MultiWii

Ratverg

подскажите плиз, кто-то выкладывал, как заставить на выход BUZZER подавать сигнал не постоянный, а именно писк?
(нужно чтобы потом этот сигнал подать на аудио вход видеопередатчика)
Кто-то код выкладывал, чтобы вставить, не могу найти.

Stereo

Всем привет! Нужна помощь! Летал раньше на готовых квадриках. Сейчас собрал на 250 раме. передатчик FlySky FS-CT6B + Приёмник FlySky FS-R6B + MultiWii Standard Edition Flight Controller V2.5 .))) не могу все это подружить.Осталось только все фишки включить. Уже каша в голове. Все включаю по схеме и вроде все правильно но двигатели не армируються. На плате при подключение аккум загораеться синяя лампочка… мигает и тухнет… остаётся гореть зеленая…двигатели подают звуковой сигнал. Стиками только в каких направлениях не двигал… тишина.Готов сам подьехать г.Москва тел. 8 925 179 22 девять девять. понимаю что просто)) весь мозг вынес) уже неделю с бубном вокруг него.В ДОЛГУ НЕ ОСТАНУСЬ! Спасибо.
вот такой набор www.ebay.com/itm/251734561462

Art_Nesterov
Stereo:

Стиками только в каких направлениях не двигал… тишина.

Надо еще глянуть какие у вас значения мин и макс прописаны в прошивке, но скорее всего у вас просто расходы на аппе увеличить надо. При полном отклонении стиков значения должны быть 1050-1080 (мин) и 1920-2000 (макс), это то что аппа должна выдавать. (смотреть, ясное дело, в гуи). А для того, что бы убедиться, что плата действительно “армится”, назначьте арм на тумблер и попробуйте (советую это делать без пропов). Если в принципе армится, то тогда сделайте расходы и делайте арм стиками … должно получиться.

c4Faraon

Да, и еще обязательно в гуи сделайте калибровку акселя

k0der

поддерживает ли данная платформа нормально компас? с корекцией по наклону

Stereo
c4Faraon:

Да, в гуи сделайте калибровку акселя

нечем к компу подключить(

Dhole

Так а как вы его настраивали?

Dikario

Прошу помощи 😵
Ситуация: при подключение multiwii(mahowii) к minim-OSD (приемыш от FlySky-i6 подключен) передатчик отключен —} картинка есть… при включении передатчика картинка пропадает (включал с ОСД напрямую на видео без передатчика и камеры…ситуация та-же.) проверил 4 прошивки… в чем проблема может быть?

Stereo
Dhole:

Так а как вы его настраивали?

я только как месяц подсел на это хобби) получается что не настраивал… и самое главное что подключить мозг к компу нечем. вот и прошу помощи)

Dhole

Дык хорошо тогда, что мозги не заармились 😈

Нужно прикупить вот такую приблуду - ftdi usb - в любом удобном месте.
Желательно, что бы переключалась 5V/3.3V - всегда пригодится на будущее.
MultiWii`ю нужно на 5V.
Через неё залить прошивку и настроить.

Собственно, весь процесс Дмитрий omegapraim описал тут - multiwiifaq.ts9.ru/index.html и повторяться смысла не вижу.

Stereo

Павел спасибо) сейчас поеду куплю приблуду) Вы можете мне все это на моей территории (таганка) помочь собрать?

Stereo

Павел только с дубровки вернулся)))нда не так иного нормальных магазинов по Момкве. Купил) сегодня попробую все включить. Думаю ничего не сгорит))

Fly-RS

Всех с выходом на работу ))
таки подскажите как моторы перекинуть на другие пины… на предыдущей странице я вопрос задавал, но видимо в пылу НГ праздников - некому было отвечать…

mataor
Fly-RS:

как моторы перекинуть на другие пины…

лезем в код (Output.ino) и переделываем

Fly-RS

уже пробовал…

#if defined(MEGA)
uint8_t PWM_PIN[8] = {3,5,6,2,7,8,9,10}; //for a quad+: rear,right,left,front //+ for y6: 7:under right 8:under left
#endif

5 и 2 менял местами… в гуях появляется что правый мотор на 2м канале, но по факту - ничего не просиходит в железе…

/************ Writes the Motors values to the PWM compare register
так же правил и в этом разделе OCR3A на OCR3B - ничего не поменялось…

DVE

Ищите поиском в коде, где идет обращение к этому массиву PWM_PIN, и что дальше делается.

Fly-RS

там так закодено, что просто жесть…

mataor
Fly-RS:

уже пробовал…

вышеприведенное - именно порядок моторов для ГУИ, к самим моторам не относится.

вам нужно след секции

/*************** Software PWM & Servo variables ********************/
/************ Motor software PWM generation ******************/

/************ Writes the Motors values to the PWM compare register ******************/

/************ Initialize the PWM Timers and Registers ******************/

1 и 2 трогаем когда >4 моторов или для переноса на неPWM ноги (программный шим)
3 и 4 полностью переписываем под себя на нужные пункты.

я для порта на другой проц тут все переписывал, а вы в одном файле разобраться не можете…

Fly-RS

ну, вероятно, я не настолько крутой программист )))) поэтому и не получатся… попробую…