MultiWii

myname
funtik26:

Владислав а ваша прошивка с обычным вариантом(не аналоговыми выходами) работает?

Нет, я ведь нарочно шел к использованию аналога.

Covax:

Вам разве не нужны бетатестеры с еще целёхенькими коптерами? 😃

Вроде бы готово, у меня летает и мне нравится. Так что не такая уж и бета 😃
Сегодня вечером выложу первую прошивку и маленький мануал по сборке (на большой времени пока не хватило)

Sodefi

в продолжение темы диодных маньяков.
как вам такой вариант водиного охлаждения трехсотваттной Led панели?

funtik26

Владислав ждем и надеемся на подробный мануал и прошивку… давно хочу свою плату в порядок привести, а то термоклей в качестве склейки плат и виброизоляции меня не возб… не нравится карочи

Covax

Владислав, я честно говоря не обнаружил никакого плаванья своих регулей… Может не тем способом искал, но тем не менее.

funtik26:

а то термоклей в качестве склейки плат и виброизоляции меня не возб…

а меня вполне 😉

funtik26

все думали что Владислав прошивку ковыряет, а он вона как…сайт с инструкциями сбацал)))) Респект человеку, !!!

Covax

Упс, и правда, исходники то все скомпилированы…

Панкратов_Сергей

За пару дней пришло 5 посылок. Сначала пилотажка - наполовину собрал.
А тут и к коптеру все подъехало. Очередь на сборку образовалась.
Вечером попробую тест винтомоторным группам с регулем организовать…

Covax

Мощно! Сезон будет жарким 😃

Панкратов_Сергей:

Вечером попробую тест винтомоторным группам с регулем организовать…

Сергей, будете бутылку седлать мотором, надо крышку саморезом закрепить, а то отвернет только так, да вы и сами знаете 😃

myname
MikeMDR:

Проект будет закрытым (т.е. без исходников) ?

Выкладывать исходники не планировалось

MikeMDR
myname:

Выкладывать исходники не планировалось

Т.к. “железо” у всех разное (а у некоторых - самодельное), то проект становится “менее интересным” : кому охото “уронить” коптер из-за чужих “опечаток” в коде…
( А для некоторых - и вовсе “неинтересным”, из-за невозможности "подправить “под себя”…)

Covax

К сожалению, +100. Вся эта закрытость абсолютно не притягивает.

Piranha

Не, ну Вы народ даёте:) Человек время убивал, сидел, код писал, инструкцию выложил, а Вы вместо спасибо начинаете- Не притягивает, -Не интересно 😃
Скромнее надо быть 😃

MikeMDR
Piranha:

Человек время убивал, сидел, код писал, инструкцию выложил, а Вы вместо спасибо начинаете

… думать: а вдруг в этом коде страшный ВИРУС, который направляет разбушевавшийся коптер прямо в *sensored* его хозяина😆!!! Пока не “зальёшь” прошивку - не узнаешь!!! А когда узнаешь - “уже поздно пить Боржоми…”!😃
Не наезд:)!!! просто навеяло смайликами из поста выше!!

Piranha
MikeMDR:

Не наезд

Не наезд а параноя 😃

Syberian
HATUUL:

мой совсем летать не хочет

Странно ведут себя моторы: хвост надрывается, боковые стоят. Нехорошо.Согласно задумке Multiwii моторы в положении Armed при самом минимальном газу должны хоть тихо, но гарантированно вращаться. Причем с одинаковой скоростью в покое. Throttle range калибровали в регулях? Если не помогает, отцепите все датчики, за исключением WMP и проверьте еще раз.
Еще заметил, хвост со слишком малым выкосом и серво как-то не шевелится…

myname
MikeMDR:

Т.к. “железо” у всех разное (а у некоторых - самодельное), то проект становится “менее интересным” : кому охото “уронить” коптер из-за чужих “опечаток” в коде…
( А для некоторых - и вовсе “неинтересным”, из-за невозможности "подправить “под себя”…)

Ну… ради бога, никто же не заставляет 😃 Я не стремился к созданию проекта-меня лично не устроил ни wii ни KK, и родилось что-то свое. Возможно даже хуже, возможно вообще полный ацтой, хотя как ни странно летает и на wii возвращаться совсем не хочу. Но я обещал поделиться - выложил, кому надо - пользуйтесь на здоровье 😃
Что до железа - разным оно быть не может, потому что единственный реально простой в изготовлении вариант на сегодня это использование гир из hk401, а для нештатных акселерометров не проблема сделать подстройку чувствительности.

jon_bear
myname:

Но я обещал поделиться - выложил, кому надо - пользуйтесь на здоровье 😃

😃
Владислав, а версии для квадрика стоит ждать?