MultiWii

SovGVD
how-eee:

Или хотябы накидайте в одном посте все полезные ссылки с коротким описанием каждой.

каждый сраниц 15-20 такое предлагают =) но толку пока что нет… так и сидим: вопрос - это уже обсуждалось N страниц назад - ищи сам =)

MikeMDR
how-eee:

Или хотябы накидайте в одном посте все полезные ссылки с коротким описанием каждой.

КМК, для того, чтобы понять “полезная” ссылка или “нет”, надо самому её попробовать. Но как я попробую предложения по WM+, если, например у меня - гира на L3G4200?

how-eee:

А в шапку темы вставить ссылку на этот пост.

Уже вроде писали, что это невозможно из-за ограничений “движка” форума

how-eee

Просто тут есть люди, которые реально в теме, у кого все ссылки в закладках, которве знают сколько есть вариантов плат и датчиков. Вот если б ктонить потратил часик и настрочил мануальчик в новой темке. Как это сделали в новой теме про капитанаКУКа.

Ато читаешь тут и ощущение что одни проблемы и ни у кого ничего не летает
А вот почитаешь буржуев, так у них все ништяк и никаких проблем.

Volver
how-eee:

Вот если б ктонить потратил часик и настрочил мануальчик в новой темке. Как это сделали в новой теме про капитанаКУКа.

Вот если бы Вы потратили пару часиков, то смогли бы прочитать все 50 страниц, и вам стало бы более понятно и вопросы бы пошли только по делу. Конечно, удобнее сразу глянуть в решебник перед экзаменом, чем читать кучу литературы ))))) Просто в решебнике все охватить не получится, т.к. нет тут таких людей которые знают ВСЕ про МультиВий, поэтому тут все общаются и делятся опытом и советами. Хотите присоединиться - не ленитесь, уделите несколько часов, почитайте.

tarik

Поговорил с знакомым, который работает в этой фирмочке - он посоветовал аксель LIS3DH Они его устанавливали в какую-то с-му охраны. По даташитам должен подойти и нам. Точнее чем BMA020.
Гироскоп я выбрал L3G4200D. По цене\возможностям - хороший вариант. ITG-3200 в несколько раз дороже а преимуществ толком не имеет.
Набросали с ним стоимость :
платка с гироскопом выйдет в 22$.
платка с акселерометром в 15$.
платка с акселерометром и гироскопом = 30-32$.
Это цены без доставки. Доставку можно считать из Харькова.
Будет ли такое предложение интерестно ?
Есть ли какие-то зарубежные аналоги сопоставимые по ценам ? (Пока я заню только о платке на bma020 которую пререпродаёт Норберт)

mahowik
Volver:

Вот если бы Вы потратили пару часиков, то смогли бы прочитать все 50 страниц

способности у всех разные Алил 😃
мне точно не хватило бы пару “часикоФ” влится в совершенно новую тему, оссобенно еси до этого про авиамоделизм ток слышал… т.е. прочитать то можно, но будет ли результат?!
читать нужно по несколько часов в день как мин., сортируя и раскидывая все по закладкам… и в голове 😃

если кому надо могу экспортнуть свой каталог ссылок… только врятли это поможет сходу “совсем новичку”… т.е. я типа уже “новичек” а не “совсем” 😃

tarik:

платка с гироскопом выйдет в 22$.
платка с акселерометром в 15$.
платка с акселерометром и гироскопом = 30-32$.
Это цены без доставки. Доставку можно считать из Харькова.
Будет ли такое предложение интерестно ?

думаю разлетятся вмиг по таким ценам!

