руке пробовал, но повторять такую глупость больше никогда не стану!

Если хочется испытать на привязи - мутить нормальный стенд из говна и палок веревок и хорошо закрепленных грузов.

kostya-tin

ИМХО при ненастроенном акселе или не правельном расположении винтов - совет плохой, но если для той же настройки ПИДов - вполне нормальній способ, просто не держать коптер на уровне глаз. ну а вообще, как и с полетами, все зависит от опыта

STRIMSS
ADF:

Даже для мелких коптеров - очень опасный совет

держа над головой ничего не произойдет в любом случае, зачем что-то выдумывать еще?!

Siper

Попробовал взлететь - даже на малом газе тянет вправо, т.е. один мотор действительно шалит. У меня питание идет от ESC, я вытащил из 3х ESC провод питания (красный) и заизолировал его термоусадкой, остался 1 как раз от того мотора, который шалит. Но это же не может быть причиной такого поведения мотора?

Михаил_Карпов
Siper:

Но это же не может быть причиной такого поведения мотора?

Нет. Раз гуй показывает то, что показывает, и один мотор действительно крутит больше, чем надо, значит гуй глючит, а не электроника. Как в моём случае, который я выше описывал. Гуй фигню шлёт на выходы. Так и не победили мы это.

Siper
Михаил_Карпов:

Нет. Раз гуй показывает то, что показывает, и один мотор действительно крутит больше, чем надо, значит гуй глючит, а не электроника. Как в моём случае, который я выше описывал. Гуй фигню шлёт на выходы. Так и не победили мы это.

Думаю в плате дело (NanoWii), пожалел, что ее купил, денежек подкоплю возьму All In One.

Владимир#
Михаил_Карпов:

Раз гуй показывает то, что показывает, и один мотор действительно крутит больше, чем надо, значит гуй глючит, а не электроника.

Как раз это значит что гуи не глючит, раз показывает то что происходит на самом деле! И более того, гуи не на какие выходы ничего не шлет. Или что Вы под гуи подразумеваете?

Siper:

Думаю в плате дело (NanoWii), пожалел, что ее купил, денежек подкоплю возьму All In One.

Врят ли дело в плате. У вас на скрине гироскоп не в нулях а винтов нет, вот такая разница по оборотам.

Siper:

Попробовал взлететь - даже на малом газе тянет вправо, т.е. один мотор действительно шалит.

На малом газе может тянуть куда угодно должен при отрыве выравниваться. Калибровку гир как делали? Горизонт выравнивали?