MultiWii

Fly-RS

Всех с выходом на работу ))
таки подскажите как моторы перекинуть на другие пины… на предыдущей странице я вопрос задавал, но видимо в пылу НГ праздников - некому было отвечать…

mataor
Fly-RS:

как моторы перекинуть на другие пины…

лезем в код (Output.ino) и переделываем

Fly-RS

уже пробовал…

#if defined(MEGA)
uint8_t PWM_PIN[8] = {3,5,6,2,7,8,9,10}; //for a quad+: rear,right,left,front //+ for y6: 7:under right 8:under left
#endif

5 и 2 менял местами… в гуях появляется что правый мотор на 2м канале, но по факту - ничего не просиходит в железе…

/************ Writes the Motors values to the PWM compare register
так же правил и в этом разделе OCR3A на OCR3B - ничего не поменялось…

DVE

Ищите поиском в коде, где идет обращение к этому массиву PWM_PIN, и что дальше делается.

Fly-RS

там так закодено, что просто жесть…

mataor
Fly-RS:

уже пробовал…

вышеприведенное - именно порядок моторов для ГУИ, к самим моторам не относится.

вам нужно след секции

/*************** Software PWM & Servo variables ********************/
/************ Motor software PWM generation ******************/

/************ Writes the Motors values to the PWM compare register ******************/

/************ Initialize the PWM Timers and Registers ******************/

1 и 2 трогаем когда >4 моторов или для переноса на неPWM ноги (программный шим)
3 и 4 полностью переписываем под себя на нужные пункты.

я для порта на другой проц тут все переписывал, а вы в одном файле разобраться не можете…

Fly-RS

ну, вероятно, я не настолько крутой программист )))) поэтому и не получатся… попробую…

mataor

внимательно изучить текущий код + интернет + желание = за 1-3 дня все делается

П.С. - я себя крутым абсолютно не считаю, не новичок конечно, но иногда такие ляпы допускаю))) выручает инет

blackjack7737

еще разок спрошу ГУРУ подскажите MultiWii PRO 2.0 Flight Controller
…gostorego.com/…/multiwii-pro-2-0-flight-controlle…
с цифровыми сервами BMS-375DMG на стабилизации камеры будет хорошо ладить??
Получается надо менять
Не спалю контролер “где-то натыкался что цифровые сервы ставить нельзя”

mataor

контроллер не спалите, а вот взаимопонимания на подвесе добиться сложно

blackjack7737
mataor:

контроллер не спалите, а вот взаимопонимания на подвесе добиться сложно

подскажите почему???
или цифровые сервы как то подключать
по другому надо

Dhole
Stereo:

Павел только с дубровки вернулся)))нда не так иного нормальных магазинов по Момкве. Купил) сегодня попробую все включить. Думаю ничего не сгорит))

Да сгореть ничего не должно! ))

Расскажите, как добьётесь от железки взаимности.

Владимир#
blackjack7737:

подскажите почему???
или цифровые сервы как то подключать
по другому надо

Странно, вроде как понятно всё вам, написал, даже с видео. Нет? Посмотрите по форуму, не одна тема из серии “дрожат сервы” или думаете мультивий это что то особенное в плане управления сервами.

Fly-RS
mataor:

3 и 4 полностью переписываем под себя на нужные пункты.

ну во - я до 4го пункта не доходил )) ща поправил в 4м - заработали все 3 мотора… на днях перешью регули, дособеру коптер - и можно будет попробовать взлететь…

santo3

Столкнулся с такой проблемой: Собрал мелколёт и не могу поднять квадрик в воздух.
Даю газ - моторы раскручиваются. Как только тяга (~40-50%газа) приближается к весу коптера - коптер пытается оторваться (приплясывает, то на одной, то на другой ноге), но не взлетает и дальнейшее увеличение газа не меняет оборотов и тягу ВМГ. Такое ощущение, что контроллер боится взлетать и сбрасывает тягу 😃, хотя при 100% газе он должен был в потолок впечататься, ну или хотя бы кувырнуться если пиды не настроены.
Контроллер прошил на MultiWii 2.3: MINI MWC Flight Control Board and DSM2 Compatible Receiver ACC/GYRO/BARO/MAG
Регули не перепрошивал пока: Hobbyking YEP 7A (1~2S) Brushless Speed Controller

Подозреваю, что так проявляют себя вибрации, но хочется надеяться, что дело в чём-то другом (лоупас фильтр XX Hz для гироскопов в прошивке пробовал - не помогает) - так не охота заморачиваться с балансировкой ВМГ. Вибрации есть маленько, но на мой взгляд не больше чем на моём первом квадрике 450 размера, который я собирал из самых дешёвых комплектующих на самодельной хлипкой раме и вообще ничего не балансировал и на дефолтных пидах, сразу взял и просто полетел. Правда там другой контроллер стоял.
Кто-нибудь с таким поведением коптера сталкивался? Есть идеи куда копать?

Ratverg
santo3:

Кто-нибудь с таким поведением коптера сталкивался? Есть идеи куда копать?

всё просто - прошейте регули. Именно на таких регулях сталкивался именно стаким же поведением на мелколёте.
После прошивки должно полететь на стоковых, если не полетит - то лоупасс фильтр+балансировка.

santo3
Ratverg:

всё просто - прошейте регули…

Ни разу не прошивал регули. На какую прошивку поменять? Надо-ли в новой прошивке, что то настраивать для этих регуляторов?

Ratverg

blheli, прошивка для мультикоптеров. Прошейте по умолчанию - заработает.

GocMAN

Вечер добрый!
Вопрос может и глупый, но все-же. Подскажите по поводу подключения периферии к плате MWC FC. -MPU6050w/USB
На плате только аксель. Отдельно есть GPS (с компасом), блютуз и баро датчик. Как понял все это повесить одновременно не получится (или получится?). Сейчас повесил блютуз, мучаю GPS. На плате колодка распинована:
clx
xda
gnd
scl (компас или баро)
sda (компас или баро)
3.3v
На TX и RX висит блютуз.
Куда подключается GPS?

GrafSher
GocMAN:

Куда подключается GPS?

Либо выводить еще один COM с контроллера, либо подключать на I2C вместе с баро и компасом. Для этого есть специальные переходники-контроллеры.
Но сдается мне, что проще купить AIOP.

GocMAN
GrafSher:

Но сдается мне, что проще купить AIOP

Не, оно того не стоит. Собираю тренер-квадру из “остаточков”)))
Т.е. GPS подключить возможно только через переходник (даже без баро и компаса)?

GrafSher
GocMAN:

Т.е. GPS подключить возможно только через переходник (даже без баро и компаса)?

Можно вместо BT.

serenya

Есть вариант переписать часть кода на автоопределение подключенного устройства GPS/GUI и повесить на один COM порт, на котором у Вас висит ВТ. rcopen.com/blogs/114128/14637

Alibaba

может кто посказать по nanowii, что то подправил confige и перпестали крутиться моторы, хотя на gui все показывает,моторы попискивают. как-будто не откалиброваны. как откалибровать, может есть у кого готовый конфиг.