MultiWii

Панкратов_Сергей

400kHz и 3.3v Провода короткие ( не более 3 см).
Шум - Если без шума - то линии ровные. С шумом - с небольшими ступеньками.

Мы сравниваемся - а Вы с нунчаком пробовали?

Covax

Все что я тут говорил это все про wm+ с нунчаком подколюченным есессно.
У меня на GUI если сделать scale 10x тоже переодически ACC_PITCH(или ROLL не помню, ккойто из них) и ACC_Z подгуливает. Я бы не сказал что это шум, это такой “качественный” акселерометр помоему в нунчаке… На полет моего коптера (это видео с включенным автогоризонтом) это никак особо фатально не влияет, подергивания это реакция на стики.

Covax

Кстати, не хочу пугать, но я первый нунчак так же пильнул и он у меня стал неадекватным… хоть я и все кондеры потом перепаял на остаток платки, и джойстик обратно припаивал. Могу подарить кому-нибудь для опытов.
А второй пришел с dealextreme, я максимум выпаял джойстик, все отлично работает. А wm+ у вас на каких гирах, что на них написано?

Панкратов_Сергей

Все нормально там отпилено. Прежде чем пилить - поставил в нужных местах перемычки.
Гиры чего-то там 650.
А работать - все отлично работает. Я удивляюсь - почему у Вас такой малый цикл. На зарубежном - ни у кого такого нет.

Может это внесет ясность :
когда я пишу что данные с унчака не поступают - имею ввиду что нет изменений в графике при качании датчиков.
Надпись , что унчак активирован - есть…

Covax

Ну как это нет, я когда увидел у людей, что у них падает время цикла, начал в коде копаться, и задержку туда сюда карябать, потом нашел подтвержение своим экспериментам, например тут. Сделайте поиск по interleaving_delay в multiwii ветке на rcgroups. У меня минимальный цикл wm+ с нунчаков 2300, если сильно потрести хозяйство, то вырастает разово до 3700.

funtik26

господа а вот как осуществить такую идею? нунчак-ардуина-приемник- гиры- регуляторы.
то есть без супер чувствительного WMP
за горизонтом следит нунчак . а небольшие отклонения рулят обычные НК гиры? вариант нунчак и капитан кук не предлагать. хочу гиры на каждый луч трикоптера? кто то сможет переписать по MULTIWII?

Панкратов_Сергей
Панкратов_Сергей:

Посмотрю еще форум .

Посмотрел, но ничего не нашел.
Было сообщение K Quist, которому удивился автор проекта

For sure it’s impossible to achieve with a genuine WMP.you are lucky with the WMP lottery

Но на дальнейшие вопросы, как в полете показало ? - ответ был что теперь он вместо нунчака использует BMA020.
И что Вы не ощутите разницы в полете с циклом в 3мс и 6 мс.
И все…

gena_g

У меня цикл 2600. При активной работе повышается в пиках до 3500. Но у меня акселерометр ММА7260 подключен через аналоговые входы.
#define INTERLEAVING_DELAY 1
Прошивку использовал от myname слегка модифицированую

Панкратов_Сергей

Будем думать что у меня почти “оригинал”.
И потому, как Алекс пишет, -For sure it’s impossible to achieve with a genuine WMP
Будем думать что это не существенно, тем более аппарат немаленький и не верткий.

Covax
Панкратов_Сергей:

Посмотрел, но ничего не нашел.
И что Вы не ощутите разницы в полете с циклом в 3мс и 6 мс.
И все…

Тоже так считаю, разница врятли будет большая.
Но пока мои не приехали я заморочился и записал таки видео своего GUI с циклом 2600…

www.youtube.com/watch?v=tpyB_18Q3BE

Панкратов_Сергей

Проверил - все дает.
Щелкаете файлик, открывается другое окно.
В нем щелкаете " view raw file"

V8Max

Вот вчера потренировался с травлением фоторезистом, результат паразил)))

Платки рисовал сам)))

myname
Панкратов_Сергей:

И что Вы не ощутите разницы в полете с циклом в 3мс и 6 мс.
И все…

я сильно ощутил разницу цикла 2мс и 6мс

Covax:

Владислав Myname же провернул именно такую операцию, спишитесь.

после пары модификаций я решил вообще переписать прошивку почти с нуля - мне не по душе математика оригинала, вот такой я привиредливый))
поэтому пока молчу

HATUUL

И сколько времени заняло травление?
Пришли сегодня 3 Wii Motion Plus,и у всех платки разные,2 заработали,а третья почему-то не хочет,и на ней написано 2 версия.400кГц не помогли.

V8Max
HATUUL:

И сколько времени заняло травление?

По времени очень не долго.
20мин. подготовка текстолита и укладка на него фоторезиста. 10 мин засветка, около часа травилось все, показалось что очень мало концентрации хлорного железа развел 100г. на 1.5л.
Получилось не с первого раза, фоторезист отваливался, надо лучше обезжиривать!!

Панкратов_Сергей
myname:

я сильно ощутил разницу цикла 2мс и 6мс

Думаю всем будет интересно - на каком коптере?
Какие инерционные параметры ( масса, лучи) ?
Т.е если чувствуется разница в цикле 2 и 6 мс на коптере массой 400 гр и лучами по 250мм, то возможно на коптере с 1 кг массы и лучами 500 мм и не почувствуем.

myname
Панкратов_Сергей:

Думаю всем будет интересно - на каком коптере?
Какие инерционные параметры ( масса, лучи) ?
Т.е если чувствуется разница в цикле 2 и 6 мс на коптере массой 400 гр и лучами по 250мм, то возможно на коптере с 1 кг массы и лучами 500 мм и не почувствуем.

~43см лучи, вес около 800гр