Cerberus
tarik:

Поговорил с знакомым, который работает в этой фирмочке - он посоветовал аксель LIS3DH Они его устанавливали в какую-то с-му охраны. По даташитам должен подойти и нам. Точнее чем BMA020.
Гироскоп я выбрал L3G4200D. По цене\возможностям - хороший вариант. ITG-3200 в несколько раз дороже а преимуществ толком не имеет.
Набросали с ним стоимость :
платка с гироскопом выйдет в 22$.
платка с акселерометром в 15$.
платка с акселерометром и гироскопом = 30-32$.
Это цены без доставки. Доставку можно считать из Харькова.
Будет ли такое предложение интерестно ?
Есть ли какие-то зарубежные аналоги сопоставимые по ценам ? (Пока я заню только о платке на bma020 которую пререпродаёт Норберт)

Аналоги стоят около 50-60 И это без доставки.
А может стоит ещё мегу туда добавить?
Считаю что пойдет очень хорошо.

SovGVD
tarik:

Гироскоп я выбрал L3G4200D

а оно мултивием из коробки поддердивается? или дописывать чето надо будет?

tarik
SovGVD:

оно мултивием из коробки поддердивается

Поддерживается.

А вот LIS3DH пока никто не прикручивал, там придётся мне дописывать поддержку. но это уже когда я получу тестовую плату.

Cerberus:

может стоит ещё мегу туда добавить

Не хочется сильно усложнять произ-во. В мегу ещё и бутлоадер заливать и ftdi цеплять. Я пока ленивый.

how-eee
mahowik:

сли кому надо могу экспортнуть свой каталог ссылок… только врятли это поможет сходу “совсем новичку”… т.е. я типа уже “новичек” а не "совсем

Выложите пожалуйста, если можно. я тоже не “совсем”, я ведь осилил 50 страниц. и не за 2 часа, как некоторые вундеркинды тут, а за неделю по 2 часа 😉

Cerberus
tarik:

Не хочется сильно усложнять произ-во. В мегу ещё и бутлоадер заливать и ftdi цеплять. Я пока ленивый.

А вот это зря такая плата(всё в одном) 100-140 долларов. Хотя это ваше право.

how-eee

Подскажите пожалуйста, стоит ли брать WMP в котором один IDG 600 а второй еpson x3500 ?
Оно работает? В аналоге или в I2C ? какие проблемы\глюки?

tarik
Cerberus:

А вот это зря такая плата(всё в одном) 100-140 долларов. Хотя это ваше право.

Плата с мегой 1280 со всей обвязкой выйдет ещё в 50 долларов…

SovGVD

не надо на неё ничего лепить еще… лучше сделать тогда типа twig серии у seeedstudio - куча модулей, которые можно как конструтор собрать… кому что надо - тот так это и заюзает - большинсво мучается именно из-за фиговых wmp и нунчаков - остальное по сути просто

Cerberus
tarik:

Плата с мегой 1280 со всей обвязкой выйдет ещё в 50 долларов…

Я 328 имел ввиду)) Ну да ладно, держите в курсе.

vsamiev

вопрос такой, подключил wmp+ запустил прогу конфинуратора, при чтении графики начинают двигаться, но справа картинка самого трикоптера и стрелки рол и питч не меняют положения.
это должно быть так ?

нунчак покаместь не подключал

SovGVD
vsamiev:

это должно быть так ?

так и должно быть,без нунчака не будет двигаться

tusik
vsamiev:

это должно быть так ?

Чтобы показывало я раскоментировал строку

#define ADCACC

Аксель не работает, но картинка крутится.

mahowik
SovGVD:

так и должно быть,без нунчака не будет двигаться

  1. хм… а почему не должно?

  2. приехала 6х аппа! в каком режиме летать acro, heli 90/120/140?

tarik
mahowik:

в каком режиме летать acro, heli 90/120/140?

Я летаю в акро. хели, как я понял для вертолётов с изменяющимся шагом винта.

MikeMDR:

Чегой-то дорого: я брал AVR ATmega1280-16AU USB I/O board - - $19,99 + доставка $9.99! Даже Arduino MEGA2560 ( ATMEGA2560 / ATMEGA8U2 ) - $31.00 + доставка $9.99!

В от и я о том же. С китайцами с многосерийной серией я по цене совсем не конкурент.