MultiWii

jeka101
warloack:

Почему на шестом канале (и 8) стоят — и их не удается поменять?

Эти каналы надо отдельно активировать.
Вот к примеру как 6й открыть.


    /*********************************    Aux 2 Pin     ***********************************/
      /* possibility to use PIN8 or PIN12 as the AUX2 RC input (only one, not both)
         it deactivates in this case the POWER PIN (pin 12) or the BUZZER PIN (pin 8) */
      #define RCAUXPIN8
warloack

Это в Мультиви, сделал. Как в аппе его открыть.
Но скорее всего вопрос не в эту тему 😃

sania_antonov2013

у кого стоит multiwii pro нужна схема подключения esc? (да я полностью понимаю что вопрос глупый)
и если в данной ветке форума есть счастливые обладатели данной платы , будьте добры помогите, читать 323 страницы нет времени т.к. приехал домой на 4 дня да и то припахали (ремонт)

diglook

Здравствуйте! Использую MultiVii не для полетов.
Помогите пожалуйста в таком вопросе - запись и чтение EEPROM,
а конкретно нужно чтобы при калибровке магнитометра и акселерометра через GUI значения сохранялись в память,
а потом при сбросе - включении питания настройки считывались и использовались.
Для моего проекта калибровка при сбросе вредна. Что нужно изменить в исходниках?

warloack

Все равно у меняет какая то ж…а.
Это нормально когда при увеличение throt, rool и pith уменьшаются сами? И наоборот, при уменьшение газа ролл и пич возрастают?
Это видно кстати по видюшкам

ka103
warloack:

Это нормально когда при увеличение throt, rool и pith уменьшаются сами? И наоборот, при уменьшение газа ролл и пич возрастают?

Ну так сделайте реверс на тех каналах, которые “перевёрнуты”

11 days later
kayot
qq999qq:

Добрый день… Не могу победить Multiwii 2.5… Может кто поможет? За денюжку или покрепче)))) Москва или Область)))

предохранители посмотри

12 days later
Saradon

А как-то можно отдельно выдернуть блок управления LED?
Ну чтоб в Arduino Pro Mini, например, залить и она подсветкой рулила с пульта?

Gebels

Ребята, подскажите, если при увеличении взлетного веса коптер начинает тащить в сторону, пиды нужно поднимать?

ka103

Нарушена развесовка, пиды не причем, скорее триммировать, а лучше правильно выставить центр тяжести.

8 days later
budakan
mahowik:

релизнул Mahowii 2.4

А куда делся релиз. RC3 понравился, 2.4 ещё лучше должен быть.

mahowik

нашлись доброжелатели, как всегда… и то что я в свое время 2-3 года жизни положил на это, такие товарищи не вникают…
rc-aviation.ru/forum/topic?id=8986
дневник как раз тем и хорош и что там воду можно чистить и первый пост редактировать, т.к. другим читать тогда проще и полезную инфу находить, но у некоторых мнение другое…

Соот-но, администратор форума удалил темы, в том числе и трудоемкую тему про то как все тестировалось 😦
webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:jikl…
webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:KFwp…

p.s. и возвраты всегда делал недовольным если что…

saymon

Где теперь по прошивке 2.4 почитать можно?

mahowik

По ссылкам выше из гугл кэша + пока ищу платформу для переноса темы, буду рассылать с прошивкой…

nemo61

Перешёл на прошивку 2.4 от mahowik. Хочу попробовать режим полёта по точкам. Подскажите, как программируются миссии? Пробовал использовать wingui, но он для прошивки 2.3. Новее не нашёл.

mahowik

Там посмотрите в описании я рекомендовал ez-gui, это если есть bluetooth модуль. А если нет то можно и win-gui, только в MahoWii.h измените версию с 240 на 230

#define  VERSION        230 

eosbandi.com/downloads/

ka103

Всем привет! Помогите подружить Futaba T7C с Мультивием, принесли аппу, создал новую модель, в гуи движения стиков отображаются, переключатели работают, только движки не армятся… Что еще можно посмотреть, раньше с Футабой дело не имел. Всем заранее спасибо.

Владимир#
ka103:

Что еще можно посмотреть, раньше с Футабой дело не имел. Всем заранее спасибо.

Проверьте реверсы по каналам и расходы.

ka103

Проверил, 2 и 3 канал в реверсе, остальные - норм.
Расходы 100%
Меню какойто замудрёное.