MultiWii

Ratverg

Сам же себе отвечаю:
Обнуляйте EEPROM каждый раз когда меняете VBATTSCALE

STRIMSS

десять страниц назад писали об этом

mataor:

Сообщение от STRIMSS
Вот менял от 10 до 1000, вообще ни на что не влияет. в гуи врет на 0.6-0.7В
тфу блин голова пустая…
а ЕЕПРОМ то чистили после смены? т.к. это значение на чистую берется всего 1 раз, а потом из еепром уже…
все было под пластом страниц

Ratverg

ну я на самом деле не ожидал что будет именно так глючить, т.е. то видит то значение которое установили через конфигуратор, то вдруг спонтанно “вспоминает” значение записанное в еепром и начинает его считать главным, а потом опять возвращается к значению конфигуратора.

Fly-RS

Подскажите други! Собрал трикоптер, залил мултиви 2.3
плата хоббикин AIO
такая - Multiwii_and_Megapirate_AIO_Flight_Controller_w_FTDI_ATmega_2560_V2_0

моторы подключены на 3,5,6 серва на 11…

после 5 минут работы на полу без пропеллеров перестал работать мотор на 5м выходе… перекинул моторы местами - таже песня… т.е. сдох 5й канал.

можно как-то в прошивке перенеcти мотор 5-го канала на другой живой?

Fly-RS

ПС - так это на полу выглядит)

и еще вопрос - во всех описаниях - серва цепляется на 2й выход… а у меня она работает ТОЛЬКО на 11. и в прошивке она на 11м … как таК?

wheelman_1

Привет. Валяется у меня платка нерабочая nanowii, кое-где нет кондеров и несколько дорожек отлетело хотелось бы восстановить, реально ли найти схемку?

Dhole

Вот чего-то не могу сыскать сейчас, блин - а была, точно помню.

Ratverg

подскажите плиз, кто-то выкладывал, как заставить на выход BUZZER подавать сигнал не постоянный, а именно писк?
(нужно чтобы потом этот сигнал подать на аудио вход видеопередатчика)
Кто-то код выкладывал, чтобы вставить, не могу найти.

Stereo

Всем привет! Нужна помощь! Летал раньше на готовых квадриках. Сейчас собрал на 250 раме. передатчик FlySky FS-CT6B + Приёмник FlySky FS-R6B + MultiWii Standard Edition Flight Controller V2.5 .))) не могу все это подружить.Осталось только все фишки включить. Уже каша в голове. Все включаю по схеме и вроде все правильно но двигатели не армируються. На плате при подключение аккум загораеться синяя лампочка… мигает и тухнет… остаётся гореть зеленая…двигатели подают звуковой сигнал. Стиками только в каких направлениях не двигал… тишина.Готов сам подьехать г.Москва тел. 8 925 179 22 девять девять. понимаю что просто)) весь мозг вынес) уже неделю с бубном вокруг него.В ДОЛГУ НЕ ОСТАНУСЬ! Спасибо.
вот такой набор www.ebay.com/itm/251734561462

Art_Nesterov
Stereo:

Стиками только в каких направлениях не двигал… тишина.

Надо еще глянуть какие у вас значения мин и макс прописаны в прошивке, но скорее всего у вас просто расходы на аппе увеличить надо. При полном отклонении стиков значения должны быть 1050-1080 (мин) и 1920-2000 (макс), это то что аппа должна выдавать. (смотреть, ясное дело, в гуи). А для того, что бы убедиться, что плата действительно “армится”, назначьте арм на тумблер и попробуйте (советую это делать без пропов). Если в принципе армится, то тогда сделайте расходы и делайте арм стиками … должно получиться.

c4Faraon

Да, и еще обязательно в гуи сделайте калибровку акселя

k0der

поддерживает ли данная платформа нормально компас? с корекцией по наклону

Stereo
c4Faraon:

Да, в гуи сделайте калибровку акселя

нечем к компу подключить(

Dhole

Так а как вы его настраивали?

Dikario

Прошу помощи 😵
Ситуация: при подключение multiwii(mahowii) к minim-OSD (приемыш от FlySky-i6 подключен) передатчик отключен —} картинка есть… при включении передатчика картинка пропадает (включал с ОСД напрямую на видео без передатчика и камеры…ситуация та-же.) проверил 4 прошивки… в чем проблема может быть?

Stereo
Dhole:

Так а как вы его настраивали?

я только как месяц подсел на это хобби) получается что не настраивал… и самое главное что подключить мозг к компу нечем. вот и прошу помощи)

Dhole

Дык хорошо тогда, что мозги не заармились 😈

Нужно прикупить вот такую приблуду - ftdi usb - в любом удобном месте.
Желательно, что бы переключалась 5V/3.3V - всегда пригодится на будущее.
MultiWii`ю нужно на 5V.
Через неё залить прошивку и настроить.

Собственно, весь процесс Дмитрий omegapraim описал тут - multiwiifaq.ts9.ru/index.html и повторяться смысла не вижу.

Stereo

Павел спасибо) сейчас поеду куплю приблуду) Вы можете мне все это на моей территории (таганка) помочь собрать?

Stereo

Павел только с дубровки вернулся)))нда не так иного нормальных магазинов по Момкве. Купил) сегодня попробую все включить. Думаю ничего не сгорит))